html { background:url(https://i.ibb.co/fvcGcmw/1.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/h7d06qt/2.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/XpfNNfH/3.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; }
04.05.24 // АМС проекта снова на связи с новостями!
02.05.24 // ежемесячное "крестование" персонажей успешно завершено!
07.04.24 // у нас новые важные новости!
02.04.24 // в горах стартует праздник Оперения!
01.04.24 // наконец-то сменили дизайн на весенне-летний! а так же подвели итоги таймскипа.

cw. истоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. истоки » туманное племя » поля


поля

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.imgur.com/bmV6C0a.png https://i.imgur.com/8YrhHMZ.png

Раскинувшиеся поля, наполненные запахом трав, растений и ветра. По своей величине эти земли занимают практически столько же места, сколько и лес, и служат излюбленным местом для охоты на кроликов или для тренировок по развитию выносливости и скорости. Тем не менее, всем пришедшим следует быть внимательными, поскольку в полях не редко можно заметить хищных птиц, а зимой на открытом пространстве легко можно подхватить кашель и простуду.

травы для сбора


зима
паутина


весна
горицвет, мёд, мята кошачья, мята обыкновенная, одуванчик, паутина, подорожник, посконник, ромашка


лето
базилик, бурачник, василёк, вереск, вьюнок, горец, горицвет, зверобой, золотарник, кервель, кровохлёбка, лопух, мальва, мокричник, мёд, мята кошачья, мята обыкновенная, наперстянка, одуванчик, паутина, пижма, подмаренник, подорожник, посконник, пустырник, ромашка, солодка, тимьян, тысячелистник, цикорий, шалфей


осень
базилик, бурачник, вереск, вьюнок, горец, золотарник, лопух, мёд, мокричник, мята кошачья, наперстянка, паутина, пижма, подмаренник, подорожник, тысячелистник, цикорий, шалфей, шафран

дичь и хищники

птицы, грызуны, кролики, зайцы, сурки / хищные птицы, лисы.

+1

2

На следующее утро после возвращения Тумана из пещер

[indent] Озаряющая выслушивает подробный рассказ котят, чуть тушуясь под восхищенным взором юного Морозушки; она не знает как следует реагировать на подобный интерес к ее скромной персоне, но не отрицает того факта, что он куда приятнее, чем страх.
[indent] К частью, ни один из мальков страха при виде ее обезображенной морды не показывает, и поэтому в конце концов, пестрой удается расслабиться в их шумной компании, помогая попутно сознательному Крапивке выполнить поручение с латанием прорех в одной из поврежденных палаток. Как малыш и просит, молодая кошка помогает перенести ему лишь только веточки, позволяя далее котятам разбрестись по своим делам. Сама же золотоглазая терпеливо дожидается возвращения Горечи Звезд в лагерь, докладывая предводительнице об заставшем их с Сумраком обвале пещер. Тревога за пропавших соплеменников усиливается, однако Озаряющая держит себя в лапах, продолжая надеяться на благополучный исход.
[indent] С этими мыслями она уходит на сон в палатку воинов, сдерживая данное старшему товарищу обещание не просить Туманного лидера об ее переводе к старейшинам; мысли об этом еще царапают чувствительное нутро, но пестрая принимает решение в пользу удачно подвернувшегося шанса. Сама она бы ни за что не пошла просить Сумрака вновь тренировать ее, но раз уж так все сложилось…
[indent] Утро встречает воительницу освежающе-приятной прохладой; заканчивая все необходимые процедуры, Озаряющая в привычном молчании встречается глазами с также проснувшимся соплеменником, чтобы уже спустя мгновения выйти с ним бок о бок в лес.
[indent] Голодный желудок требует завтрака, но златоглазая решает отложить его на обратный путь; рядом с угольно-серым воином ей более не дискомфортно, скорее наоборот, память тянет за ниточки из прошлого наполовину забытое чувство восхищения и восторга. Оно еще в ней, никуда не делось, пусть Сумрак уже не раз очернил в глазах окружения сам себя.
[indent] Они выходят из-под защитной кроны лиственных деревьев на открытое, залитое рассветными лучами поле; воздух напитан запахами душистых трав, которые сплетаясь с негромкой птичьей трелью создают атмосферу покоя и умиротворения.
[indent] Легкая улыбка скользит по губам, когда трёхцветная обращает на пушистого воителя свой лучезарно-понимающий взгляд. Ей все еще тревожно от отсутствия в родном лагере Рябинника, Яросвет и Ледошерстки, однако она верит, что Горечь Звезд никогда не оставит соплеменников в беде.
[indent] Сама же она с таким глазом годится, разве что, на…
[indent] - Мне все еще непривычно от необходимости исключить угол обзора с одной стороны, но я постепенно привыкаю к этому, полагаясь на другие чувства, - обрывает собственные мысли, первой нарушая блаженную тишину, вступая в суть проблемы без расшаркиваний и прелюдий.
[indent] - Главная загвоздка в том, что я все еще теряюсь, когда ко мне подкрадываются внезапно со слепой стороны. В реальном бою противник непременно воспользуется этой слабостью, чтобы выбить меня из равновесия.

