html { background:url(https://i.ibb.co/fvcGcmw/1.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/h7d06qt/2.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/XpfNNfH/3.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; }
01.04.24 // наконец-то сменили дизайн на весенне-летний! а так же подвели итоги таймскипа.
02.04.24 // в горах стартует праздник Оперения!
07.04.24 // у нас новые важные новости!
02.05.24 // ежемесячное "крестование" персонажей успешно завершено!
04.05.24 // АМС проекта снова на связи с новостями!

cw. истоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. истоки » горное племя » хрустальное озеро


хрустальное озеро

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.imgur.com/HjOizLj.png https://i.imgur.com/BFsAlpu.png

Совсем небольшое, но невероятно красивое озеро, находящееся прямо в горах. Оно получило своё название за счёт кристально чистой воды — особенно волшебным оно становится ночью, когда миллионы звёзд отражаются в водной глади. Озеро неглубокое, но всё же в центре лапы не достают дна, а также здесь водится рыба (никто точно не знает, как именно она появилась). Берег состоит из мелких камней, где-то — совсем близко к воде — растут деревья, в тени которых можно укрыться от жары, а зимой озеро полностью замерзает.

травы для сбора


зима
ивовая кора, мох, ольха, осока


весна
горечавка, дубовые листья, ивовые листья и кора, кислица, клюква, мать-и-мачеха, мох, мята обыкновенная, одуванчик, ольха, осока, пиретрум, подорожник, ромашка, щавель


лето
бурачник, валериана, вьюнок, горечавка, горец, дубовые листья, ежевика, ивовые листья и кора, кислица, клюква, крапива, лопух, мать-и-мачеха, мох, мята водная, мята обыкновенная, одуванчик, ольха, осока, подорожник, полынь, ромашка, тысячелистник, фенхель, хвощ, цикорий, щавель, цикута


осень
бурачник, валериана, вьюнок, горечавка, горец, дубовые листья, ежевика, ивовые листья и кора, клюква, крапива, лопух, мать-и-мачеха, мох, мята водная, ольха, осока, подорожник, тысячелистник, фенхель, хвощ, цикорий, цикута

дичь и хищники

птицы, зайцы, сурки, грызуны, белки, рыба / куницы, иногда пума и лисы.

0

2

<< с разрыва (заброшенная деревня и позднее встреча с Темнозвездным)

[indent] долог путь, тревожно бьется сердце. встреча, что казалась странной, нелепой, и такой навеянной прошлым, что не знаешь, как реагировать. бежать ли? кидаться с радостным визгом? но ни того, ни другого не случилось. разговор, мирным и бурный как река, унесся вдаль, разбился на две потока. и разошлись, думая каждый о своем после этой встречи.

[indent] вспомнив. вспомнив друг друга, вспомнив прошлое. подумав о будущем. о том, которое едва ли случится, ведь позднее я наверняка узнаю - Листва снова потеряла лидера. снова. опять. что этот раз уже не первый. что над родным домой, некогда домой - сейчас ли домом? - будто тяготеет проклятие. иначе сложно было сказать, почему всё так. кто же или что же так разгневалось на жителей лесов и рек? за что?

[indent] всё то - позднее. всё, как и окончившаяся плачевным итогом встреча более ранних знакомых. я брела вперед, обратно в горы, стремясь найти покой в ранее найденном убежище. сделать передышку. обдумать, ведь и для меня события были необычными. не столь уж легкими. но, кажется, ни Мироздание, ни Звезды не были нацелены на то, чтобы дорога окончилась так просто. явившись к горам уже под рассвет, я нахмурилась. что-то изменилось. чужое пришествие было странным, внезапным, и невероятно свежим.

[indent] метки, оставленные явно больше, чем одним котом, предупреждали и скалились "уходи". "теперь это - наш дом". я сжала зубы, утробно зарычав. место, ранее пустовавшее, ранее занятое мною, теперь просто... отобрали?

[indent] "кажется, занятая территория и священность границ работает только если ты в племени в адрес собственный. а прочее можно и не учитывать, да? печально."

[indent] конфликт... назревающий конфликт меня не прельщал совершенно. я вздохнула и, осторожно убеждаясь в отсутствии хозяев меток, переступила за незримую черту, отправляясь дальше. вглубь. каковы были шансы наткнуться на тех, кто недавно пришел сюда? каковы, если учитывать, что местность ранее я изучила достаточно хорошо и приспособилась? но всё же, это было не для того, чтобы самоутвердиться.

[indent] ведущее делание было одним. добраться до места, которое ранее так запало в самое сердце неизмеримо прекрасное, теперь, видимо, занятое, оно всё равно звало и манило. навестить хотя бы напоследок. и ведь скоро оно покроется горочкой льда, и будет бесполезно пробраться. будет красиво, но уже не так, не тем видом, что отпечатался внутри.

[indent] пока природа не сделало своё дело. пока зима не вошла в свои права. посмотреть еще немного... и подумать, как быть дальше. ведь в планы совершенно не входило то, что теперь я осталась без дома.

+2

3

◄ из неоткуда

Иногда ты совершенно не знаешь, куда приведут тебя лапы, уже казалось, что лес практически весь изучен, от мелкой речушки до большого размашистого дерева. И тебе становится в нем темно. Скучно, однообразно. И поэтому ты срываешь в один день с места и вновь идешь куда глаза глядят. Такова жизнь одиночки, такова моя жизнь. Странствовать,  открывать новые горизонты, быть постоянно в пути, пока лапы не начнут болеть и ныть от долгой дороги. И тогда приходится искать привал., место, где какое-то время будешь чувствовать себя в безопасности, пока не наберешься сил. 

Я двинулась к каменистым скалам, места, где едва ли кто-то бывал из леса. Ведь никто ранее не говорил, что там - за горами. И что, кто в горах. Интерес, котячье любопытство заполнили разум, взыграв на азарте одной из первых попробовать на вкус местные дары. Но путь был долог и не прост, а еще столько всего впереди, и ни души не встретилось... Может это все глупая затея и стоит вернуться назад, пока все я далеко не зашла? А вдруг впереди как раз и ждет то самое, интересное и новое? Меня эти мысли вывели на перепутье. С одной стороны хотелось остаться здесь и все  детально изучить, с другой же - броситься обратно в лес пока не настигла беда. Что-то внутри поднимало тревогу и кричало "беги, беги назад!", от этого чувства в животе неприятно холодело и кололо. Но я решила настаивать на своем. К тому же, лапы неприятно гудели, нежные розовые подушечки чуть ли не стерлись в кровь от острых камней,  следовало бы сделать привал и прийти в чувства. Впереди показалась гладь озера, среди деревьев и я поняла, что, пожалуй, лучше места пока не найти.
На небе сгущали темные тучи. Их плотная вуаль застилала лучи солнца, создавая ощущение вечера. Поднялся ветер, он дул с такой силой, что буквально мешал мне двигаться вперед, взъерошивал шерсть, срывал листья с деревьев, кружил их и уносил прочь, словно хотел показать, что холода совсем близко. Погода портилась и этот факт мне отнюдь не нравился. Я стиснула зубы и морщила нос от злости на то, что отдохнуть, видимо, не удастся, нужно будет искать укрытие. Хвост нервно был воздух, рассекая его рыжим кончиком. в густых тучах мелькнула молния, вот-вот крупные капли полетят, ударяясь оземь.

