html { background:url(https://i.ibb.co/fvcGcmw/1.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/h7d06qt/2.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/XpfNNfH/3.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; }
04.05.24 // АМС проекта снова на связи с новостями!
02.05.24 // ежемесячное "крестование" персонажей успешно завершено!
07.04.24 // у нас новые важные новости!
02.04.24 // в горах стартует праздник Оперения!
01.04.24 // наконец-то сменили дизайн на весенне-летний! а так же подвели итоги таймскипа.

cw. истоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. истоки » туманное племя » Пещеры


Пещеры

Сообщений 61 страница 74 из 74

1

https://i.imgur.com/N2ITOwd.png https://i.imgur.com/m5c922L.png

Тёмные отверстия в горах неприветливо всматриваются в путников чернотой, а острые камни царапают лапы. Пещеры расположились недалеко от лагеря племени, и во многих местах они пронизаны длинными коридорами вдоль всех гор. Внутри прохладно, темно и сыро, а тоннели не имеют единой формы, сужаясь, наполняясь водой в некоторых местах и резко уходя вверх-вниз. Тем не менее, одного из предводителей не остановила даже потенциальная угроза обрушения, и он отправлял своих соплеменников на их исследования, некоторым из которых так и не удалось выбраться.

травы для сбора


зима
бадан, мох, паутина, сверкающая звезда


весна
мох, паутина, сверкающая звезда, фиалка, эдельвейс


лето
валериана, мох, паутина, розмарин, сверкающая звезда, фиалка, эдельвейс


осень
бадан, валериана, мох, паутина, розмарин, сверкающая звезда

дичь и хищники

грызуны, летучие мыши, ящерицы / совы, пума (скалозуб).

0

61

В лабиринте пещер

[indent] Углубляясь в неприветливые холодные коридоры, Озаряющая намеренно опускает полузрячие глаза в пол, ориентируясь на мелькающий впереди белый хвостик Камешка. Ей не хочется ударить мордой в пол перед без того скептично настроенным Сумраком, несмотря на возрастное притупление романтических настроений, желание произвести хорошее впечатление на старших – глубоко вошло в подкожную привычку.
[indent] «Все-таки стоило придержать шантаж на крайний случай. Впрочем, уже не важно…»
[indent] Осторожно переставляя лапы она размеренно дышит, позволяя себе в большей степени положиться на угольно-серую спину впереди идущего кота. Молодая кошка прилагает все силы, чтобы не потерять концентрации, однако чем уже становится тёмный тоннель, тем чаще в голове вспышками молний взрываются непрошенные воспоминания. Фантомная боль в давно зажившем, но сохранившем тонкий шрам под пёстрой шкурой боку, вынуждает оступиться, запутавшись в собственных лапах; едва соприкоснувшись с шершавой поверхностью стены, от которой златоглазая упрямо отталкивается, выравнивая шаг. Воспоминания прошлого нагоняют в спину, накидывают на мелко подрагивающие тонкие плечи невидимую сеть, что незаметно проникая внутрь, сковывает внутренности, из-за чего дыхание становится шумным и глубоким, а в треугольных ушах начинают звенеть панические крики.
[indent] «Этого еще не хватало. Сейчас не время для подобных глупостей!» - мотнув головой, словно муху назойливую отгоняя, пёстрая прислушивается к голосам впереди: Сумрак что-то отвечает Камешку, но различить удаётся только голоса. Озаряющая цепляется за их спасительное звучание, игнорируя вздыбленный от страха собственный загривок. Ведет зрячим глазом по густой темноте, вновь сосредотачиваясь на поисках. Вдыхает затхлый воздух глубже, отделяя из общего клубка искомые тонкие нити, преисполняясь от того мнимой уверенностью.
[indent] - Хрусталек, ты в порядке? – трёхцветная вперед выступает, едва задевая боком чернильное плечо, различив, наконец, впереди найденного котёнка.
[indent] - Где Черноклювик? – спрашивает, по сторонам оглядываясь, а сама про себя дух переводит, не желая показаться малышам никчемной слабачкой.
[indent] - Почему вы ушли одни? Если Горечь Звезд вернется и вас не будет в лагере, она сильно расстроится и разозлится. Не совершайте столь необдуманных поступков, заставляя о себе переживать других!