Отредактировано Озаряющая (2023-09-19 08:33:46)

+1

3

[indent] Приоткрывая с привычной ленцой сначала один отдающий мягким янтарём глаз, после чего закрывая его вновь и проделывая всё то же самое со своим вторым глазом, Сумрак с отражающимся в едва сморщенной переносице недовольством встречает очередное застигшее его врасплох раннее утро и прямиком на своей заметно потрёпанной подстилке неуютно ведёт широкими плечами. Давно уже поселившиеся в кошачьем организме и натренированных с младых когтей мышцах не самые комфортные ощущения неспадающей никуда усталости даже после сна и некоторая болезненность после пары неудобный поз вызывает у привыкшего не жаловаться на своё недомогание воина медленно капающее ему на сознание раздражение, которое, впрочем, всё равно не сподвигает чёрно-серого на профилактический поход к Омеле. Лишь вынуждает при подъёме на лапы коротко фыркнуть себе под нос от ощутимой лёгкой скованности в движениях и затем аккуратно, стараясь не делать резких движений, быстро привести свой внешний вид в дежурный порядок, при этом прекрасно понимая, что это совсем скорой растворится и пройдёт под гнётом близящейся прогулки и первой тренировки с Озаряющей.

[indent] — Доброго рассвета, — негромко рокочет старший туманный в тот миг, когда два их взгляда с трёхцветной юницей пересекаются на несколько быстротечных мгновений, и рядом с ней, едва задевая её пёстрый мех своим более тёмным и монохромным, выходит из предел родного лагеря, устремляясь прямиком в самые глубины их территорий.

[indent] Ветер своими незамысловатыми и игривыми порывами приятно обдувает двух ранних пташек, что решили в непривычной, но такой уже кажущейся будто бы даже родной, компании выбраться на одно знакомое с давних лун дельце, и тут же без малейшей задумчивости запутывается посреди длинных шерстинок, облизывая тем самым прохладными язычками нежную кожу. Грузными шагами ступая бок о бок с Озаряющей и переодически бесшумно втягивая в себя поглубже окружающий их воздух со всеми переплетениями ароматов в том, Сумрак в полной мере ощущает и чувствует то, как расправляются его широкие плечи и спадает с туловища былая скованность, и потому на залитые рассветным туманом поля воитель выходит уже привычной чуть развалистой и нахальной походкой.

[indent] — Я тебя понял. Могу предложить тебе для начала посмотреть в общем и целом на твои способности и решить, как включаются в работу твои иные чувства, чтобы понять, с чем у тебя действительно проблемы, — задумчиво начинает молодой кот и коротко ведёт пушистым хвостом за своей спиной, привлекая внимание кошки к своему долговязому телу. — Всё это сегодня в твоём полном распоряжении. Ты можешь начать с атак, на которые я буду отвечать дежурными защитами без старания, либо, если ты хочешь, можем начать с моих атак в твою сторону и твоими защитами соответственно.

+2

4

https://i.imgur.com/vBjpsdu.png

[indent] ОСТОРОЖНО!
[indent] В полях была замечена крупная молодая сова.
возможно появление гм. возможна охота на опасную дичь.

0

5

<<  с гл. поляны, после перемотки

[indent] Как обычно, времена не собирались становиться "легче". Мало было соседей, мало было единственной целительницы на два племени, мыло было новых соседей и треклятой пернатой хищницы... Так еще и племя лишилось глашатая. Попытка найти следы ушедших, еще одна попытка, что обернулась... не просто провалом. А катастрофой.

[indent] Зубы скрипели. И я уже не знал, на что злюсь точно. На тех, кто ушел? Ощущал, как горечь и тоска сменялись не просто ощущением предательства, но и раздражения, ярость с "почему?" на ярость "из-за вас!" Ведь что стоило сказать сразу, всем, честно? Обозначить: "Не искать". Четко, смело... Не оставляя надежды. Не оставляя предпосылок к "найти, понять", и...

[indent] В конце концов, всё обернулось так, как оборачивалось всегда: брат тихонько перенаправил поток эмоций, что не было возможности направить в цель. Я чуть-чуть остыл, и ухватился за первую же возможность надавать кому-нибудь по морде, или получить по морде самому.