Я прыжками настигла озера, его гладь шла волнами и колыхалась на ветру. Склонив голову и прикрыв глаза, язык стал с жадностью наполнять мою пасть холодной водой. Вдоволь насытившись, я облизнулась и стала озираться. Ветер смешал все запахи в один непонятный комок, но кое-что я уловить умудрилась. Смесь запахов нескольких котов. Племя? Неужели в этой скалистой местности обосновались коты? На губах растянулась усмешка. Первые капли стали слетать с неба, неприятно касаясь черной смолянистой шерсти.
- Лисий помет... - чертыхнулась я и уже было начала поворачивать в сторону названного "дома", как вдруг, взор зацепился за черно-белый силуэт. Чтобы отчетливо распознать что это за зверь с такой погодой, пришлось прищурить синие глаза. Это же кот! В глазах засиял интерес и я украдкой подошла чуть ближе, двигаясь у кромки воды.

- Эй, ты! - окликнула , чтобы зверь не скрылся. - И что это мы тут делаем?- вальяжно сев на приличном расстоянии, словно владычица здешних мест, проговорила я, явно заприметив, что кошка была одна, а значит с наибольшей вероятностью - одиночка. ну а кто мы, она ведь не знает? Почему бы тогда не сыграть в игру?

+1

4

— — — разрыв — — —
◼︎◼︎◼︎◼︎◼︎
ночь после собрания
ㅤㅤㅤㅤОна говорит себе: через пять шагов нужно остановиться. И останавливается. Вытягивает лебединую шею и смотрит в пустоту. Щурится – по привычке. Она говорит себе: нужно сесть и расслабиться. И она садится. Отрывает взгляд от синей пустоты и начинает умываться, проводит лапой по морде, с нажимом давя пальцами на шерсть, на скулы, на нос. Движения, ни о чем не говорящие, ничего не выдающие.
ㅤㅤㅤㅤОна говорит себе: думай о чем-то отвлеченном. И думает. Составляет план завтрашнего утра:
ㅤㅤㅤㅤ“проснуться. несколько секунд неподвижно. ничего не случилось. дыхание. медленно ребра вверх, задержать и медленно опустить, надавить, чтобы вышел воздух. несколько раз. воздух в легкие и воздух в голову. разогнать сонливость. открыть глаза. оглядеться,” – оглядывает небо.
ㅤㅤㅤㅤДалёкое, ледяное. По черному мрамору – звездный песок. Невольно – задерживает взгляд на далёких, покрытых ночным туманом, верховьях гор. В глубине головы – полумысль. Что-то недоговоренное. Недодуманное и просящееся наружу. С утреннего собрания. Не было времени разобрать по полочкам, теперь же, к полуночи – не дает уснуть. Лицо сжимается, морщится, губы вздрагивают. И расправляются.
ㅤㅤㅤㅤОна говорит себе: “медленно ребра вверх, задержать, медленно опустить, надавить.
ㅤㅤㅤㅤМедленный вдох, треск воздуха на зубах.
ㅤㅤㅤㅤМедленный выдох и пар, оседающий в небе.
ㅤㅤㅤㅤОна говорит себе: думай о чем-то отвлеченном. 
ㅤㅤㅤㅤ“сегодня ясная погода. завтра такая же? дождь? в первой половине дня его точно не будет. открыть глаза. оглядеться. серый свет, серое небо, промозгло. шерсть холодная. мокрая. умыться. пусть будет: умыться торопливо. вчера умывалась медленно. пусть завтра будет быстро, деятельно. встать бы раньше прочих. подняться неслышно, торопливо. деятельно. выйти из пещеры. завтрак мышью? птицей? что возьмет один, возьму и я. два племени. не помнят историю. не помнят нас. мы не враги. мир.” – мысль убегает, теряется.
ㅤㅤㅤㅤ”мир” – растворяется под шумом движения ветра.
ㅤㅤㅤㅤ“от лагеря по внутренней границе нагорий и до хрустального озера, оттуда два племени, откуда известно им про два? может и три, четыре, два патруля одного. выше в горы. не пограничный маршрут. разведывательный. и намерения добрые. у них какие угодно. их территория. долина их территория. горы тоже? проверить нагорья. вернулся ли тот ястреб. на прошлом переходе хорошее убежище. решатся ли? ливнезвезд не захочет, многие не. по пути собрать трав. что-то там было. красные терпкие ягоды? можжевельник нет, дуновение нет. пушистые листья? резные края? на обратном пути охота. горлица нет. домой. перелётная? илька нет. путь выйдет от рассвета до после-полудня, ближе к закату. кто захочет? дымовей? воробей? все рады бороться. остаться.” – думай о чем-нибудь отвлеченном.
◼︎◼︎◼︎◼︎◼︎
ㅤㅤㅤㅤХолодом обветренный — пергамент кожи. Шерсть — тугая накидка. Ветер ронизывает навылет. Привычный. Взгляд теряется в течении неба, оно акварелью плывет на восток и булькает раскаленным железом, вдалеке разлетается искрами – молния. Движется буря, сквозь океанские плети и соленую воду, среди бушующих волн мчится вперед, а она одинокой лодочкой — кажется. Сердце бьется навязчиво, бурно и живо цепляется в ребра и бьется о легкие.
ㅤㅤㅤㅤГромкоговоритель — сквозь шторм подсознания. Звучит чужой голос, и
ㅤㅤㅤㅤ“от лагеря по внутренней границе нагорий и до хрустального озера, на обратном пути собрать травы, поймать что-нибудь. добраться к полудню. маршрут не легкий. крепко ступать по камням. дождя нет. скоро будет, во второй половине дня. дышать медленно, носом. идти в ритм. четко и деятельно. сосредоточенно.”
ㅤㅤㅤㅤИногда лишь – замирает на каменном уступе и дожидается напарницу. Задумалась, ускорила шаг — ученица, не привыкшая к долгим маршрутам, начала отставать. Против воли, по привычке, пронизывает её взглядом. Полумыслью лишь отмечает – под взглядом ей, кажется, неуютно.
ㅤㅤㅤㅤШаг, за шагом, за шагом, за шагом – молчание. Любая из заготовленных фраз – не к месту.  Перебирая в голове новые и новые и новые варианты, она почти пропускает –
ㅤㅤㅤㅤХрустальное озеро
ㅤㅤㅤㅤскрыто за острыми скалами – не разглядишь, если не знать. Бушующая волнами поверхность. Свинцового цвета вода на фоне свинцовых гор среди свинцового неба. Всё одинаковое, очень согласное друг с другом. Влажный тяжелый воздух, запах мокрого камня и близкой воды. И совсем близко, когда до озера жалких несколько минут
ㅤㅤㅤㅤчужой, кисловатый запах. Запоздало можно понять – запах котов. Еще раз проверить, еще раз проверить, еще раз
ㅤㅤㅤㅤ“спросить “Чувствуешь?” обернуться и спросить “Что ты чувствуешь?” “Не замечаешь чего-то?” “Здесь кто-то”, дождаться, пока подойдет. обернуться. подойти к ней. несколько шагов, раз, два. дождаться, пока подойдёт “То, о чем предупреждал нас Птицемлечник?” обернуться, показать на, головой кивнуть, хвостом, взгляд перевести на. потом к незнакомцам? мир.  мы наконец-то нашли потомков Небесного племени! мы выполнили наш долг перед предками. но не все грехи ещё были искуплены. нам предстоит еще много работы. судя по всему, некогда единое племя сейчас расколото на два. мы не знаем, помнят ли они. это их территория. воры. наша земля? их территория? подойти к ним с миром. атаковать. приветствия, улыбки. угроза, сотрудничество. обернуться.”
ㅤㅤㅤㅤОборачивается.
ㅤㅤㅤㅤВзглядом – на её переносицу, чтобы не смотреть в глаза.
ㅤㅤㅤㅤ– Чувствуешь? То, о чем предупреждал нас Птицемлечник, – переводит взгляд на берег – Хочется верить.
ㅤㅤㅤㅤНемного помолчав, добавляет:
ㅤㅤㅤㅤ– Могут быть прихожане. Одиночки. А может быть, – неопределенно (четко выверено) поводит плечами.
ㅤㅤㅤㅤИздалека, неразборчиво слышно голос чужой. Не понять, говорят они с горными на одном языке, или –
ㅤㅤㅤㅤ– Пусть заметят нас. Испугаются – успокоим, придут с миром – поговорим как с товарищами. До атаки дойти не должно.