Отредактировано Озаряющая (2023-07-19 10:18:36)

+4

62

- Хорошо. - Камешек слушает совет Сумрака и старательно принюхивается. В нос бьет резкая прохлада пещер, обжигая котёнка изнутри. Он морщится и трясёт головой, отбиваясь от неприятного ощущения.

Камешек слегка замедляется, пропуская воителя вперед. Чем дальше они уходят, тем меньше Камешек хочет потеряться. Он поворачивает голову к Озаряющей, чтобы проверить, как она. Идёт. Убедившись, что все в порядке, Камешек отворачивается. Впервые он рад, что ещё котёнок. Будь он больше, пришлось бы очень сильно сжиматься. А так он может спокойно идти.

Когда Сумрак останавливается, котёнок едва не врезается в него. Он уже хочет задать вопрос, почему кот остановился, ведь каждая секунда сейчас важна!

  — вот и первый пропавший, судя по всему. Хрусталёк, выходи.

Камешек навостряет ушки, секунду осмысливает сказанное, а затем бросается вперед. Кое-как он протискивается мимо Сумрака и Озаряющей, которая оказалась рядом с котом на секунду раньше Камешка, а затем бежит к сестре.

- Хрусталёк!

Камешек бегло осматривает сестру, с удовлетворением отмечая, что никаких видимых ран нет.

- Ты не ушиблась? Все хорошо? Не бойся, мы тебя заберём отсюда!

Но что-то не даёт ему покоя. Чего-то словно не хватает. Или кого-то….

- Погоди. Где ты потеряла Черноклювик?

+5

63

[indent] Своды пещер постепенно сужались, окутанные тенями, и в какой-то момент Рябинник напрочь перестал ориентироваться в этой цепи бесконечных туннелей, следуя по наитию и изредка оглядываясь на спутниц, чтобы убедиться, что они не отстают. Кто знает, как далеко успели забраться мышеголовые сорванцы и какие неприятности ждали на пути их поисков. 

[indent] — Как вы думаете, Кленовнице хорошо в лагере у лиственных? А то вдруг они ее обидят.

[indent] — Сомневаюсь, что кому-то из лиственных хватит смелости попытаться им навредить. В противном случае, они об этом пожалеют, — вопрос о Кленовнице не мог не заинтересовать Рябинника, не мог не заставить его фыркнуть и с затаенным раздражением дернуть хвостом. Как бы он не убеждал себя, что судьба чужих котят его волнует, внутри все равно копошилось неприятное, свербящее чувство. Жажда защитить перемешивалось в нем с презрением и ненавистью. Рябинник остервенело тряхнул головой, желая выбросить из головы мысли о королеве, и двинулся дальше по туннелю, к своему удивлению, вскоре наткнувшись на развилку. Здесь стены немного расступились, позволяя свободно вдохнуть, выпрямиться во весь рост и долгожданно хрустнуть затёкшей шеей.

[indent] — Шевелись. И веди себя потише, если не хочешь остаться здесь навсегда, — бросил через плечо, с лёгкостью отыскав светлую фигурку отставшей ученицы в темноте.

[indent] И вдруг шаги прерывались треском — от этого звука шерсть на загривке инстинктивно вздыбилась.

[indent] — Что за, — Рябинник резко остановился и настороженно прислушался, когда ему на спину посыпались пыль и мелкая крошка. Голоса отдалённым эхом прокатились под сводами пещеры, и каменный купол над головами задрожал на сотрясавшихся стенах.

[indent] — Назад, быстро! — рыкнул он, хватая Ледошерстку за загривок и оттолкнул плечом, прежде чем потолок обрушился и проход перед его носом завалило, отрезая путь к соплеменнице. Отдача с грохотом пронеслась по туннелю. Облако из грязи и обломков валунов нагнало воителя с силой встречной волны, отбросив в сторону и пригвоздив к земле. Последнее эхо камнепада затихло, и вместе с ним под грудой валунов обмякла груда рыжего меха.

конец игры

офф. номинально рябинника и ледошёрстку можно считать пропавшими без вести-погибшими.