[indent] На выходе из лагеря, получив тихое:

[indent] - Будь осторожен, - от близнеца, внимательно посмотрел в его глаза и серьезно кивнул. Не отмахнулся, не траванул шуточку. Что-то потери соплеменников... не то, чтобы "подкашивали". Скорее, отбивали охоту так уж откровенно высмеивать смертность. Ведь было видно, какого тем, кто остался. Свести счеты с жизнью - дело, конечно, исключительно каждого.

[indent] Но я стал понимать - мне бы не хотелось, чтобы мои близкие испытывали боль из-за моего легкомысленного отношения к собственной жизни. Пусть она и была разменной косточкой на благо племени. Всё равно.

[indent] И с этой мрачной уверенностью, удивительно бодро шагая следом за Сумраком и соплеменниками, не стремясь ни ворваться вперед, ни отстать.

Space Ghost

[indent] Долой Золотопрядов. Долой странностей бывшего наставника - вот он, шел рядом, а я не испытывал к нему прошлого презрения и раздражения. Скорее уж, осталась дегтя ложка обиды, и еще одна, и еще - всё в события минувших дней. Одно за другим, одно за другим... Лапы вышагивали, чуть не пританцовывая. А, может, оно так и было. "Плевать" - говорил язык тела. "Надоело, катись всё к черту." Плохо, больно - давит на хребет, как дикий зверь, стремясь сломать и подчинить.

[indent] Почти у самого старта пути, почти у самого выхода из лагеря, чуть шаг и два в сторону леса - и в снегу попадаются следы. На уши ложится шорох и перебирание лапок, будто кто-то старается очистить свой завтрак. Или ужин.

[indent] Чуть поодаль, от чего я, замедляя ход, откалываюсь от патруля, пригибаясь и, осторожно, перебираюсь к заманчивому звуку. Она замерла - видимо, расслышав шаги остальных, более явные, четкие, и стала выжидать - пройдут ли? Или бежать стоит прямо сей...

[indent] Глаза распахиваются, а прыжок в снег, который пробивают передние лапы, оканчивается стиснутыми когтями на тельце мышки. Еще миг - и зубы хватают тельце, мотая из стороны в сторону. Быстро, чтобы наверняка, и тут же прикапывают добычу.

[indent] Забрать по пути домой. Вернуться к остальным сейчас.

[indent] С легкой лапы, с плавного движения хвоста, ни во главе, и ни в конце, пробирался через земли родного дома, чуть кивая головой в такт, что был известен мне лишь одному. Глаза то и дело рыскали по округе, то плавно, в унисон движениям, то резко - как у хищника, что просто притворялся неопасным. На губах проскальзывала кривая улыбка - редко. Но за всю дорогу я не проронил ни слова, не желая ничего произносить вообще. Кому важно - поймут по поведению. Кто знает - заметит, что даже с этой "легкостью" не потеряно внимание. Просто напряжение - сбрасывалось. Ходить, ощущая тяжесть на хребте - достало. Отмахивался хвостом, внезапно понимая - не собираюсь я этому всему давать себя вытравливать.

[indent] Так и шел, почти до самого поля. Уши то и дело подергивались, сам следил не только за округой, но и за соплеменниками - могли они и раньше заприметить что, глупо сбрасывать это со счетов. Но вместо хищницы - белые поля из снега, даже в родном лесу. Снега и кустики, которые они укрывали, которые я, запоминал, примечая несколько зеленых, замерзших листьев. Видано ли, чтобы зелень оставалась в такой холод?

[indent] "Омеле наверняка пригодится." Не зная, что это и зачем, пожав плечами - да не всё ли равно? Что я уже знал, то мне не попадалось, и оставалось продолжать хватать знания вместе с неприятным привкусов в пасти. Понимал, что тащить с собою это в пасти - не стоит. Запахи хуже уловлю. И с той же мыслью, уже на подходе к полю, приметил уже красные ягоды, красивыми гроздьями свисающими с кустов.

[indent] "Тоже утащим попозже..."

[indent] Уверенно решил. Как-то слишком уж спокойно для того, кто вечно был готов влезть в драку, пусть и с самой судьбой. Решил - и вдруг остановился, не опустив одну переднюю лапу. Уши улавливали звук, но никак не хлопанье крыльев. Какой там, от совы-то... А вот едва уловимый скрип снега под маленьким тельцем - очень даже. Взгляд метнулся в сторону источника, и тут зрачки расширились, обнаружив уже нечто иное...

[indent] - Там тень, тень на снегу, - Горячо, но тихо зашептал я соплеменникам. Кажется, мелкого грызуна услышал не я один, а тень, что становилась всё меньше, но всё четче, направлялась в его сторону...