Отредактировано Хладовейная (2023-10-17 18:29:06)

+6

5

Больше ничего - polnalyubvi

[indent] тишина перебивается раскатами. светлый день затягивает тьмой, как неотвратимость. как безысходность. но глаза, разноцветные, что поднимаются к темнеющему небу, не выражают скорби. лишь спокойный интерес. к такому делу привычному, к такому не единожды процветающему в жизни моей. с чем бы интерес? но небо опаляют молнии. сперва - далеко. потом - всё ближе. ветер нагоняет тоску, но она проходит мимо, вскользь, не трогая душу, не задевая сердце.

[indent] размеренный стук не совпадает с тактом, что пытается навеять погода.

[indent] гладь, бесконечно прекрасная, рассекается рябью. отражает всполохи неба, что пытается разгореться пламенем. шерсть треплет нещадно, и размеренная мысль приходит спокойно. как само собой разумеющееся.

[indent] "нужно найти укрытие."

[indent] даже если и тут. всё равно. на время, пока не стихнет буря, пока не успокоится природа. пусть она смоет все запахи, все следы присутствия. быть может, у меня даже получилось бы жить тут вопреки. вопреки занятым землям, вопреки лишенного дома, просто "на зло" новым жильцам. мыль смешная, вырывает смешок наружу, как когтями, а я качаю головой. заманчиво... но готова ли я к конфликтам? душа тяготеет к приключениям. душа устала, от одиночества. но это - едва ли то взаимодействие, что она ищет, что она жаждет.

[indent] тяжелые капли начинают сыпаться с неба. тяжелой поступью наступает гроза. ледяной ветер мешается с водой, от чего вызывает чувство досады.

[indent] "не хочу разболеться. нужно идти." простая, но такая взрослая мысль, вынуждает обняться и, бессмысленно, отряхнуться. вода снова налипнет на шерсть, снова укутает собою, как одеялом, что хотел укрыть и согреть, но сделает совсем иное. и я медленно моргаю, в всполохе неба намечая силуэт. один. второй - дальше. и еще...

[indent] из пасти облаком пара вырывается вздох. очевидное крутится на языке, крутится на уме.

[indent] не успела.

[indent] грубый отклик обращает на себя внимание. я не двигаюсь, как будто бы не раздавался звук. как будто он - лишь еще один раскат грома. но... чуть погодя, выпрямляюсь, глядя чуть свысока на пришелицу. просто потому, что находилась на пару валунов выше, не более. глаза медленно моргают, разноцветный взгляд приковывает незнакомку к месту. огнем разгорающееся небо освещает местность, очерчивая такие похожие, черно-белые фигуры, находящиеся ближе друг к другу, чем могло показаться...

[indent] в голове шевелится память. в голове шевелится недавняя встреча с бывшим наставником. горечью хватает когтями и сжимает, а хвост, мокрый от дождя, шевелится из стороны в сторону.

[indent] и снова - ни звука от меня. я не бегу и не подхожу. не видно, чтобы я была напряжена, не видно, чтобы я была рада. я смотрю. всматриваюсь пристально, будто выворачивая наизнанку всё нутро пришелицы. пытаясь осознать - оно ли? пытаясь опознать - кончик прошлого вонзается в душу, найдётся ли ему там место, или же - упущено безвозмездно?

[indent] быть может, не встреча бы с Темнозвездным, я бы и не стала вспоминать. помять, затертая, события - прошедшие. такие тусклые, такие забитые, пыльные... были потревожены немного ранее, и всё еще кровоточили, саднили, быстро напоминая о себе.

[indent] быстро, как взгляд переводится на еще фигуры, появившиеся на этой сцене. от них сквозит холодом. незнакомые. не прошлое. может, от того - более простые. если не брать, где я находилась. дождь притуплял все запахи. не опознать по ним. ни прошлое, ни настоящее. но фигуры сами по себе не вызывают ничего. ни раскатов, ни всполохов, что откликаются в груди.