+8

64

Часы тянулись целую вечность. Часы ли? Минуты? Ощущение происходящего смазывалось, терялось в тёмных сводах, и, казалось, что темнота становится гуще... Но стоило испугано поднять голову, как возвращалось понимание - нет, не гуще. Всё такая же пустая. Ничего не изменилось. Ничего не слышно. Ничего не понятно. Закрыла глаза, открыла глаза - разницы будто почти и нет.

  Только с закрытыми - спокойнее. Будто так и должно быть. Эта чернь - как задуманный, маленький план. И я снова сжималась в комок, пряча нос где-то в середине. Слыша, как перепуганной птицей бьется в грудке сердце. Как дрожат лапы... Как хочется вскочить и побежать, куда-нибудь! Но оцепенение будто не дает сделать такую простую вещи. И ты лежишь. Теряя счет времени. Мыслям. Будто прекращаешь существовать...

  Голоса где-то вдалеке сперва пугают, потому что кажутся здесь они - чем-то противоестественным. Но после к разуму возвращается понимание, где ты находишься, как очутилась, и почему всё это происходит вообще... Будто по крупинкам тьма расступается, несется к тебе обратно здравый смысл. Маленький, какой доступен котенку.

  "Мне же не кажется... Звездное племя, пусть мне не кажется!.."

  Но поднимаются лишь ушки, мне до сих пор не удается пошевелиться. Будто это могло меня уберечь от чего-то, кого-то, кого я не видела, лишь ощущала. Но речь становится громче, а кошачьи шаги - имей я достаточно острый, натренированный слух - различимыми.

  "А вдруг это какие-нибудь бродяги! Или местные жильцы... На кого могли наткнуться Черноключик и Воробушек?!.."

  Оцепенение спадает лишь тогда, когда голос слышится совсем рядом. Когда обращается по имени. Когда не оставляет сомнений, что это действительно соплеменники. А не какой-то нарисованный воображением чужак. Я медленно поднимаюсь, слабо распознавая в старших кого-то конкретного. Всё же по части знакомства со всеми в племени я не была в первых рядах... Но имя едва ли могли знать чужаки, и вот тут сознание дает подсказку удивительно к месту, подталкивая вперед. Шаг, второй...

  Раздавшийся возглас брата заставляет сорваться вперед, цепляясь коготками за твёрдую породу. Разрезая своды пещеры собственным голосом:

  - Камешек! - громкий, надрывистый, на гране истерики, сбивающийся лишь когда я утыкаюсь в родную шерсть, испугано прижавшись и дрожа. Дыхание становится частым, глаза - жмурятся, а сквозь щелки проступили бусинки слез. Тьма отступила еще немного, но казалось - сделай шаг, и она протянет свои лапы к тебе, заберет обратно, утащит и уже никуда не отпустит. Рассказы про испытание Скалозуба теперь казалось чем-то... немысленным. Тем, что я точно никогда не пройду и не сделаю.

  Просто не смогу.

  Возгласы про самочувствие практически игнорируются, но когда вразнобой брат и соплеменница начинают спрашивать про сестру... Я замираю. Поднимаю голубые глазки на кошку, чью морду пересекал страшный шрам. И слабо понимала, как начинаю жаться ближе к полу, будто могла так исчезнуть совсем.

  - Я-я-я... Я-я-я н-не з-зна-ю... - откровенно заикаясь, пролепетала я. А потом, вздохнув, на одном этом дыхании и выпалила. Ужене думая о том, что я сдаю своих. Пещеры казались невероятно страшными и опасными, и страх за близких стал много больше страха того, что им попадет. Да ведь и так бы попало, не вернусь они вовремя.

  Главное, чтобы вернулись вообще.

  - Они с Воробушком ушли куда-то вглубь, я пыталась их догнать и отговорить, но у меня не получилось, и... И.... - Дыхания хватило ровно на это, особенно при воспоминании слов Озаряющей про то, как плохо теперь остальным. Как страшно в этих сводах одной. И тихий вой прорезал воздух, а я уткнулась в брата, зайдясь в чистом рыдании. - Камеше-е-ек... Я... Я их потеряла! Я.. Я не смогла!.. - слезы текли уже по щекам, оседая на шерсти белого братца. Но подойти к взрослым мне теперь было тоже страшно, и я пугливо жалась к братцу так, что он оказывался препятствием на пути к ним.