[indent] "Ну ты и падла... Охотится она!" Я сжал зубы, прижал уши. Очень уж хотелось пойти и вот прям сейчас выскочить на неё, разве что не сказать: "Ага, попалась!" А ведь момент был прям чуть ли не идеальный... Птица наметила себе цель, и пока не ставила таковой наш отряд - ну грех же упускать! Когти выскочили из лап, но я стоял. Ооо, Звездные Предки были свидетелями, сколько же усилий мне приходилось в это вкладывать, а не взять уже выстроенный в голове курс, по дужке, прокрасться так, чтобы оказаться за спиной у летающей заразы, а там... Подставить весь отряд.

[indent] Эта мысль и ударила где-то в голове резко, в последний момент, заставляя не просто лапы, а всё тело врасти в землю, и замереть. Тут нельзя было действовать исключительно по идеи "я и сам справлюсь" - нельзя! Нужна была скоординированная атака, но синие глаза, вперившиеся в Сумрака на недолгий миг, будто бы орали:

[indent] "Только не тормози! Или я за себя не отвечаю!"

[indent] И тем не менее, до четкого распределения "кто куда" я стоял на месте. Что и правда уже не так уж и плохо, а в чем-то и удивительно.

Отредактировано Остролист (2024-02-07 21:54:43)

+1

6

главная поляна >>>
[indent] Возглавление патруля дополнительным грузом ответственности взваливается на широкие черношкурые плечи и приятным давлением притягивает чуть ближе к прохладной, укрытой ежегодным белоснежным покрывалом земле, вынуждая вновь в полной мере ощутить свою важность и нужность племени. Маячащий где-то на самых задворках призрачный и такой крохотный во всей этой суете и творящейся без разбора глобальщине факт того, что данное решение было принято самой Горечью Звёзд, буквально не так давно яростной трёхцветной молнией влетевшей в их с Озаряющей временное укрытие и почти испепелившей их обоих, едва согревающихся друг о друга, добротно удовлетворяет самооценку тёмно-серого исполина и обласкивает его возвысившееся самомнение получением больше награды, нежели наказания за произошедшее. И всё же неприятно скребётся где-то в самом нутре черепной коробке мысль о пострадавшей больше и сильнее юной пёстрой соплеменницы, чьё дрожащее тело туманный столь старательно вылизывал и согревал всеми возможными способами, из раза в раз в любые размышления вталкиваются думы о её хрупком здоровье и перманентной любви к разведению тараканов в своей голове.

[indent] — Филин, — негромко подзывает к себе юную, оказавшуюся слишком близко к нему самому воительницу Сумрак и коротко окидывает её оценивающим взглядом, несколько мгновений задерживаясь на массивных и крепких лапах. — Идёшь со мной в патруль. Остролист, Вьюжный и Солнцезной – вы тоже, — уже громче, взглядом вылавливая знакомые бока и спины, обращается к соплеменникам воитель и взмахом хвоста отдаёт указание следовать за ним, протискиваясь в лаз_выход и оказываясь за пределами лагеря. — Сова крупная. И, судя по всему, достаточно голодная, чтобы нападать на котов. Поэтому давайте без храброй самодеятельности, не очень хочется чей-нибудь полу-труп на себе обратно тащить.

[indent] Аккуратно и неторопливо пробираясь сквозь плотные, свежие сугробы и недовольно морща переносицу от налипающего на усы да длинную шерсть снега и неприятным морозцем покалывающего подушечки лап холода, Сумрак старается ничего не говорить следующим за ним товарищам и сохранять всю возможную тишину в округе ради того, чтобы вовремя услышать приближение пернатой хищницы и не попасть в опасную для них ситуацию. Первым, впрочем, их сегодняшнюю цель замечает Остролист, опережая чёрно-серого всего на пару незначительных секунд, и тут же негромко указывает на наличие растекающейся по снежному полю громоздкой тени, тем самым привлекая внимание каждого к её парящей невысоко владелица. Взгляд двух янтарных глаз старшего в этом охотничьем патруле широкоплечего исполина быстрокрылым коршуном устремляется прямиком к ищущей себе новую жертву сове, и губа невольно дёргается вверх, оголяя на несколько мгновений желтоватые клыки: воспоминания о том, что произошло на утёсе и по какой причине Озаряющая оказалась в ледяной воде больше и сильнее будоражат злость и недовольство по отношению к пернатой нахалке, вынуждая остриями когтей впиваться в податливую почву под тяжёлыми лапами.