[indent] но они не наступают. на фоне дерзкого языка - они тишина. ожидающая, как сами горы. уверенные, но спокойные. погубят, если будет неосторожен. не проявляющие агрессии - она им ни к чему.

[indent] - эх... - выдыхаю я вдруг, качая головой. саднит, саднит внутри, словно насмехаясь. сжимает больнее и больнее, умоляя скрыться. убраться прочь, не потому что страшно от мысли "попалась". потому что вызывает это. уйти подальше. убраться. разойтись, снова, не сходится, опять. одиночество - привычно. тоскливо, но привычно. это - пугающе, по больному, как будто новое, опасное, старое, знакомое, точно будет больно позднее, если сейчас же не убраться.

[indent] а я... а я стою. будто чего-то жду. жду, куда склонит ветер. толкнут в спину или же в грудь. сделать шаг вперед - или назад. будто это сможет кто-то решить за меня. потому что самой - страшно. пусть этого внешне - и не видно. пусть внешне я буду той, кто ходит без души, имея вместо неё лишь подобие, лишь тень.

[indent] у каждого свои маски. у каждого они приживаются по-разному. становятся с тобою - одним целым. что ты уже не можешь отцепить. что ты уже не видишь в этом смысла.

>> разрыв с возможным фб >> заброшенная деревня

Отредактировано Даркнесс (2023-12-14 21:11:48)

+3

6

разрыв.

Птицей подбитой опускается лапами на камни острые, следует неспешной тенью за матерью. А сама нет-нет, да поглядывает на спину молочную, раздумывает о чём-то, но пытливо молчит, будто не с матерью родной - с простым соплеменником в патруль собралась. Выверенными четкими движениями рассекает даль, движется чуть за спиной матери, точно не желает, чтобы ее присутствие раскрыли, при том сама же прекрасно понимает, что мать знает о ней. Перелётная будто повторяет движения Хладовейной, ощущая, что чуть больше, чем полностью - её точная копия. Не внешне, так характером, получив от Омежника разве что вспыльчивость, приправленную жестокостью, которую намеренно глушит внутри головы - чтобы не сорваться однажды, не разбить лапы об остроугольные скалы; взлететь подобно птице.

Их тандем наверняка был бы одним из лучших, если бы они могли говорить. Но Перелётная не говорит - пусть и хочет - Перелётная не обсуждает - пусть и трепещет от мысли, что рядом с родительницей после стольких лун. Она привыкает быть сестрой и единственным родственником Ильке настолько, что забывается об истине вещей, летящих мимо нее, эгоистично забирая брата всей себе, не давая воздуха - толкает его под ледяную воду, не дает вдохнуть над водной гладью. Точно также, как окунают её, отворачиваясь - прячась в собственные ледяные коробы - будто Гусёнок - единственный истинный сын, а они вдвоём - приблудыши. И Перелётная не злится - больше нет - она усваивает урок и несёт на своей шерсти сквозь время лишь для того, чтобы однажды остаться один на один с негласным правилом. И пойти вслед за матерью.

Внутренним котёнком визгами заливается оглушительно громкими - настолько, что черепная коробка раскалывается, разлетаясь на куски. Фигурально.

Чувствует? Чувствует горечь на языке. Чувствует невысказанность. Чувствует брошенность, одиночество, что крепкой хваткой вцепилось в загривок, не отпускает, жрёт изнутри.

- Чувствую, - когтями по сердцу звучит ответ, холодно и кротко - каким должен быть удар воителя. Вдыхает ноздрями запахи, едва останавливаясь, закрывает глаза и задерживается на секунду, безошибочно определяя, откуда исходит новое чувство: - могли быть их территории до нашего присутствия. Прогнать, определив границы, хуже - вступить в бой.

Мать настроена более радушно, и Перелётная ухом ведёт неопределённо, считывая - пытаясь? - эмоции Хладовейной. Что будет, если её погрузить в ситуацию, выхода из которой не определить сразу - не составить выход из положения заранее; не придумать план? Кивает, тем не менее, соглашаясь - старшим лучше знать, ей - Перелётной - лишь учиться на чужих ошибках, внимая и принимая простую истину. Видит по мере приближения двух одиночек, лапы натренированные напрягает, готовая змеёй ядовитой броситься вперёд, мать защищая. Доверяет возможность Хладовейной на переговоры, сама скажет что-то грубое - не понравится. Не умеет общаться с незнакомцами, покуда с рождения лишь с племенной семьёй. Но, быть может, другие общались с кем, пока странствовали? Смотрит в глаза льдистые - материнские - видит Ильку, отчего чувствует ещё большее стремление защитить.

- Это наши территории - не их. Прогнать надо, чтобы не привели хищников. Пусть ютятся где-то еще, запахи чувствуют же, - распаляется, не выдерживает, шипит под нос, чтобы только Хладовейная слышала. И впрямь, не понимает внезапных гостей, покуда считает, что и в бродяжьем мире есть свои правила, придерживаться которых, несомненно, стоит.

+6

7

Черный лоснящийся мех был вздыблен яростными потоками воздуха. Ледяные капли стекали с боков, оставляя ещё более угольный след. Я сморщила нос и отвернула голову в сторону, шипя раздосадованно, тихо, достаточно беззвучно, противясь играм погоды, стоя на своем и показывая, что даже это не даст мне уйти, не выяснив хотя бы что это за кот на скалах и чьи это места. Я проделала огромный путь и было бы крайне обидно уйти из этого места, так ничего и не узнав. На пути я встречала и метки и запахи, но ни одного намека на действительное наличие здесь местных жителей. Это горы и скалы казались леденяще заброшенными, дикими и неприступными. Какой безумец бы додумался здесь расположиться, в такой дали от леса? В голове подобное не укладывалось, пока мой взор не засек движение чёрно-белый фигуры. Как только та заметила, что я упорно за ней наблюдаю, замерла и не шевелилась, точно лань в тени деревьев, услышав неподалеку хищников, притворившись частью кроны деревьев. Это было смешно. На губах дрогнула усмешка. Нелепо, очень нелепо. Но дать так просто уйти? Полно, это не в моем стиле.

- Эй, ты! Я тебя вижу, можешь не притворяться частью скалы! - окликиваю снова я незнакомку, чей образ мне становился мне все больше и больше знакомым. Чем дольше я смотрела на эту чёрно-белый фигуру, тем больше мое подсознание пробуждало какие-то отдаленные кадры из памяти, те, что давно затерлись до дыр, те, которые уже потеряли яркость света. Мне казался эта шерсть до боли знакомой... Чем то большим, чем просто знакомой. Но отнюдь, как я только не пыталась напрягать разум, вспоминая все прошлые луны, никто в голову так и не пришел. Но может, если бы незнакомка выполнила бы хотя бы слово, это всколыхнуло волну чувств и воспоминаний? Тех, которые я успела позабыть. Но пока та молчала и мне приходилось лишь гадать что это за зверь такой и зачем я считаю, что уже была с ним знакома.

