html { background:url(https://i.ibb.co/fvcGcmw/1.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/h7d06qt/2.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/XpfNNfH/3.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; }
04.05.24 // АМС проекта снова на связи с новостями!
02.05.24 // ежемесячное "крестование" персонажей успешно завершено!
07.04.24 // у нас новые важные новости!
02.04.24 // в горах стартует праздник Оперения!
01.04.24 // наконец-то сменили дизайн на весенне-летний! а так же подвели итоги таймскипа.

cw. истоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. истоки » акции » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 31 страница 60 из 184

1

[indent] Если вы уже примерно представляете сюжет и концепт своего персонажа (или же вообще не знаете, чего хотите), и для полной картины не хватает только родственных связей или других взаимоотношений, можете в свободной форме написать сюда. Наши игроки с радостью помогут влиться в историю и заберут под свои заботливые крылышки.


0

31

Ежевичка написал(а):

Приветики!
Хотим залететь к вам двумя сестрами-оруженосцами, скорее всего в туманное племя, но хотелось бы сразу узнать пару вопросов, чтобы определиться, куда и как можно было воткнуться)
Рассматривается ли ученик целителя в этом племени или нет? *активное виляние хвостом* И есть ли желающие стать наставником реактивного турбовинтового двигателя, неспособного управлять своим желанием приключений активного оруженосца и адекватного (если ученика целителя не рассматриваем).
Спасибо заранее!

доброго времени суток :з
пока подтягиваются остальные могу ответить насчет ученика целителя) на данный момент место уц в тумане занято, а в листве целителем было заявлено, что уц пока не требуется
но будем рады любым другим вариантам, так как тесное взаимоотношение с предками у нас предусмотрено и для оруженосцев/воителей  https://i.imgur.com/0BN2pHt.png

0

32

Ежевичка, доброго вечера с:
оружикам у нас место найдётся - несколько воителей как раз сейчас скучают без учеников, да и компания юнцов у нас достаточно интересная, так что соигроки точно будут!
если вдруг возникнут вопросы касаемо лора - обращайтесь, с радостью со всем поможем
http://i.imgur.com/8z31unC.png

0

33

Омела, Горечь Звёзд,
Спасибо, если что, обратимся!

0

34

Горечь Звёзд, хотелось бы еще уточнить, как дела на форуме с родителями? На них акцию необходимо написать?
И хотелось бы перед переходом к написании анкеты как-то поболтать с наставниками, потому что планируем уже возрастом 9 лун, а тут уже лучше пообсуждать вместе с ними)  https://i.imgur.com/TsjUQnj.png
Спасибо заранее.

0

35

Ежевичка, если пойдете в Туман, Вороная будет рада взять кого-нибудь в ученики :)

+1

36

Ежевичка, на родителей акцию можете написать по желанию с:
они могут фигурировать в игре как номинально, так и фактически, если, например, вы договоритесь с кем-то о родстве между персонажами
поэтому здесь больше от вашего желания зависит, мы не настаиваем на акциях и наличии игроков-родителей
http://i.imgur.com/EHFYg5s.gif
по поводу наставников - Вороная с радостью заберёт под своё крылышко кого-то, что касается второй пары ученик-учитель - у нас из свободных наставников есть Тенепляс, Фазан, Гроза и Вьюжный (если я не ошибаюсь); можете постучаться к ребятам в лс с предложением, можете выловить во флуде и что-то придумать