[indent] — Что ты глядишь на меня, как будто первый раз увидел? — язвительно шипит Сумрак в сторону таращащегося на него Остролиста, при этом не сводя внимательного взора с охотящейся птицы, и коротко взмахивает хвостом, принуждая всех, кто ещё не успел этого сделать, остановиться. — Остролист нападает первым и ломает ей крыло для того, чтобы она не могла улететь, Филин и Зной на подхвате идут сразу за ним и, если ог не справляется со своей задачей, доделывают её за него. Я и Вьюжный обходим сову и вас с обеих сторон полукругом и страхуем на случай, если вы все не сможете переломить этой мышеголовой крылья, после включаясь в совместную борьбу. Всем понятен план?

+4

7

главная поляна

Жизнь никогда не сулила простоты — приносила за собой трагедии, так или иначе переживающиеся, оставляя привкус, след, осадок. Приносила за собой перемены, приносила за собой новое, уничтожая старое. Цикл этот познаётся с возрастом, ощущается чем-то жизненно-необходимым, без чего жизнь воина если не невозможна, то непозволительно бесхитростна. Порой Вьюжному хочется пребывать в существовании абсолютно тихом, лишённом насущных черт, будь то такая родная смерть. Но умирать они будут всегда. Они — живые существа, недолговечные, мелочные. Но настолько связанные между собой, что создают большинство — много. И поэтому в мире Вьюжный не теряется.

Хоть и раньше ему хотелось абстрагироваться — на себе же выжженное "справлюсь сам".

Он отправляется в патруль с лёгким неприятным чувством в животе. Туманное племя подбито — лишено глашатая, сбито появлением нового племени и совы на собственных территориях. Вьюжный уверен, что они перешагнут через это, как и через прошлые, прошлые-прошлые трагедии. Их столько, что не запомнишь каждую — их столько, сколько и должно быть.

Другого выбора у них попросту нет.

Секундный взгляд в сторону Остролиста заставляет вспомнить о Золотопряде. О Тихолапе, ставшим Тихогромом. О внезапных сменах во взаимоотношениях бывший наставник - бывший ученик. В каком-то смысле это было враг - враг. Теперь Вьюжный в замешательстве — они стали другими, но какими именно?

Ему, на неожиданность, очень хочется узнать.

Тем не менее, он покачивает головой, отвлекаясь от лишних мыслей, сосредотачиваясь на задаче патруля. Сугробы ярко сверкают во взгляде, переливаются белым, хрустят под лапами, и Вьюжный фырчит, пробираясь за соплеменниками. Из-за роста сражаться со снежными кучами бывает в особенности тяжело, но это не первый сезон Голых Деревьев. Должно быть, не последний. Вьюжный к этому привык, пусть ощущает неудобство.

Вьюжный прекрасно чувствует чужое присутствие — кажется, они вышли на врага. Шёпот Остролиста даёт подтверждение личным догадкам, и голова поворачивается в сторону тени, обрисованной чётко на чистой поверхности. Патруль застал сову во время охоты, что увеличивает шансы на успех. Нарушительница племенного покоя слишком сосредоточена на дичи, чтобы обратить должное внимание на слежку — вообще заметить таковую.

Сумрак шипит на Остролиста — Вьюжный растеряно дёргает ухом в сторону первого, но по итогу указания были розданы раньше, чем начался конфликт, предчувствием колющий где-то под бровью. Воины уже достаточно взрослые, чтобы решать между собой разногласия. Вьюжный знает, как это порой сложно — для кого-то, по ощущениям, и вовсе не дано. Было бы нежелательно начать перепалку из-за нелепого комментария. Цель их слишком серьёзна, чтобы отвлекаться на мелочи.

Вьюжный холодно следует указаниям главы патруля, шагает сосредоточенно, в тишине, глазами цепляясь за светлые перья.  Своё предназначение он знает — страховать — и готов его выполнить, если нападающие по каким-то причинам не справятся. В соплеменниках Вьюжный не сомневается, но опыт говорит сам за себя.

За бедой вольна последовать другая.

Отредактировано Вьюжный (2024-01-09 18:58:49)

+2

8

Главная поляна —>

[indent] Снег застилает взор, ложится на усы и морду витьеватыми узорами из белых мушек, и Филин стряхивает их недовольно, наблюдая за тем, как окликает её со стороны старший соплеменник. Инстинктивно выпускаются на лапах острые когти, напрягаются мышцы, но лицо остаётся столь же непроницаемым, когда она подходит чуть ближе, молча вслушиваясь в чужую речь.