Скука. Дикая скука начала заволакивает меня. Ленивый зевок, слегка вытянутые вперёд лапы так, чтобы тело не меняло положение.
- Смотрю, кто-то решил поиграть в молчанку и притвориться камушком. Что-то неважно выходит, дорогуша. - ворчливо хмурю брови и смиряю взглядом фигуру. Словно пытаюсь устрашить. - Лисий помет, ты что, язык за ужином съела?! - уже с более высоким тоном выкрикиваю я, отдаленно слышится глухое гортанное рычание. Мой хвост переменил настрой, нервно начал бить то воздух, то бока. Мое терпение было на исходе. Если бы это была племенная, то куда смелее оказалась, те вообще очень наглые, за словом им и воробья ловить не надо, выпалят все, что на духу. А эта скромница тихоня, явно не из этих земель, разговорчивостью не отличается.

Последнее время я вообще редко встречаю котов на нейтральных землях. Что одиночек, что блуждающих племенных. И порой я все больше и больше начинала задумываться оставить жизнь одиночки и найти пристанище в любом другом месте, но только не быть одной. Эта мысль мне не давала покоя, после встречи с Сухоцветом, который дал понять, что племя - это не так уж и плохо. Что можно жить вполне счастливо и среди других. Не задумываться, что тебе сегодня есть и где спать, всегда есть теплая постель и еда. А не так, что ты никогда не знаешь, будешь ли ты спать сегодня там же где и вчера, или то место занял мерзкий барсук. И иногда ешь лишь раз в день, в лучшем случае, охотиться на что-то крупное куда сложнее в одиночку, а мышками особо не насладиться и живот не набьешь. Жаль, что эта кошка не отличилась особой любезностью сразу. Кто знает, может быть стали путешествовать вместе, не так было бы и скучно.

Дождь стал стихать, туши сменились на пушистые облака, но солнце по прежнему упрямо пряталось и наделало пускать даже частично свои лучи, ветер потихоньку успокаивался, но новый порыв принял с собой и новые запахи. Мы здесь не одни. Четкий запах ещё нескольких котов, жгучая смесь, которая сразу же защипала ноздри своим своеобразием оттенков. Племенные? В этой глуши? Не может быть, кому бы пришло в голову поселиться сидеть целым племенем? Мое спокойствие и желание поразвлечься, сменились не шуточной настороженностью и опаской. Я подскочила с места и медленно стала озираться, пытаясь высмотреть или хотя бы учуять, откуда ветер принес запахи. Это чужие территории. Хуже всего было попадаться на чьих-то землях, потому что обычно ускользнуть удавалось с трудом, уж больно племенные дотошные, прям как лягушки в болоте, которые упорно начинают тебя атаковать кваканьем, как только ты приблизишься к их дому.

Я посмотрела на верх, где была та самая незнакомка.
- Ты тоже это чуешь? - поинтересовалась, явно пытаясь понять, не примерещилось ли мне. И вот мой взгляд натыкается на еле-еле отличимые от каменистой местности силуэты вдалеке. Внутри все похолодело и упало, сердце трепетно быстро забилось. Какой бы смелой я не была, я даже не знала какие тут были пути отхода - рядом лишь вода и камни.
- Барсук тебя дери, ещё этого не хватало... - чертыхнулась я, прижимая уши к затылку и вздымая шерсть на загривке. Я не знаю видела ли кошка со скал те силуэты, так как теперь я была отвернула к ней полубоком, чтобы не упустить момент приближения новоприбывших к нам в компанию. Периодически я поглядывала, что собирается делать чёрно-белая, струсит и сбежит или останется смотреть что будет дальше. Оставалось лишь догадываться...

Отредактировано Лакрица (2023-10-28 00:11:48)

+4

8

лагерь Горного племени (номинально) —>

[indent] Он чувствует, что не готов ещё хоть раз взглянуть на ушедших — и уходящих. Вновь слушать новости о произошедших и о случившихся потерях. И поддаётся порыву сбежать, не дожидаясь новых объявлений. Мало ли что ещё произойдёт — теперь если Звёзды упадут на землю и сожгут каменные горы дотла, он теперь уже ни капли не удивится.

[indent] Он стискивает зубы, пробираясь украдкой в то место, где его точно никто не достанет — к хрустальному озеру, маленькому, но красотой своей запавшей ещё совсем юному Барсучишке в душу. Здесь сейчас холодно — озеро ещё замёрзшее, покрытое тонкой корочкой льда и сверху укутанное снежным покрывалом, поэтому он не ступает на поверхность, боясь, что наледь обрушится под его неуёмным проклятущим весом, под ничего не умеющими делать хорошо лапами. Он останавливается — и смотрит на побелевшие деревья сквозь танцующий перед мордой вихрь, смотрит на то место, что является ему родным домом.

[indent] Чувствует — щёки вновь наливаются солёной водой.

[indent] Он когда-то слышал: дом — это не место. Это коты, которые тебе дороги. Это чувства, которые те переживаешь. Так отчего же окрестные горы трескаются на глазах, покрываются туманной пеленой из слёз и плохо сдерживаемой боли? В чём причина — проблема во вне или в нём самом; и если второе, то в чём, Цап подери, в чём он провинился на этот раз? Он мог искать оправдания происходящему всё это время, мог обвинить себя, уцепиться за оплошности и промахи, но теперь...

[indent] — Д-да не знаю я!.. — обессиленный негромкий вой отдаётся эхом над замёрзшей водой. — Не имею н-ни малейшего понятия!..

[indent] Звёздное племя, почему же ты не хочешь дать мне ни одного ответа?богохульные? мысли отравляют голову; Барсучий Клык бьёт лапой оземь, выплёскивая наконец то безмолвное, что копил в себе всю свою жизнь, все свои двадцать с лишним лун. — Дай же мне его! Хоть раз в жизни! Мне нужна твоя помощь, пожалуйста, я совершенно не знаю, что делать дальше..!

на всякий случай отмечу, что это запланированный отыгрыш, поэтому просьба пока не мешать Барсуку биться в истерике, экхем......... спасибо!