>> для ускорения игры на гл. поляну лагеря Тумана

Отредактировано Хрусталёк (2023-07-28 17:57:17)

+5

65

[indent] В ответ кивок — однако Пташка на Жучка до сих пор не смотрит, отчего он чувствует себя крайне неуютно. Будто бы он действительно маленькое насекомое, которое запуталось в чьей-то шерсти и которое не могут (да и не очень-то хотят) разлядеть должным образом из-за крохотных размеров. От этого ощущения он прищёлкивает едва слышно языком — по старой привычке, тоже отводя взгляд от собеседницы и обращая его к суматошным взрослым.

[indent] ...и как назло, именно в этот момент Пташка наконец обращает к нему глаза, и пятнистый спешит тоже обернуться к ней, сталкиваясь с той глазами на целую долю секунды — после котёнок снова отворачивается.

[indent] — Бояться — это нормально. Не боятся только глупцы, — заявляет, на что оруженосец неуверенно пожимает одним плечом — только ли?
[indent] — Не значит ли это, что тот, кто боится всего, является самым мудрым... — бормочет себе под нос едва слышно, оставляя этот вопрос риторическим. Хотел ли он слышать возможный ответ? Откровенно говоря — совсем нет.

[indent] — Я, наверное, всё же глупая, раз не боюсь. Горечь Звёзд сделает всё, как надо, — второе заявление, сопровождающееся тем, что белоснежная собеседница ложится рядом. Кошачье тепло вроде как должно успокаивать, но сейчас вызывает лишь вздох, тревожный и невероятно усталый.
[indent] — Хочется в это верить.

+4

66

Боковым зрением цепляет, как неуверенно пожимает одним плечом её тревожный собеседник, и фыркает едва слышно себе под нос. Несмотря на свои собственные слова,  Пташка признавала, что Жучок и правда был...слишком уж пугливым.

— Не значит ли это, что тот, кто боится всего, является самым мудрым... — пробубнил котишка, на что Пташка снова внимательно дёрнула ухом, а потом хмыкнула.

- Кто знает, - неопределённо повела плечом белая, как бы в шутку зеркаля движение пятнистого сынишки Волчеягодника. - Так уж точно меньше шанса, что ты вляпаешься во что-то, с чем не сможешь справиться, но...с другой стороны, разве не опасность и не оттачивание своих навыков в разной ситуации делает нас воинами?

Жучок наконец удостаивается холодного взгляда, направленного прямо в жёлтые очи, но смотрящие будто сквозь них, в самое сердце.

- Берись за то, что тебе по силам, но только ты определяешь свой предел. Никто не в праве решать за тебя.

— Хочется в это верить. - говорит котишка о Горечи, на что белоснежный бок слегка напрягается. Что-то пылкое, но одури преданное их предводительнице ёкает, но Пташка сдерживает тон:

- Я верю ей. - просто отвечает котёнок.

+4

67

[indent] жалобная и практически трагичная, наверняка у особо сентиментальных вызывающая водопады солёных слёз, картина воссоединения семьи и причитающей, подобно курица-наседка, вокруг них озаряющей не вызывают внутри молодого кота, едва отстранившегося, ни единой яркой эмоции и лишь заставляют чуть презрительно сморщить тёмную переносицу. громкое, оглушающее и неприятно капающее прямиком на далеко не бесконечные запасы самцового терпения, слишком уж быстро исходящего на «нет», пищание белоснежным комком бестолковой шерсти невольно раздражает и напрягает до каменеющих под чёрно-серой шкурой мышц, и туманный негромко фыркает себе под нос. всё это неизменно мозолит глаза и вызывает разве что тошнотворную муть в желудке... хотя, быть может, это просто последствия едва уловимой вони приторно-сладковатой тухлятины откуда-то из самых глубин пещер?