0

37

добрейшего всем времени суток, по наглому воспользуюсь шаблоном акции для оформления красивой заявки хд
[html]
<style type="text/css">
@font-face {font-family: Playfair Display; src: url(https://forumstatic.ru/files/0018/d2/a3/67567.ttf);}
.shapka {width: 650px; height: 85px; padding: 7px; background-image: url('https://i.imgur.com/2qO59xq.png');}
.osnova {width: 650px; height: 245px; padding: 17px; background-image: url('https://i.imgur.com/2qO59xq.png');}
.ost {width: 650px; height: 100px; padding: 17px; background-image: url('https://i.imgur.com/2qO59xq.png');}
.text {width: 325px; height: 200px; font-family: corbel; font-size: 13px; text-align: left; color: #4A5156; line-height: 1.5; text-indent: 1.5em; overflow: auto;}
.zag {font-family: Arial Black; font-weight: 630; margin: 0 auto; border-radius: 5px; padding: 2px; border: 1px clear; font-size: 12px; color: #4A5156; text-align: center; letter-spacing: 1px;}
.cep {font-family: Playfair Display; font-size: 15px; font-weight: 675; text-align: center; padding: 1px; margin-top: 1px; color: #4A5156; font-weight: 500;}
.textost {width: 315px; height: 70px; font-family: corbel; font-size: 12px; text-align: center; color: #4A5156; line-height: 1.5; overflow: auto;}
.nametitle-example {font-family: Playfair Display; font-size: 25px; text-align: center; padding: 1px; margin-top: -1px; color: #4A5156; font-weight: 900;}

.nametitle-example:after {
    content: '';
    display: block;
    height: 1px;
    background: #283545;
    width: 70px;
    margin: 4px auto 0;
transition: 1s;
}
.nametitle-example:hover:after {
    width: 250px;
transition: ease-out 1s;
background: #BA0000;
}
     
.pic img {
  filter: grayscale(1);
  transition-duration: .3s;
  max-width: 200px;
  max-height: 200px;
  min-width: 200px;
  min-height: 200px;
  border-radius: 100px;
  -webkit-text-size-adjust: none;
}

.pic {
   margin-left: 70px !important;
    padding-top: 14px;
  -webkit-text-size-adjust: none;
}
.pic img:hover {
  filter: none;
  transition-duration: .3s;
  max-width: 200px;
  max-height:200px;
  min-width: 200px;
  min-height: 200px;
  border-radius:0;
  -webkit-text-size-adjust: none;
}
</style>

<div class="shapka"><div class="nametitle-example">метель</div>
<div class="cep">белыш – белолап – метель<br>
воитель или старший воитель, возраст в диапазоне от 40 до 60 лун</div></div>

<br>

<div class="osnova">

<table width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"><tr> <td valign="top">
<div class="zag">[белая ночь опустилась как облако]</div>
<br>
<div class="text">
[indent] твёрдый, но всё же подвластный под дуновениями новых ветров и натисков осадков изменениям, стержень в обличии белоснежной, мягкой шерсти. свод правил и традиций, вверенных в консервативную, повзрослевшую слишком рано душу, и привыкший к неизменной рациональности ум, сшитый острыми иглами выскальзывающих не так уж часто когтей. он не любитель всё подряд решать силой и нечасто вмешивается в бесполезные драки, но в моменты, когда его племя действительно нуждается в защите чести или под угрозой оказываются жизни беззащитных крепкие лапы удивительно тверды и уверены в своих действиях.
[indent] путешественник по течению, который не имеет моды строить каких бы то ни было глобальных и масштабных планов на собственную жизнь и вообще относится к той спокойно, лишь с лёгким инеистым налётом понимающего уважения, словно абсолютно не боится смерти и всё же благодарен кому-то за каждый новый рассвет. никогда он не был замечен и за честолюбивыми мечтами занять какие-либо верхние должности и получить великую власть над остальными котами, но это не было проявлением скромности или же очень скрываемой тайной загадочного белоснежного охотника, он просто на самом деле этого не хотел и не видел себя правителем.</div></td></table>

</div>

<br>

<div class="ost">
<table cellspacing="4">

         <tr>
         <td colspan="2"><div class="zag">планы</div>
<div class="textost">готов ввести данного кота и как полностью самостоятельного персонажа, так и рассмотреть его под какую-нибудь акцию, если вы увидите в нём потенциал. в общем и целом, ищу буквально всех</div></td>
         <td colspan="2"><div class="zag">куда стучаться</div>
<div class="textost">можно прямо здесь для начала или в личные сообщения</div></td>
          </tr>

    </table>
</div>

[/html]

+1

38

Метель, доброго времени суток!
рада, что данный шаблон вам понравился :з
могу предложить вариант отца нарцисса, в некоторых моих представлениях он действительно такой с железным стержнем и жунко консервативным) сам нарцисс отыгрывается как некое воплощение люциуса малфоя, в то время как его дочь Ландышница - как драко малфой)

0

39

Метель, доброго времени суток!
На выбор также могу предложить роль любящего отца для троих туманных сестер.
Поскольку ваш герой весьма консервативен, есть спорный нюанс в его становлении отцом, однако я все равно предлагаю попробовать и готова раскрыть все секреты в лс. Пока могу сказать, что он очень любит свою семью и является её главным защитником как в моральном, так и в физическом плане, так как все её члены пережили очень непростые времена.