[ разрыв ]

+3

9

<— Лагерь Горного племени

Поветрие Звезд смотрит на небо, отсчитывает удары сердца, в задумчивости следя за движением солнца от линии горизонта, а затем, выдохнув, принимает решение.
Идемте.
И с этого момента уже и неважно, с чьих губ сорвалось мимолетное предложение — поохотиться, достать еще перьев. Палевый кот окидывает внимательный взглядом своих спутников, и они покидают родную пещеру, по их шерсти пробегают лучи света, а пение птиц, ударяющее в уши, становится едва ли не оглушающим.
Праздник Оперения встречает их веянием пробуждающейся природы. И губы предводителя едва ли не вздрагивают в подобии улыбки, когда с каждым шагом они все дальше и дальше продираются сквозь горные тропы, выбирая маршрут по направлению к Хрустальному Озеру.

Озеро.
Это иронично — вместе с Эхо именно на побережье сумели они поймать свою птицу, иронично — на побережье началось их более близкое знакомство с Койотом. В этом есть что-то символичное, хотя палевый кот и знает — сейчас это всего лишь небольшая вылазка, очередная попытка урвать немного времени, прежде чем груз ответственности напомнит — оно ему никогда не принадлежит.

Кряканье уток прерывает поток мыслей. Перелетные птицы лениво рассекают водоем, отчего по его поверхности прокатывается рябь. Взмах хвоста, и небольшой отряд замирает, чтобы скоро нацелить свое внимание на селезня, выбравшегося на каменистое побережье: он лёгкая добыча, если ничего не упустить и все сделать чисто.
Окружим его и нападем. Главное не дать взлететь, — произносит Поветрие, а сам чувствует, как в напряжении покалывают его подушечки лап, как мышцы сковывает и дыхание замирает, пока взгляд пытается просчитать слабые места пернатого соперника.
Меж бровями пролегает складка.
Новый взмах хвоста — знак действовать.
Лидер припадает к земле и аккуратно продвигается ближе к добыче, наблюдает за соплеменниками краем глаза, чтобы убедиться, дождаться, когда они займут свои места.

Три-два-один.

Поветрие прикусывает язык и срывается с места вместе с порывом воздуха, он выскакивает из своего укрытия и налетает на селезня первый.
Раздается восклик. Хлопот крыльев
Птица предупреждает соратников, те незамедлительно спешат укрыться.
Это неважно.
Поветрие метит, чтобы прокусить крыло, он обнажает клыки, но в следующий миг чувствует, как клюв птицы болезненно стискивает нос и заставляет с полустоном инстинктивно отпрянуть.
В ушах раздается звон.
Это ошибка.
В следующий миг вес пернатого прижимает палевого кота к гальке, выдавливает из легких воздух, крылья бьют по бокам, гогот вонзается в уши. Воитель пытается атаковать, но скоро — вынужден защищаться и пытаться вывернуться, спастись от чужого клюва, беспощадно вырывающего клочья светлой шерсти.

+4

10

→ лагерь гор

     Снаружи уже будто и не только свежее, но теплее, чем в пещере, из-за прикосновений солнца, согревающих лоб и спину. Койот позволяет прохладному ветерку трепать мех на его шее и загривке, наслаждаясь хрупким балансом между теплом и холодом. Пройдут дни, и солнце станет припекать, вынуждая выискивать взглядом прохладу тени. Но до тех пор в разгорающихся Юных Листьях ему с его недлинной шерсткой на удивление уютно. Природа воздействует целительно, помогая отпустить мысль о скорой встрече с соседями.

     — В прошлую встречу, когда предводители присматривали за своими воинами, они были сдержанны, — произносит он, обращаясь к обоим спутникам. Собственные слова неожиданно приносят ему облегчение. —  Отчего в этот раз должно быть иначе?
Койот чуть усмехается. Думает о песчаном мехе Пустынника и о том, что Поветрие Звёзд наверняка будет рад видеть товарища. У них уже не так много тех, кто разделил бы воспоминания о проведенных вместе солнечных деньках. Не так много, как раньше. Но оттого вид родной шкуры, лоснящейся и здоровой, звук голоса — лишь ценнее. В тот момент Койот рад и утренней благосклонности Соколицы, и тому, что Эхо шагает рядом с ними. Его мир немалой частью заключен в голове и слабо примыкает к повседневности. В реальности он нередко испытывает одиночество. Но в его понимании Поветрие связан с реальностью сильнее, и оттого что друг ему ценен, Койот хочет сохранить его мирок сильнее, чем мог бы. Он знает, что несовершенен в любви к семье, но хочет продолжать учиться. Чтобы однажды стать ближе к пониманию семьи — и своего предводителя.

     У озера становится прохладнее от воды. Зябко поведя плечом, Койот занимает место позади лидера, позволяя тому выбрать жертву. Среди стаи уток тот выделяет одну, с ярким пером и радужным отливом, которая находится к ним ближе остальных. Делает бросок. Койот занимает позицию с другой стороны и не удерживается от смешка, когда птица щиплет предводителя за нос. Дальнейший ход событий стирает с его губ улыбку. Койот рвется вперед, надеясь отбить Поветрие у птицы. Бьёт когтями по крылу, но, переключая внимание селезня на себя, получает отпор. Перо, попавшее в глаз, выбивает слезу. От следующего удара врезавшегося в него плотного тела Койот падает в озеро. Воды не слишком глубоки, но он умудряется удариться плечом о подводный камень и прикусить губу. Его оглушает холодом. На несколько мгновений Койот теряет ориентацию в пространстве и успевает глотнуть воды. Кое-как он подгребает себя к берегу и вытягивает переднюю половину тела из воды. Замутненным взглядом видит фигуру Эхо — кажется, с воительницей всё в порядке. С ужасом смотрит на разбросанные по берегу клочки палевого меха, но из-за прокушенной губы не может понять, пахнет ли в воздухе кровью предводителя.

     Судорожно гребёт каменистую почву лапами, пытаясь вылезти из воды полностью.

+4

11

→ солнышко проснулось, мы из лагеря метнулись

[indent] Дорога к озеру за луны жизни в этих местах стала уже знакомой. Путь в компании Поветрия Звёзд и Койота пролетел почти незаметно: лишь изредка её спокойствие, словно напуганная собственной тенью мышь, прерывалось самыми разными звуками. Но таковой была вся её жизнь и едва ли она знала, что можно жить как-то иначе.Вопрос Койота заставил её остановиться, словно эти слова встали перед ней какой-то стеной. Но ту оказалось не сложно преодолеть. Признаться, она и сама успокаивала себя именно этими мыслями. Если тогда ничего "из ряда вон" не произошло... Почему должно сейчас? Эхо внимательно посмотрела на воителя, точно тот пробрался в её голову и оттуда все узнал:«Ты такого же мнения?»
[indent] — Именно, я тоже так считаю, — уверенно кивнула чёрная, ощущая как подобное сходство придает ей сил. Всегда приятно, когда твое мнение с кем-то схоже. Особенно, если обычно оно сильно отличается с общепринятым... Её взгляд быстро перешел на шубку Поветрия Звёзд. «Я все равно уверена в том, что он не стал бы принимать решение, если бы минусов было больше, чем плюсов. Он явно все обдумал столько раз, что у многих бы уже голова распухла и уши усохли...»