[indent] — я, конечно, всё понимаю, — вальяжно растягивает каждую гласную букву, будто бы и правда что-то может понять во всей этой чувственности и эмоциональности, после чего коротко закатывает совсем немного разноцветные глаза и отворачивается в сторону дальнейшего углубления смертоносного лабиринта. — но, может, оставим все эти сентиментальности до возвращения в лагерь? а сейчас просто продолжим поиски и двинемся наконец дальше.

[indent] аккуратно ступает широкой лапой на каменистый пол прямо перед собой и в этот же самый миг настороженно замирает, чувствуя подушечками предательское дрожание земли и горной породы, шерсть тёмную на загривке от неприятно сосущего прямиком под ложечкой неприятного, частично даже пугающего предвкушения чего-то ужасного и предостерегающе взмахивает пушистым хвостом за своей спиной. молчаливо приказывает всем позади себя, молодой и наивной озаряющей, нашедшему хотя бы сестру камешку и перепуганной чуть ли не до смерти хрусталёк не двигаться и оставаться на месте, хотя и слишком уверенно сомневаться в возможности сохранения малейшего спокойствия, а сам в эти секунды внимательно, до боли в глазных мышцах вглядывается в сгущающуюся темень пещер. пытается разглядеть где-то там хотя бы клочок знакомой шерсти удалившихся внутрь лабиринтов соплеменников? хочет убедиться, даже ловя чувствительным слухом каждый малейший отголосок всего того грохота и шума, что они живы и здоровы и уже стремятся к выходу, а не хоронят себя под обвалом?

[indent] — обвал, — коротко констатирует факт произошедшего и с раздражением дёргает верхней губой. где-то там двое глупых, повлёкших лишь одну беду котят, где-то там – рябинник и ледошёрстка, одна оставшаяся из былых двух дочерей сумрака и картошки-цветения. — камешек и хрусталёк, разворачиваетесь и возвращаетесь в лагерь. это не обсуждается, — с тихим рыком распоряжается воитель. — мы с озаряющей продолжим поиски.
офф: в связи с отсутствием в активе черноклювик и воробушка предлагаю дальнейшие поиски сделать номинальными и просто скипнуть отыгрыш до того момента, как сумрак с озаряющей с котятами возвращаются в лагерь.

+5

68

Камешек замирает, словно боясь спугнуть сестру, уже и без того напуганную. Он неловко поглаживает ее хвостом, ожидая, пока Хрусталёк успокоится. Шерсть намокает от чужих слез. Камушек чувствует, как к горлу подступается ком. Ещё немного и он сам заплачет от облегчения. Он с сестрой. Она жива. И, кажется, ничего не может нарушить наступивший покой в душе. Кроме одного.

- Я-я-я... Я-я-я н-не з-зна-ю... Они с Воробушком ушли куда-то вглубь, я пыталась их догнать и отговорить, но у меня не получилось, и... И.... Камеше-е-ек... Я... Я их потеряла! Я.. Я не смогла!..

Кошмар. В миг ставший явью.

- К…как?

Котёнок смотрит в родные глаза, гадая, что делать дальше. Ушли. Самое ужасное, что Камешек не знал, на кого злиться. На сестру, не задержавшую их? А может на брата и сестру, которые бросили Хрусталёк одну?

- Ты не виновата. Мы найдём их, честно.

Глупые слова, в которые Камешек не верит. Но главное, чтобы сестра успокоилась. Сумрак, вовремя заговоривший, избавляет Камешка от необходимости говорить что-то ещё. Он обнимает кошечку хвостом, не желая отпускать ее ни на шаг. Однако далеко они не уходят.

  — Обвал.

Камешек застывает. Как обвал? Даже будучи котёнком, Камешек понимал, что все плохо.

«Пожалуйста, пусть все будет хорошо.»

- Камешек и Хрусталёк, разворачиваетесь и возвращаетесь в лагерь. - Камешек было открывает рот, хочет запротестовать, но его обрывают. - Это не обсуждается

- Ладно, - бурчит Камешек. Затем он поворачивается к Озаряющей. - Прошу, найди их. - Он умоляюще смотрит, потом нацепляет на мордочку веселое выражение и обращается к сестре. - Вот видишь,  их найдут! Они обязательно спасутся, а уже вечером мы будем вспоминать ваши приключения и смеяться над этим. Обещаю, все будет хорошо.