+1

40

Метель, привет еще раз  https://i.imgur.com/yhTBDIe.png
могу предложить роль бывшего наставника сгоревшего, который провел его вплоть до посвящения. парень мой своеобразный, на любителя, немного токс, немного грубый; возможно развить их сюжет от «ты не такой, как дубравник, я не стану тебя слушать» (его первый учитель, погиб) до роли названного отца и того, кому он всецело доверяет.

0

41

Метель, буду рада как видеть в лиственном племени как ландышница, так и в туманном как горечь с:
для обоих племён построен довольно интересный сюжет, куда можно вписать персонажа — в обоих случаях прилагается и личный сюжет между обоими персонажами, но в случае с горечью звёзд можно придумать что-то дополнительное на основе имеющегося варианта от зарницы; готова вместе с ней забрать под крыло и рассказать нашу линию подробнее, потому что для остальных йето секрет http://i.imgur.com/WYrTFpP.gif

+1

42

Нарцисс, Зарница, Сгоревший, Горечь Звёзд, всем большущее спасибо за отзывчивость и предложения, была бы моя воля – я бы пошёл везде и ко всем (не думать о твинках, не думать о твинках), но пока что больше склонюсь к отцовству над тремя туманными девчушками! что, впрочем, абсолютно не отменяет возможности наших взаимоотношений через границу, кхм...  https://i.imgur.com/EywxiUh.png

+3

43

Большое спасибо Грёзолисту за выбор этой девочки и спасибо всем, кому она понравилась) Скорее всего, она родится сразу после Нового Года, но если найдётся что-то интересное - может быть, и раньше!

ПЕНОЧКА
Птичка — Пеночка — Пеночка

Лиственное племя;  ученица целителя;  6 - 10 лун

внешность:
https://forumupload.ru/uploads/001b/bd/30/57/487511.png

черты характера:
> Низкая самооценка. Пеночка буквально не знает, есть ли в ней что-то хорошее, ценное и хоть кому-то нужное. Довольно долго она жила просто потому, что не знала, что еще ей делать и куда себя девать. Отсутствие толкового воспитания, частые косые взгляды взрослых, насмешки и запугивания сверстников буквально зарыли ее с головой в землю, и только с вступлением в должность ученицы целителя она начала постепенно откапываться. Но очень по чуть-чуть.
> Пугливость. Пеночка боится всего и вся: темноты, теней, громкого (и особенно резкого) шума, нетипичных или непривычных звуков, большинства животных, даже внезапных движений окружающих ее котов и громкого голоса старших.
> Неуклюжесть. Зачастую исходит из пугливости - кошечка роняет, рассыпает или на что-то наступает, когда пугается. Если она сосредоточена и ее ничто не отвлекает (этого трудно добиться, но всё же), то дело делается вполне нормально.
> Неуверенность. Исходит из низкой самооценки. Даже если Пеночка что-то знает на зубок, ее крайне легко заставить в этом засомневаться, даже если она понимает, что ее собеседник ничего, в отличие от нее, не знает о теме разговора.
> Любознательность. Пеночке действительно интересно изучать новые для нее вещи, если ей их будут рассказывать спокойно и доступно для ее понимания. Она умненькая, просто достучаться до ее умишко сквозь множество слоёв личных комплексов довольно сложно.
> Усидчивость и трудолюбие. Если ей что поручат - она очень постарается это выполнить. Порой даже пересиливая собственные страхи, если дело особенно важное.
> Преданность. Несмотря на все трудности, она действительно любит своё племя и ради него готова на многое. Раз она держат такое недоразумение, значит, она должна оправдывать это.
> Миролюбивость. Противник конфликтов и ссор, никогда не ввязывается в споры и не держит зла на обидчиков, даже если от их слов хочется плакать.