[indent] Но вот они и оказались у озера. Оно обширной гладью расположилось перед глазами, чем-то непривычным, но уже по-своему родным. Еще недавно поверхность его была скована льдом, а потому теперь, после долгого холодного сезона, водная поверхность казалась чем-то необычным, словно этого не должно было произойти, а если и должно, то явно намного-намного проще... Но это была реальность. Об этом говорили утки, что освободившиеся от льда угодья приметили уж точно раньше, чем это сделала чёрная воительница.
[indent] На предложение ровесника янтарноглазая серьезно кивнула — план, конечно, рискованный, но должен был увенчаться успехом... В идеале. Но все, конечно же, пошло не так, как должно было пойти.

[indent] Когда ты в бою, времени на размышления мало. Тоже касалось и подобных ситуаций. Чёрная тень оказалась чуть более удачливой, чем двое ее соплеменников: вот Койот отправился в воду, а Поветрие Звёзд из хищника превратился в жертву. Эхо, оказавшаяся с другой стороны, по всей видимости, встряхнутая птицей в самом начале, теперь была должна решить появившуюся проблему. Благо, селезень, увлекшись их предводителем, видимо, совсем успел позабыть о том, что на суше оставалась еще одна помеха его отдыху, да и сил у него было уже не так много, как в самом начале. А потому эта помеха была в силах повлиять на исход битвы, что, в общем-то, и поспешила сделать — страх за раны палевого и волнение за барахтающегося в воде серебристого не позволяли ей медлить, в ожидании когда все решится само.

[indent] Кинувшись повторно к птице, она попыталась сбить её с друга, после чего постаралась как можно скорее разобраться с этим крылатым недоразумением — вышло, конечно, не то, чтобы быстро, но пернатый, судя по всему, был выбит произошедшим из колеи, позволяя всё же воительнице взять верх. Тело обмякло.
[indent] Эхо тяжело отдышалась, чувствуя, как быстро в грудной клетке бьется сердце, после чего суетливо огляделась, пытаясь понять, кому помощь требовалась больше: оба спутника были... Не в самом своем лучшем виде. Им следовало поспешить обратно в лагерь...

+5

12

Поветрие Звёзд не видит ничего, пытается защитить от щиплющего клюва глаза – это навык, это привычка, это инстинкт, он лишь ощущает боль, когда птица вырывает очередной клок шерсти и заставляет окружающие пропитываться кровью, он ощущает, как под чужим весом на его теле остаются следы, что обещают стать синяками, он чувствует порыв ветра, флер серебра, а вслед  –  отголоска горного крика, но потом сердце сжимается – всплеск воды, и взмах когтей лишь слегка задевает оперение селезня, будто в отместку срывая с его груди несколько перышек.
Бесполезно.
Палевый кот сжимает клыки и сдавленно рычит на птицу, пинается и пытается вырваться, спасение же приходит неожиданно  –  удачным рывком Эхо сбивает с лап пернатую напасть, дает с тяжестью вдохнуть воздух, в котором волнами раздается хруст, впрыскивается аэрозоль птичьей крови, сейчас бы обмякнуть, успокоиться, но, едва вырвавшись из плена, едва убедившись, что селезень побежден, воин бросается к поверхности воды и даже ступает в озеро передними лапами, пока не рассматривает вынырнувшего Койота и не выдыхает с тяжелым облегчением.
Сердце бьется в его висках.
Спасибо,  –  сипло мяукает он своей подруге, не обращая внимания на собственные раны, словно бы позабыв о них. Не обращая внимание на холод, сковывающий конечности, на неприятную влагу, лижущую его лапы.
Еще шаг.
Он ловит взгляд Койота, хватает его за загривок и также волочит к берегу, чуть грубовато, рывками, имея единственную лишь цель  –  помочь выбраться.
Когда все будет закончено, он почувствует, что лапы его дрожат, а мысли соударяются друг о друга, а потом отталкиваются. Он обнюхает серебристого воителя, уронит вопрос о его самочувствие, а потом с тяжелым выдохом отступит.
Ему не нужно смотреть на себя, чтобы понять  –  все плохо. Ему не нужно смотреть на Койота, чтобы понять, что и ему нужен визит в палатку целителя. Эхо проявила куда большую ловкость и находчивость, управившись с птицей, пока пара ее соратников управлялись ей. А Поветрие ощущает подкатившуюся потребность привести себя в порядок, отчего его язык тут же проскальзывает по шерсти, пытаясь придать ей сколько-нибудь приемлемый вид.
Он корит себя за это решение. Корит, что пошел на него прямиком перед встречей. Он был уверен: если предки следили за ним, сейчас они смеялись.
Выдох.
Качание головой.
–  Нужно возвращаться в лагерь,  –  мяукает Поветрие, ощущая вкус металла на своем языке и понимая  –  бессмысленно. Кивает Эхо, Койоту  –  чтобы помог перехватить птицу, сам придвигается к другу, чтобы подставить ему плечо. В задумчивости прикрывает глаза и выдыхает. Чувствует, что должен будет принести подобие извинения.
Если встретите по пути какие травы, похожие на лекарственные, будет хорошо собрать, – произнес кот с легкой задумчивостью.
Эта мысль толкает его к тому, чтобы по пути остановиться у окунувшей свои ветви в воду ивы, чтобы набрать немного ее листвы, а также у небольшого кустика бузины, обгрызая несколько веточек таковой, после – принимая и собранное друзьями.

--> Лагерь Горного племени (ном.)


Броски дайсов

+3

13

     Лапы Койота скребут по скользкому берегу, но скованные холодом мышцы не дают зацепиться с силой, а каменистая почва осыпается под дрожащими движениями. Он знает: чтобы выбраться на берег, нужно немного прийти в себя. От внезапного падения в холодную воду голова ещё кружится. Но времени нет. Койот считает, что нет. Оттого повторяет тщетные попытки до тех пор, пока его не накрывает тень Поветрия Звёзд. Он поднимает взгляд, в котором читается облегчение. Зубы друга стягивают шкуру на загривке, и лапы непроизвольно разъезжаются, упуская кусочек почвы. Но спустя несколько мгновений скребут вновь, чтобы оказать хоть какую-то помощь, пока предводитель вытаскивает замёрзшее тело из воды.