Отличные слова. Но есть проблема. Камешку с трудом верится в это.

Отредактировано Камешек (2023-07-23 16:48:20)

+5

69

обрыв >>

[indent] В какой-то момент Щетинник просто перестаёт ощущать своё тело. Боль отступает, но не так, как случается под воздействием трав целителей, она притупляется, когда он больше не может сопротивляться темноте. Глашатай впадает в забытье, долгий беспробудный сон, изредка прорезаемый искрами чьих-то криков, треском, судорожным дыханием у самого уха. И даже мыслей не остаётся. Удивительная пустота повсюду.

[indent] Последняя мысль, с которой он проваливается в черноту, становится первой же, с которой сознание кота уцепляется за реальность. Из глотки исторгается судорожный хрип, и Щетинник выныривает из охватившего его беспамятства и морщится от размытых, но таких неприятных звуков, резанувших по ушам. Глашатай открывает глаза и моргает, в полумраке пытаясь сфокусироваться хотя бы на бликах сверкающих глаз. Словно бы новорождённый котёнок учится глядеть на мир ясно.

[indent] Едва приподняв голову, Щетинник тут же сжимает челюсти от внезапно вернувшейся боли. Стало быть, он уже в пещере. При движении головой перед глазами всё ещё плывёт, но он всё равно вертит ею в поисках единственной важной фигуры. Наконец слух различает знакомые голоса; кто-то подносит ему под нос влажный мох. 

[indent] — Не нужно. Я в порядке, — голос сухой и осипший режет глотку, и он, ведомый непреодолимым желанием, поднимается с каменного пола. Почувствовав возросшую в теле дрожь, Щетинник замирает и едва ощутимо пошатывается, ни движений не прекращает, делая несколько тяжёлых шагов вперёд. По коротким обрывистым фразам двух оруженосцев и распоряжениям лиственных воителей ему удаётся понять основную суть происходящего, прежде чем окончательно убедиться в том, что главная задача выполнена. Медведь мёртв, и лесу больше ничто не угрожает, но победа эта омрачается полученными патрульными увечьями.

[indent] И единственной остававшейся целительницей на два племени.

[indent] — Туманное племя, возвращаемся, — окончательно прийдя в себя и сосредоточившись, Щетинник вновь берет на себя ответственность по управлению племенем, так и не найдя среди соплеменников фигуры предводительницы. Оглядывает племя, стараясь не упустить ни одной головы, Щетинник подхватывает одного из котят за загривок, после чего покидает пещеры замыкающим.
   