общее описание
> Пеночка родилась в Лиственном племени. По неизвестным причинам ее мать всю беременность и после рождения дочери не открыла никому в племени имя ее отца, а когда Птичке исполнилось две луны, и вовсе исчезла из племени, скрыв свой запах так, что даже специально посланный патруль не смог далеко проследить ее путь. Из-за подобных вопросов поползли слухи о том, что кошка крутила роман с одиночкой или даже с котом чужого племени и в итоге сбежала с ним. Взрослые стали смотреть на котёнка косо. За ней присматривали все королевы подряд, но едва ли одна всерьез.
> Дети по примеру родителей (не все, но в большинстве своём) стали обращаться с сиротой довольно жестоко: сперва были просто шутки, в ответ на которые Птичка пыталась лишь неловко смеяться вместе со всеми, но очень скоро, поняв, что кошечка несколько труслива (в начале это было чисто следствием раннего одиночества и отсутствия надёжного бока рядом), они начали пугать ее разными страшилками. "Ты такая малышка, барсук наступит и не заметит!", "Что голосок тоненький? За лисьим тявканьем не услышат!" "Тебя как твою маму сова унесет!"
> В конце концов эти "безобидные шутки" довели до того, что Птичка перестала нормально есть и спать, не выходила из детской и даже не вылезала из своего гнёздышка. В итоге кто-то всё же позвал к ней Грёзолиста, чтобы тот осмотрел малышку. Целитель временно забрал ее к себе в палатку и каким-то образом сумел достучаться до маленького сердечка, заставить ее прислушаться к себе. А потом стал успокаивать рассказами о том, что далеко-далеко на небе живёт Звездное племя - предки всех котов, которые присматривают за племенами и приходят на помощь в моменты острой нужды.
> Даже если сам целитель верил в предков уже с трудом, он видел, что его способ работает. Пеночка слушала, затаив дыхание, всё время, пока лежала в его палатке. Помимо рассказов о добром и хорошем Звёздном племени, в которое котёнок уверовала всем сердцем, она попутно впитывала и всякие знания о травах, которые котик перебирал изо дня в день. В какой-то момент, когда Грёзолист рассказывал о том, что Звёздное племя общается с предводителями, целителями и их учениками, посылая разные знаки, позволяющие предотвратить беды, Птичке в голову засела мысль, что предводителем-то она, конечно, точно не станет, но вот если ученицей целителя, тогда предки точно станут наблюдать за ней еще внимательнее и защищать от всех-всех бед! Как-то так и сложилось...

зачем здесь это?
> Познакомиться с персонажем. Так как речь идёт о всё же значимой роли для племени, хотелось бы, чтобы игроки хотя бы бегло понимали, с кем предстоит играть.
> Прояснить детали. Конкретно - всё, что отмечено подчеркиванием. Конкретно - с Грёзолистом и игроками, кто после прочтения этих многобуков захотел бы стать:
- настоящим отцом кошечки (если это был кот Листвы - вместе придумать обстоятельства рождения, причины разрыва? с ее матерью и сокрытие отцовства)
- возможной приёмной матерью (которая пусть и хотела сделать жизнь малышки лучше, но у нее хватало своих забот с родными детьми)
- теми, кто пугал и высмеивал Пеночку (исправятся их отношения с ней или же они продолжат свои козни даже после прошедших лун?)
- теми, кто пытался так или иначе защищать кошечку (но по тем или иным причинам не смог пойти против большинства / находить достаточно времени / находить нужный подход и т.д.)
> Придумать и добавить в нее еще какие-то интересные детали и идеи, которые не сильно шли бы вразрез с текущим концептом, но вам было бы интересно иметь такого соигрока.

Отредактировано Шелковичка (2022-12-28 23:22:46)

+5

44

- теми, кто пытался так или иначе защищать кошечку (но по тем или иным причинам не смог пойти против большинства / находить достаточно времени / находить нужный подход и т.д.)