[indent] Собеседник осматривает её коротко, видимо, оценивая пригодность для необходимой задачи, и у кошки от того зубы сводит: будто перед ней и не Сумрак уже, а Ястребятник, выносящий вердикт об успехах своей дочурки, своей наследницы, которая в следующую секунду отвесит ему оплеуху и убежит, чтобы не вонзить в горло клыки — как бы не хотелось этого сделать. Но луны берут своё, учат какому-никакому терпению, и сейчас не та ситуация, чтобы дать тормозам отказать и выпустить наружу свои обиды, направленные на уже давно мёртвого (спасибо за это Звёздам) подонка. Так что полосатая лишь кивает коротко, оглядываясь на остальных призванных в патруль — Остролист, Вьюжный, Солнцезной; а она, видимо, в команде самая младшая. Но ничего — пусть только попробуют относится к ней, как к снежинке. Она умеет не меньше них и докажет это делом, если то внезапно потребуется.

[indent] И пока Остролист маячит впереди, Филин идёт подле лидера их отряда, отвлекаясь лишь один раз — на пролетавшую мимо свиристель. Выпад оказывается неуспешным, но лёгкий ушиб помехой для неё совсем не является — разве что едва слышное шипение вырывается от досады из пасти. И вынужденное спокойствие, может быть, избавляет её от кары со стороны Сумрака, делающего ядовитый оскал в сторону Волчеягодникова сына (у этого племенного папаши, по ощущениям, в целом с детьми как-то не ладится — то раздолбай-Остролист с его отражением Падубом, то хлюпик-Щелкун, то три неугомонные дурёхи — ночной кошмар для любого кота, особенно если у этого кота ещё и проблемы со сном). Хмыкая про себя в ответ на происходящее, она поднимает воинственно хвост, откликаясь на высказанный ведущим план — возражения не ей сейчас высказывать.

Отредактировано Филин (2024-02-03 16:59:01)

+3

9

[indent] - (номинально) из лагеря.

Солнцезной на свою беду оказывается донельзя удобно рядом, когда Сумрак зарекается о патруле. Вообще-то, не то чтобы у медного не было каких-то своих планов, о продуктивности которых для племени он, правда, предпочёл бы красноречиво промолчать, однако темношкурый решает созвать остальных столь резко, что воитель даже не успевает вовремя свинтить к выходу. Разве что только поднимается - да, заслышав своë имя, застывает с таким неестеством, будто у него где-то в спине нерв защемило, зубы стискивает до тупой боли в челюсти, на мгновение злобно улыбаясь, но поворачивается в сторону Мрака с деланным спокойствием. Правда, не понимает, что время от времени дергающийся кончик хвоста и непроизвольно щурящиеся глаза выдают его с потрохами.

Мысленно он проклинает слишком приглядный цвет собственной шерсти, будто бы дело было только в ней, а не в чëм-то другом - например, в его неусидидчивости, от которой временами его мельтешение в лагере только раздражает остальных, или же нраве...

Вдруг кот удивлённо дëргает ухом, понимая, что, отвлекшись, почти пропустил начало разъяснений другого воителя, и пытается сосредоточить внимание хотя-бы на оставшейся части. "Без самонадеянности", "полу-труп на себе обратно тащить"... Солнцезноя почти порывает пошутить про то, что в его ещё совсем юношеские луны самонадеянность его, между прочим, иногда и не до бед доводила, но он как-то сам затыкается, когда поднимает глаза и видит морды всех участников отряда. На каждой из них - серьёзность чуть ли не шаблонная, от которой нос рефлекторно чуть морщится.

Мда, теперь сам пасть затыкает, а не останавливается из-за пинков Тенехвата в бок. Вот и времена пошли.

Пожимая плечами самому себе, кот всë же направляется за остальными, специально прибиваясь где-то к концу шествия: заранее предугадывает, через какую толщу снега им придётся пробираться и потому облегчает задачу хотя-бы самому себе. Идти по любезно вытоптанному чужими усилиями пути - небольшая радость, которую туманный себе позволяет на правах того, у кого, на секундочку, были и свои планы, но его просто вырвали в эту процессию - да-да, какой значимости, он прекрасно знает - ужасно невовремя.

Ну, вскользь задумывается Солнцезной, зато они попрут аж на целую сову. А со слегка оскудневшей кучей с дичью и некоторыми... событиями это уже всяко интереснее должно быть. В этом он, по крайней мере, уверяется ровно в тот момент, когда его от скуки вращающаяся из стороны в сторону башка наконец останавливается, заприметив на снегу впереди какую-то небольшую дичь, а над ней - сперва едва заметную тень, что вскоре стала расти в своих размерах.