>> лагерь

+4

70

[indent] Озаряющая осекается и замолкает, видя искренний испуг Хрусталек; отступает на пару шагов от крохи, вспоминая о наверняка пугающих котят шрамах, выдыхает, нервно подрагивая кисточкой хвоста. Со стороны слышит справедливое замечание Сумрака, которое звучит так, будто кот серьёзно раздражён.
[indent] - Ничего, все в порядке. Мы найдем их, - мягким голосом обращается к белым сестре и брату, замирая на месте и вскидывая к мимолётно дрогнувшим сводам каменных коридоров, испуганный взгляд.
[indent] «Обвал?..» - слышит констатацию факта от угольно-серого, а затем его безапелляционный приказ котятам. Хочет ему возразить, но прикусывает губу, сосредотачиваясь на собственных ощущениях, что кажутся ей близкими к панике.
[indent] «Темный лес бы подобрал мою чувствительность!» - Озаряющая про себя рычит, крепко стискивая зубы, золотистым взглядом отслеживает то, как по знакомой тропе обратного пути во временный лагерь возвращаются Камешек и Хрусталек, искренне веря, что малыши справятся с поставленной перед ними задачей.
[indent] - Надо искать дальше. Нельзя останавливаться сейчас, - глухо роняет, ступая с осторожностью перед Сумраком, частично снимая с себя бремя ответственности за безопасность котят. Сердце в груди грохочет как ненормальное, однако упрямство пёстрой сильнее всякой осторожности; сглатывая вязкую слюну, она идет вперед, вглядываясь усиленно в полумрак здоровым глазом до тех пор пока не улавливает им стороннее движение.
[indent] - Слава предкам… - чувство облегчения накрывает тонкокостное тело когда Черноклювик и Воробушек невредимыми возвращаются к семье. Саму же Озаряющую к тому моменту ощутимо начинает вести в сторону – разум мутится и мысли о том, чтобы выбраться наружу становятся все навязчивее. Чтобы удержаться на лапах, она на короткий миг находит для себя опору в крепком плече Сумрака, налетев на него и отступив тут же.
[indent] - Извини. Мне нужно на воздух, не могу больше... - бормочет, бросая на оказавшего услугу соплеменника растерянный взгляд. В подобном состоянии нельзя возвращаться в лагерь.
[indent] - Спасибо за помощь, обсудим мой долг потом …
[indent] «Котята в безопасности. Рябинник и Ледошёрстка тоже должны уже вернуться. Наверное, мы разминулись с ними…» - думать иначе – только собственному здоровью вредить; опасения хищным зверьем вгрызаются в сознание страшными предположениями, заставляя резко головой мотнуть.
[indent] «Не думай об этом. Не сейчас…»
[indent] Озаряющая находит выход интуитивно, по наитию, ведомая жгучим нутро желаньем выбраться; не разбирает особо дороги, с судорожным вздохом опускаясь на каменистую почву перед пещерой, взрывая ее когтями, борясь с навязчивой идеей зарыться в нее носом.
[indent]- Ни за что не вернусь туда, - отстранённо шепчет молодая кошка, чувствуя как приходит, наконец, в норму дыхание и унимается в лапах мелкая дрожь.

Офф: события происходят до возвращения отряда в пещеры, после того как котята благополучно были сопровождены во временный лагерь

Отредактировано Озаряющая (2023-07-26 21:42:10)

+7

71

♫ two steps from hell - final days of rome

Нервно меряет шагами пещеру, с тревогой поглядывая на светлый проход. Чувствуя себя загнанной в нору мышью, Омела ёжится, распушается длинную шерсть. Минуты длятся бесконечно долго. Ухом дергает на голоса в другой части пещеры, но не подходит к ним, у воителей своя жизнь, свои страсти и свои разговоры, у неё же, застывшей в одиночестве у самого края - своя. Отходит к проходу, осторожно выглядывая. Задумчиво смотрит на обилие цветом здесь, среди каменных остовов. Усмехнется кривовато - как удивительна эта жизнь. и решает, что от маленькой вылазки всё же ничего страшного не произойдет, а она всегда успеется нырнуть обратно в пещеры.

Цветы пахнут свежестью и обещанием жизни, целительница аккуратно перекусывает стебли и складывает их в аккуратные кучки, а после же возвращаясь к своему месту в пещере. Поглядывает в задумчивости за свои запасы, когда чудится ей, что земля мягко дрогнула. Хмурит, опасно сверкая желтыми очами, оборачивается, но не видит ничего подозрительного. Когда же знакомые голоса разрезают тягучую тишину, бело-бурая выходит вперед, оглядывая с головы до лап вернувшихся воителей и отмечая среди них соседей.

Они не выглядели умирающими - потрепанными, да. Омела приближается к ним стремительно, осматривая внимательнее, носом втягивает воздух и решает отложить всё до возвращения в лагерь. Раздает увеличившиеся запасы всем, кто оказался с ней рядом, строго смотрит на каждого, с явным наставлением эти самые травы не растерять и отправляется в путь.

--> целительская тумана

+5

72

[indent] их дальнейшие поиски оказываются не больше, чем несколькими десятками молчаливых и сосредоточенных шагов вперёд по сгущающейся и до сих пор дрожащий после произошедшего где-то обвала тьме шагов. знакомый, уже давненько пропитавшийся всеми этими домашними да родными хитросплетениями, запах, вместе с потрескивающей в воздухе вонью плохо скрываемого страха исходящий от чужих, плохо различимых в местной мгле шкур, резко врезается в ноздри тёмного носа и вынуждает внимательнее смотреть под свои лапы. более пристально рыскать хищным, струящимся сквозь будто бы фокусирующий прищур взглядом, по каменистому полу и очертаниям ближайших серо-голубых стен, чтобы в один из следующих мигов всё же коротко наткнуться на забившихся в очередной угол оставшихся беглецов и тут же отправить тех ковылять в сторону дома.