Это я. Полумесяц любит котят, любит с ними возиться и не выносит, когда кого-то обижают. А ещё он котячий сказочник! Я думаю, чтобы малышке было полегче, он мог уводить её посидеть где-нибудь вдвоем в лагере, говорить о всяком, рассказывать про лес, интересоваться её самочувствием, рассказывать ахуительные истории о дальних странах и этом всём.

+1

45

Шелковичка, деда вереск, может защищать бы не смог в той мере, в которой надобно (ну а что от старика хотеть, кто его нынче послушает), но может рассказывать сказки, легенды, про божественных котов, придуманных его отцом (и куда же без "а вот раньше...")
и с безумством пятнистого ей, кстати, тоже во время ученичества придется столкнуться и не раз. вот он пугать будет, но не всегда преднамеренно, иногда даже не осознавая, что пугает и говорит грубости (просто он готовит ту правду, что ему кажется верной)
с камнем чуть сложнее, тут как его "семья" будет относится к пеночке, так что его пока особо не предлагаю, хотя у меня случайно только что появилась идея для одного момента ахаха

Отредактировано Камень (2022-12-28 23:48:26)

+1

46

Шелковичка, могу быть тем, кто подозвал грёзолиста, дабы он наконец-то забрал бедного ребенка  http://i.imgur.com/6hYnkuf.png

и заодно вписаться как тот, кто не особо заморачивался над правильным подходом. кукуш сам прошел школу издевательств в детской палатке, так что переживания пеночки ему очень знакомы, и вся эта ситуация для мальчишки как мощный триггер. мог бы пару раз попробовать вывести её на прогулки с вредными советами и/или проходя мимоходом шикнуть на обидчиков. но, вероятно, не более того, т.к. терпеть не может возню с котятами и игры в опеку

Отредактировано Кукушка (2022-12-29 00:43:40)

+1

47

Шелковичка написал(а):

- теми, кто пытался так или иначе защищать кошечку (но по тем или иным причинам не смог пойти против большинства / находить достаточно времени / находить нужный подход и т.д.)

так уж вышло, что сгоревший примеряет на себя роль бати вне зависимости оттого, что прописывала я персонажа все-таки немного в другом русле, к тому же, обидчиком он явно стать не может — поэтому предложенный вариант можно отнести к нему. по-своему, со снисходительностью, сдвинутыми бровями на переносице, тихими вздохами, но сгоревший вполне может приглядывать за ученицей; и, если та сама изъявит желание, будет брать ее на тренировки боя. насколько я знаю, целителям знать какую-то базу необходимо — поправьте в ином случае.
и есть еще идейка на будущее, сейчас стукнусь в лс.  http://i.imgur.com/8lUGOsU.png

+1

48

Шелковичка, ох, моя Поднебесная в начале тоже ступала на путь целительства, но у нее не получалось. Возможно она могла бы переживать за Пеночку, как-то ее приободрять и защищать от каких-то не лестных комментариев (если такие возникнут). Я не могу стать приемной матерью, но могу быть духовной  https://vk.com/emoji/e/f09f958a.png  ко мне Пеночка может приходить в любое время суток, и я ее выслушаю, обниму и чем смогу - помогу.

от Гагарушки могу предложить что-то нейтральное) она не будет ни защищать, ни оберегать Пеночку.

+1

49

Шелковичка, могу предложить змеелапа на роль злого санты
поскольку это вполне в его характере подкалывать все, что движется и не очень, он как раз мог быть тем, кто пугал и отпускал шуточки в сторону пеночки https://i.imgur.com/juKoL.gif

+2

50

Шелковичка, жабка вместе со змеелапом и, вероятно, кем-то еще из приемной семьи (если из играющих больше пока желающих нет, то нпс) на тёмной стороне. если после нг будет таймскип, можем как раз сконектиться по возрасту, развлечения пеночке в таком случае будут обеспечены.

по поводу отца можешь маякнуть в лс грозе? или дам тг. я планирую старшего воителя в листву.