Запрокидывания головы вверх стало более чем достаточно, чтобы увидеть и с хмыком опознать ту самую пернатую, о опасности которой перед выходом всë талдычил Сумрак. Прищурившись, кот только начинает пробиваться вперëд и от неудобства то и дело заваливаться вбок , как слышит рычанием выданный втык от главы патруля Остролисту. От этого он не сдерживает смеха и, прыснув в усы, старается нацепить на себя более сосредоточенное выражение морды и находит взглядом Филин, когда раздаются все указания. Кивая ей, он чуть приближается к Остролисту.

+6

10

[indent] Она плавно парила в воздухе, игнорируя холод, ветер и снег, то и дело летящий в лицо, но ничто, ничто не могло отвлечь её от охоты. Эта была не первая её зима, и далеко не последняя, но каждая из них едва ли отличалась от предыдущей: что бы выжить, необходимо было питаться, а с приходом холодов дичь стала всё реже появляться на поверхности, поэтому каждая мелкая пташка, каждая мышка, опрометчиво вылезшая из своей норы, становились её целью.

[indent] В месте, где нет сплошного леса, выслеживать добычу проще всего.

[indent] Цепкий взгляд осматривает округу, крылья неустанно работают, не позволяя терять высоты, а слух ловит каждый шорох внизу, и очень скоро она замечает еду.

[indent] Сначала она кружит по кругу, тихо хлопая крыльями, и не подавала голоса, не сводя глаз с неаккуратной дичи. И лишь когда убедилась, но никаких препятствий не было — набрала скорость, пикируя.

[indent] Но чего она не учла, так это того, что сама станет чьей-то добычей.

[indent] Когда в поле зрения попадают посторонние фигуры, она тут же бьёт крыльями и громко кричит, пытаясь их отпугнуть, но практически сразу осознаёт, что это бесполезно: слишком явное числовое преимущество. И тогда она взлетает в воздух, оставляя на земле тех, кто едва её не задел, но высоту набрать ей так и не удаётся: приходится то и дело уворачиваться от когтей и зубов, пытаясь избежать ран. И когда она видит шанс — выставляет вперёд длинные когти, с решительным возгласом толкая свой корпус вперёд крыльями.

[AVA]https://i.imgur.com/AmPSFkd.png[/AVA][NIC]Сова[/NIC]

+4

11

Ice Nine Kills - F.L.Y. ft. Buddy Nielsen
[indent] Останавливающиеся соплеменники работают как один организм, уже не впервые сталкиваясь с такими бедами. Внутри горит одобрение, от чего и бурчание Сумрака, и хохоток членов отряда, отзывается благополучно.

[indent] - Да ты чет красивый сегодня такой, прям сил нет, - Оскалился я весело, будто провокация Сумрака и была моей истинной целью. А что это звучало из уст кота - меня так и вовсе не волновало. В синеве и так застыли мрачные воды... глубокие, от того сразу не различимые. Сумрак и Озаряющая...

[indent] Но сейчас было не о том. Старший воитель и так из-за необходимости бдить обошелся малой кровью, ведь в запасе у меня была еще тысяча и одна реплика, касательно "красоты" кота. Может, он сегодня прилизал шерсть? А может, произошло что-то необычайно особенное, от чего серый почти вон светится? Масса предположений, но самое главное было то, что кот излагал план.

[indent] Я быстро свел веселость на полный "ноль", кивнув. Рядом уже оказывается Солнцезной, и я чуть одобрительно ему улыбаюсь, коротко. Из всего отряда он, наверное, был наименее душным, но сейчас ситуация и правда не позволяла излишнюю раскрепощенность, так что я двинулся вперед, чуть прижав уши, держа хвост над снегом, но так, чтобы он не шуршал лишний раз. у совы, помнилось мне, был удивительно чуткий слух - я вообще опасался, что нихрена у меня не получится с первого раза... И потому метнул предупреждающий взгляд в сторону Филин, когда та задрала хвост.

[indent] "Ты жеж что делаешь?! Лишний раз себя выдавать!"

[indent] Но сова была слишком занята, видимо. До поры. Всё-таки недостаточно, чтобы втихую взять, и за один "присест". Удивительно ли, что стоило нас завидеть, птица подняла крик.

[indent] - Вот ты гадина, - Зашипел я, кидаясь к ней, уже не таясь, думая лишь обо дном: не зацепить, убив, а просто отвлечь на себя. Но птица оказывается не так глупа, как могло показаться, и поспешно разрывает расстояние между нами, всеми, тем самым пуская весь план по хвосту.

[indent] - Да чтоб тебя! - В сердцах выругался я, прыгнув, в попытке когтями впиться в тушку, но перья проходят между пальцами, оставляя меня ни с чем. Но всему патрулю удается хотя бы одно - не позволить ей так просто улететь: крылья бьют по воздуху будто немного невпопад, пока белая старается не попасться озлобленным нам. Спасительной высоты она не набирает. Я напряженно выдыхаю через нос, стараясь умять под собою снег. Так, насколько хватит времени. Только бы это дало площадку для прыжка поплотнее, чтобы снег не погасил все мои старания.