     Несколько движений, и под Койотом наконец-то твердая поверхность. Воин крупно дрожит от холода; зуб на зуб не попадает, но он оглядывается через плечо Поветрия на Эхо с пойманной уткой и моргает в смеси удивления и восхищения. Впрочем, не может не отметить свою с предводителем роли для отвлечения внимания птицы.

     В голосе Поветрия нота сожаления, уловив которую, Койот слегка отводит ухо в сторону. Затирает языком ранку на прокушенной губе.
— Всё в порядке, но вода пока холодновата, чтобы купаться, — краешек его рта приподнимается, он отдает другу кусочек улыбки. Голова тяжеловата, в кончиках лап комочками ледяного града застрял холод. Но это вполне терпимо. С другой стороны, он отмечает багровые пятна на загривке Поветрия Звёзд. Подавшись ближе, Койот проводит языком по шерсти друга, слизывая кровь, и носом поправляет длинную прядь так, чтобы хоть немного прикрыть расклеванное место.

     Ненадолго погружается в чувство досады: их предводитель должен выглядеть аккуратнее остальных на встрече племен. Ему самому жаль золотистого меха Поветрия Звёзд: будь он у берега наедине с собой, собрал бы разбросанные пряди, не дав им быть разметанными ветром по горам; осесть в гнёздах незнакомых птиц. Но он не один, и товарищи вряд ли поймут его порыв.

     Койот неровным шагом добрался до Эхо и поверженного селезня.
— Хорошо, когда есть те, на кого можно положиться, — голос глуховат, но он старается удержать дрожь и не стучать лишний раз зубами. Койот пытается принять свою роль: лапами Эхо поймана общая дичь, силами Поветрия он вытянут на берег. Трудно принять, что сам ничем не смог помочь, но необходимо.
— Я много тренировался у этого озера, когда был оруженосцем. А местность использовать не смог. Досадно, — он посмеивается над собой, думая о том, как быстро из памяти уходят детали. — Потренируемся как-нибудь вместе? — спонтанно предлагает, под веянием порыва и весеннего солнца, постепенно согревающего шерсть.

     Кивнув, подхватывает утку за основание крыла и поднимает вверх. Опирается на плечо Поветрия Звёзд — хотя и не столько потому, что не может идти сам, сколько от того, что тот предложил.

     Койот не большой любитель собирать травы, но у предводителя получается уговорить его это сделать.
— Нужно хоть что-то дать целителям взамен, — вздохнув, соглашается он, и по пути останавливается на полянке, усыпанной высушенными солнцем дубовыми листьями — собирает чистые и ровные. На топком участке находит немного хорошо сохранившейся прошлогодней клюквы. Со своим уловом возвращается к соплеменникам.

     Травы Койот передает Поветрию Звёзд, ненадолго сомкнувшись усами. Сам же вместе с Эхо готов вновь подхватить добычу. Не удерживается, любуется переливчатыми перьями у крыла. Вытягивает одно покрупнее и задумчиво подносит к загривку предводителя. Примеряет, запутывая меж прядей.
— А с пером ран почти и не видно, правда? — поворачивается к Эхо, спрашивая оценки. Мелочь, но хотя бы что-то.

     До лагеря идёт, погрузившись в задумчивость, но он не один, и мысли не так уж тоскливы. Солнце окончательно прогоняет холодную дрожь.

→ лагерь гор (номинально) → небесное древо


броски дайсов №2

+4

14

[indent] — Пустяки, — заторможенно вырвалось из уст воительницы в ответ на благодарность старого друга.
[indent] Всё обошлось. Взгляд Эхо был обращён на Поветрие Звёзд и Койота, но отчего-то глаза куда-то сквозь, будто были устремлены на нечто очень далекое. Когда два силуэта двинулись к ней, словно оттаяв, она медленно двинулась, напряженно всматриваясь в полысевшего ровесника и юного пловца, не спеша подавать голос, точно это могло закончиться чем-то нехорошим, но те заговорили сами.

[indent] — Видимо, утки с тобой не согласятся, — произнесла вполголоса чёрная, смотря на мокрый от горной воды силуэт. Возможно, слова и могли звучать колко, но выражение мордочки не выражало какого-либо зла — лишь уставшее, радостное облегчение, с плескавшейся тревогой на дне янтаря: Не заболей, — мягко добавила она. «История не должна повториться...» После чего взор медленно перебрался на Поветрие Звёзд: эмоции в этот момент у неё окончательно спутались. Выглядел кот, безусловно, ужасно не презентабельно, однако было в этом что-то забавное, заставившее отходившее от волнения сердце трепетать в попытке рассмеяться: порыв этот, впрочем, был удачно сдержан и заменен на мягкую улыбку: И как с таким везением нас земля носит.

[indent] Пойманный селезень не казался поводом для гордости или радости — скорее, давал повод вновь оглянуться в далекое прошлое, вновь подцепить его на свою шубку, подобно тому, как за нее цеплялся настырный репейник, хотя.. Нет, хуже — клещ. Просто так не вытащишь. И с этим приходилось жить. Её фантазии не представляло труда в красках обрисовать картину — последствия такого заплыва. «Он не котёнок. Не ученик. Всё должно быть хорошо.» Отрезвило, но не до конца, не позволила пропасть образовавшемся густому непроглядному мраку на дне, лишь нежно снимая каёмочку сверху.
[indent] — Было бы неплохо, — произнесла она на предложение потренироваться. «Потом ведь. Не сейчас.» Сейчас мысли её были мятежными, словно гонимые странным внутренним смерчем. Мордочка была спокойной, но глаза стремились избежать любого столкновения.

[indent] — Лань и Клеверушка удивятся, — пробормотала Эхо. Травы... Нельзя было сказать, что она хорошо в них разбиралась, но, наверно, любая помощь — уже помощь, особенно, беря во внимание, что это могло понадобиться для лечения товарищей сейчас. А если и нет.. Потом они точно должны были найти применение для кого-то из соплеменников. Горечавки собрать удалось несколько больше, чем кислицы. «Не знаю, плохо ли и насколько это растение нужно в целительской, но... Хоть что-то?»
[indent]«Всё могло быть и хуже, да?» Пронеслась в голове мысль, как вдруг Койот заговорил, вплетая перо в шерсть Поветрия Звёзд. «Цветы, перья... Как всегда. Необычно и удивительно.» 

Да. С ними и ран не видно, и появляется что-то особое, — не могла не улыбнуться такому янтарноглазая.

→ в лагерь → к небесному древу

дайсики

Отредактировано Эхо (2024-05-05 16:29:49)

+2


Вы здесь » cw. истоки » горное племя » хрустальное озеро