Отредактировано Жабка (2022-12-29 13:43:30)

+1

51

Меня зовут... Ясный
Молодой воитель где-то от 20 до 30 лун, Туман; большой, пушистый, кремовый кот с большими голубыми глазами

- Я произвожу впечатление большого и грозного воина, с моими широкими габаритами и мощными лапами, но на самом деле я просто большой мягкий увалень;
- На самом деле, я тот ещё пацифист. Я не люблю лишний раз махаться лапами в тех ситуациях, когда всё можно решить миром;
- Потому, я тот ещё болтун. Я могу из простого вопроса "как дела?" раздуть монолог о всей своей яркой жизни, и даже не заметить, как собеседник быстренько слинял;
- Если вы подумали, что из-за всего этого, я трусливый хлюпик, не способный защитить своё племя, то вы глубоко ошибаетесь! Я преданный воин и готов пожертвовать своей жизнью ради соплеменников. Я смелый, трудолюбивый и заботливый. Я помогаю целителям с раненными, защищаю котят и старейшин, а если понадобиться, в одиночку кинусь спасать племя от целой стаи разъярённых барсуков! Я не люблю напрасное кровопролитие со стороны котов, потому буду всеми силами решать конфликты, чтобы никто не пострадал;
- Хоть охотник я и не особо ловкий, но в лагере стараюсь помогать как только могу. Котят обожаю, и очень мечтаю завести собственных, которых воспитаю в таких же честных воинов! Обожаю слушать сказки, да и присоединиться к игре мелкотни для меня совсем не зазорно;
- Простите мой длинный язык, но лучше не доверяйте мне тайны, я и не замечу, как проболтаюсь.

Кого я тут ищу?...
Лучших друзей, родственников, да и вообще, кого угодно, с кем бы этот дурачок мог пересечься!

0

52

Увалень, привет!
могу предложить родство от Совы по отцовской линии, т.к. мать моего персонажа больше не котилась после моего рождения с:
либо могу предложить тебе взять возраст моего Совы, тогда можем быть родными С: + у нас будет сводная сестра (также по отцу, ох разгульник!) Омела, наша целительница.

а там по сюжету можем что-то придумать уже после с:

0

53

Увалень, добрейшего времени суток!
в первую очередь могу предложить небольшую связку со своим персонажем, метелью, который является взрослым воителем туманного племени и совсем не отказался бы от бывшего ученика – в любом возрасте указанного диапазона вполне возможна таковая история с наставничествос. будет интересно и любопытно посмотреть на взаимодействия таких разных характеров не в плане дружбы и близкого общения, а именно учителя и ученика!
и также могу предложить подумать что-нибудь конфликтное и отрицательное с моим же сумраком, наверняка не испытывающего уважения к подобного рода личности и частенько могущего нелестно высказываться в его адрес

0

54

Увалень
Доброго вечерочка и заранее добро пожаловать в Туманную семью)

Метель написал(а):

совсем не отказался бы от бывшего ученика – в любом возрасте указанного диапазона вполне возможна таковая история с наставничествос.

Осмелюсь вклиниться и от себя добавить, что если персонаж будет достаточно молодым, то он наверняка во время ученичества у Метели имел возможность познакомиться поближе с его дочерью Шелковичкой. Она вся такая с детства серьезная и собранная, было бы интересно завести ей друга с таким складом характера, чтобы немного разбавить и растрясти ее немного) Ну а она бы его пыталась беззлобно воспитывать и закатывала глаза, мол "вроде старший, но такой беззаботный!"

+1

55

Ваа, спасибо всем за отклики!

Сова написал(а):

могу предложить родство от Совы по отцовской линии

О, я с радостью! Не хочу брать особо большой возраст, потому лучше просто родство. Есть что-нибудь, что мне стоит знать об отце вашего персонажа, или тут уж на свой вкус?

Метель написал(а):

будет интересно и любопытно посмотреть на взаимодействия таких разных характеров не в плане дружбы и близкого общения, а именно учителя и ученика!