[indent] Клекот хищницы почти глушит, но синий взгляд ловит траекторию движения совы, и...

[indent] "Ах ты стерва!"

[indent] - Филин! - Взываю я воительнице, в чью сторону направленны когти, куда страшнее и больше котячьих. Да и кошачьих, если уж так.

[indent] Из глотки рвется вызленный и утробный рык, когда я делаю толчок. Взгляд, через край расплескивающий свою глубоководную ненависть, и отсутствие ощущения эйфории и гордости, когда тело сталкивает сову с её траектории.

[indent] "...птицы, априори, легче животных их же размеров. Иначе они не смогли бы летать..."

[indent] ...Как же везет хотя бы с этим. Собственный вес сбивает сову, когти всё-таки впиваются в то, что было скрыто под красивыми, белоснежными перьями, алчно пуская кровь...

[indent] Белые полотна окропляются алыми каплями, быстро теряющих цвет и бледнеющих до розового.

[indent] Я этого почти и не вижу. Пока задними лапами толкая хищницу, стараясь глубже увязнуть когтями в её тушке, передними цепляюсь в область лопаток, где начинали свой рост крылья. Нужно было удержаться. Пригвоздить её к земле окончательно, где соплеменники бы подхватили, как и было запланировано, но в голове настойчиво бьется и другая мысль, впитывая запах крови, что обагрил чистых воздух мороза.

[indent] Шея. Я вцепился почти к основания головы совы, не скупясь на силу. Схватить так, чтобы она не смогла крутить своей излишне подвижной черепушкой. Передавить, сжать до хруста, раздробить хрупкие позвонки шейного отдела. Не оставить шанса.

[indent] Сердце стучит так, будто из груди сейчас выскочит. От напряжения, от страха ли, за себя? За соплеменницу? От восторга?.. Аж глушит, пока я, рыча, чувствуя кровь под клыками, стараюсь сделать встряску, порвав как можно больше, сломать всё, услышать благоговейный "хрусть". Чтобы...

[indent] ...После, тяжело дыша, выдохнуть. Чтобы осознать, почти через силу.

[indent] "...Пронесло."

Отредактировано Остролист (2024-01-12 20:58:16)

+3

12

так, ну, получается, Сумрака скипаем, т.к. ждём его уже вот неделю...

[indent] Веселье Остролиста вызывает не больше, чем рвотный позыв. Раздражает. До скрипа зубов. Филин сжимает челюсти, выпускает когти, слегка расслабляясь лишь тогда, когда тот наконец-то оставляет развлечения позади, приступая к серьёзному диалогу. Слишком серьёзному — настолько, что превращается, с точки зрения воительницы, в тягу учить её жизни. И она позволяет себе злобно (пусть и совсем тихо) клацнуть зубами в ответ на предупреждающий взгляд старшего по команде — будто бы он действительно думает, что какой-то хвост привлечёт внимание птицы. Они что, в кустах прячутся, что им нужно сделаться маленькими незаметными комочками? В кустах традиционно обитает его приёмный младший братец, а они сейчас на открытом пространстве, и его придурочные потехи гораздо сильнее привлекут внимание хищницы, чем, Цап его подери, поднятый хвост. Тем более что группу котов не перепутаешь ни с камнями, ни с корягами, и их заметят в любом случае. Чего не скажешь о мозгах Остролиста, которых полосатая в упор не видит.

[indent] И раньше, чем сознание успевает что-то предпринять, навострятся чуткие уши, встанет дыбом бурая шерсть — совиный крик впереди раздаётся. Первый участник бросается на врага, как положено по плану, и... с треском его проваливает, чему Филин вот ни капли не удивлена. Но она стоит на подхвате, как и велено, держится уверенно и с готовностью рассекает когтями воздух, когда на неё бросаются, ощутимо задевая сталью на голых лапах — боль совсем не сильная, раны неглубокие, и с ними, конечно, можно будет выжить.

[indent] А там уж и Остролист наконец-то спохватывается, исправляя собственные ошибки.

[indent] Победа остаётся за ними, когда на зубах Остролиста хрустит птичий хребет, заливая белёсые перья кроваво-красными цветами, а крылья безвольно повисают, предзнаменуя конец не успевшейся развернуться по-настоящему схватки.

Отредактировано Филин (2024-01-19 21:34:53)

+3


Вы здесь » cw. истоки » туманное племя » поля