Абсолютно согласен, думаю, из этого бы вылез неплохой сюжет, учитывая их разные мировоззрения и мироощущения. Я думаю, они бы многое могли привнести друг другу)

Метель написал(а):

конфликтное и отрицательное с моим же сумраком, наверняка не испытывающего уважения к подобного рода личности и частенько могущего нелестно высказываться в его адрес

С этим тоже согласен. Но думаю, Ясный бы пытался подружиться даже с таким котом, либо просто бы не замечал ничего обидного до самого конца, игнорировал бы колкие замечания

Шелковичка написал(а):

было бы интересно завести ей друга с таким складом характера, чтобы немного разбавить и растрясти ее немного)

С превеликим удовольствием! Ясный обожает котят, так что, думаю, у них бы были очень уникальные взаимоотношения, учитывая всё вышесказанное. Ясный бы мотивировал её дурачиться и расслабляться, а она бы ворчала, может предостерегала в каких-то моментах, в общем большой раздор для размышления

0

56

Увалень написал(а):

О, я с радостью! Не хочу брать особо большой возраст, потому лучше просто родство. Есть что-нибудь, что мне стоит знать об отце вашего персонажа, или тут уж на свой вкус?

Тогда с радостью поймаю в охапку своего сводного братца С:

Ну у нас уже складывается интересная история об отце: он просто любвеобильный, обожает дам всем сердцем, а котят просто любит. Поэтому немудрено, что у него много детей С:
а в плане характера на твое усмотрение! буду очень рада напридумывать всяких разных сюжетов и отыграть их

0

57

в порядке бреда совместил несколько имеющихся концептов и в еще больше порядке бреда вкину его
ну а почему бы и нет, как говорится

https://i.imgur.com/uJRa7Mk.png

неясыть/филин

туман : воитель
45-55 лун

https://i.imgur.com/l8QlY4o.png

для одних - большой и добрый, тот самый дядюшка из детских сказок, что в тепле своего дома подарит приют, накормит и напоит, спать уложит, защитить от всех кошмаров

для других, что дорогое сердцу его тронет - страшнее судного дня, палача, что эмоций не чувствуя, рубит голову с плеч, медведем громадным и разъяренным семью защищая

его пытались сломить, подавить волю, подчинить, а он – не сдался, не позволил исказить злобой лютой свою светлую душу. лишь немного пустил тьмы, чтобы свету было куда отбрасывать тень в минуты усталости

грань между добром и злом очень тонкая, он по этой грани ходит как по канату, аккуратно, лавирует, но так умело. не мешает черное с белым, сладкое с соленым, знает – без одного не будет и другого

острые углы не обходит – наваливается на них всем телом и либо сглаживает их, либо ранит себя, но внимания почти не обращает. чужие грубые слова более отпечатков в душе липких и грязных не оставляют, он хвостом пушистым это смахивает, подколом ли, отношением несерьезным. пусть злятся, пусть когти о него захотят поточить – он отпор даст, коль надо будет

другим в поддержке объятия свои раскроет – будь то многословная, бархатом и медом укутывающая, или же молчаливая, отзывающаяся лишь пением птиц вдали

но что, если свет и в самом деле скрывает тьму?

///

родители видели в неясыти и его братьях и сестре надежду на будущее. учили биться, не склонять головы ни перед кем. лелеющие свою обиду и злость на властителей племени, мечтали, чтобы их дети стали мечом и щитом против них. у родителей почти получилось. почти
[indent] неясыть долго отказывался пускать в свое сердце мглу

держи друзей близко, а врагов еще ближе. из-за рокота звезд погибает один из братьев. семья в трауре и дикой злобе. неясыть думает. и начинает подчиняться чужим приказам, не переча и не ерничая, побуждая своим примером и сестру. остальных ждет наказание, их – обходит стороной. они доказывают свою преданность
[indent] в неясытьевой преданности рокоту не было ни тени искренности

будет ли после всего пережитого преданность другим?

терпеть не мог рокота звезд, но подчинялся, чтобы спасти себя и сестру (мог ли он уберечь братьев?)
думал, что терпеть не может весь рокотов род (но так ли это?)
четко разделает добро и зло, также четко делит и котов для себя на хороших и плохих (как долго сам сможет ходить по краю?)
семьянин, имеющий далеко не одного отпрыска (сколько из них родных?)
верный друг, но еще более верный враг (когда лопнет его терпение?)

Отредактировано Камень (2023-01-11 13:42:25)

+5

58

Камень написал(а):

думал, что терпеть не может весь рокотов род (но так ли это?)

нет не так https://i.imgur.com/kYfQDqC.png

Камень написал(а):

семьянин, имеющий далеко не одного отпрыска (сколько из них родных?)

ещё один сердобольный, который будет тащить в тумах кого непоподя????

навскидку могу предложить вариант, при котором полынь частично поспособствовала принятию решения о притворном подчинении?
в конце-концов, она единственная из всей семьи рокота знала отца и брата настолько хорошо, чтобы понимать, какими последствиями может грозить неповиновение, и всякому, кто проявлял какие-либо попытки противостоять, советовала этого не делать для их же блага. из разряда "думаешь, ты один такой герой-спаситель, который хочет его свергнуть? думаешь, что уж ты-то точно справишься, что у тебя хватит сил, что с тобой будет иначе. не будет, неясыть"
естественно, на кого-то это влияет, на кого-то нет, но полынь вполне могла видеть отношение семьи неясыти к её, и не хотела, чтобы их влияние распространялось и на детей, ибо в этом случае ненависть породит ненависть и всё станет только хуже, поэтому попробовала бы как-то огородить неясыть и сестру. а их родители могли очень негативно отзываться о том, что их дети конектятся с полынью

это пока как почва для дальнейшего развития

0

59

Горечь Звёзд написал(а):

нет не так

хорошо, не так https://i.imgur.com/4TPkxfP.png

Горечь Звёзд написал(а):

ещё один сердобольный, который будет тащить в тумах кого непоподя????

нет !! этот под крыло берет только туманных малышей, безотцовщин или оставшихся совсем сиротками ахах

Горечь Звёзд написал(а):

это пока как почва для дальнейшего развития

о, а мне нравится
учитывая, что неясыть всегда был на тонкой грани между ненавистью родителей к предводителю (его семье) и их желанием, чтобы дети их это прекратили (а может они сами хотели власти? кто знает), и собственным мировоззрением, пониманием, что это не поможет, это не то, этим он никого не защищает, а сам уподобляется тирану. слова полыни дали ему именно то, что нужно, точку, опору понимания, как и что на самом деле должно быть и как спастись, не прибегая к еще большей крови
кстати, до этого он может и старался избегать полынь, как велели ему родные, пытался взрастить к ней ненависть, как говорили, как учили, но после... он поменял черное и белое местами, поняв, что вот оно. вон так должно быть

+2

60

Камень написал(а):

кстати, до этого он может и старался избегать полынь, как велели ему родные, пытался взрастить к ней ненависть, как говорили, как учили, но после... он поменял черное и белое местами, поняв, что вот оно. вон так должно быть

мне нравится идея с тем, что изначально неясыть перенял отношение родителей на полынь, и тоже не сильно её любил из-за того, что всех автоматически ставил под одну гребёнку, но внутри понимал, что не может ненавидеть её просто так за существование - своя голова на плечах говорила, что это не очень-то и правильно
плюс, полынь хоть и старалась стать сильнее и лучше, но только в детстве это было с целью получить одобрение отца, потом же она поняла, что ему это не нужно, и что он не тот, за кем стоит гнаться, и начала работать уже для себя и племени, и неясыть тоже мог это заметить
может однажды она взяла вину на себя за неясыть или его сестру, или вызвалась в какой-то патруль в тоннели за них, например, заранее зная, что рокот отправляет их именно в опасную его часть, и они бы такие ????? а чё а в смысле

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Середина Юных Листьев; безоблачно, +10°

Середина Юных Листьев; безоблачно, +10°

Середина Юных Листьев; безоблачно, +10°

Середина Юных Листьев; безоблачно, +10°

Середина Юных Листьев; безоблачно, +10°

Середина Юных Листьев; безоблачно, +10°

Середина Юных Листьев; безоблачно, +10°

Середина Юных Листьев; безоблачно, +10°





Вы здесь » cw. истоки » акции » Хочу к вам