[indent] прикосновение прежде сохраняющей абсолютную тишину и даже смело вышагивающей чуть впереди своего широкоплечего, черношкурого сопроводителя юной кошки заставляет вынырнуть из кипящих внутри черепной коробки мыслей и раздумий как о произошедшем обвале где-то там впереди, где, должно быть, скрылся патруль рябинника, так и о будущем всего их племени. его задумчивый взор неторопливо соскальзывает с сосредоточенного созерцания бездонного пространства впереди на худощавую, пестрящую даже под сводами пещер совершенно различными оттенками фигуру рядом с собой, после чего едва приметные среди всей шерсти брови в неозвученном вопросе сводятся ближе к переносице. сумраку не остаётся ничего, кроме как коротко кивнуть в согласие с предложением выбраться наконец из этих затлых лабринстов наружу, ближе к свежем воздуху и колосящейся зелени, и после двинуться бок о бок с соплеменницей как можно ближе к выходу.

[indent] — что с тобой только что произошло? это из-за закатника? — не признаваясь до конца в том, что отчего-то весь этот потерянный и практически болезненный – не физически, но морально абсолютно точно – вид озаряющей неприятно кольнул где-то в области широкой грудины, с прохладным участием произносит кот. — если тебе поможет, мы можем прогуляться с тобой в лес. поохотиться, — ненавязчиво предлагает, на что практически сразу же получает безапеляционное соглашение. короткая беззлобная ухмылка невольно трогает его губы прежде, чем широкая лапа ступает-раздавливает мелкую гальку близ пещер и прокладывает путь в ближайшие кустарниковые заросли.
>>> хвойный лес

+2

73

господи боже простите за задержку... ☠ у меня как-то не срастается стабильно с таймингом

[indent] — Кто знает, — моментально отвечает Пташка, пожимая плечом точно так же, как он. Жучок мысленно хмурится в ответ на этот жест — его передразнивают или ему подражают? — Так уж точно меньше шанса, что ты вляпаешься во что-то, с чем не сможешь справиться, но... с другой стороны, разве не опасность и не оттачивание своих навыков в разной ситуации делает нас воинами?

[indent] Ответ прост — нет, не это. Глупо, наверное, но он искренне полагает, что воинская жизнь не в боях и опасностях. Это что-то... более приземлённое и одновременно с тем гораздо более возвышенное. Великие свершения, о которых слагают сказки старейшины, не сводятся к битвам на смерть. Защищать себя и других можно и иначе...

[indent] Но Жучок никогда не скажет об этом в слух.

[indent] — Берись за то, что тебе по силам, — отрывает от размышлений взгляд, направленный прямо в юношеское сердце, — но только ты определяешь свой предел. Никто не в праве решать за тебя.

[indent] Да, не в праве... поэтому я до сих пор и стараюсь.

[indent] — Я верю ей, — просто отвечает Пташка на слова о Горечи Звёзд, и оруженосец чувствует, как у него застревает ком в горле.

[indent] Что ему ответить? Что он устал, встревожен и не верит сейчас ни во что? Нельзя — собеседница точно обидится. А расстраивать её совершенно не хочется. Согласиться? Врать нехорошо. Неопределённо кивнуть? Да, наверное, это будет лучшим вариантом, и...

[indent] — Туманное племя, возвращаемся, — слышит голос Щетинника будто издалека, но встряхивается моментально и смотрит на Пташку.
[indent] — Кажется... время идти, — протягивает слегка неуверенно, направляясь следом за племенем.

—> лагерь

Отредактировано Жучок (2023-08-09 22:08:22)

+4

74

Её собеседник молчит - говорит намного меньше, чем она, обычно молчаливая, так что Пташка даже не знает, может ли считать его собеседником теперь, а произошедшее - диалогом, ведь мысли, облекаемые ею в слова, всё больше напоминают монолог.

Но чужая молчаливость её не беспокоит. Пташка отводит проникновенный взгляд от чужих очей, снова окидывает взглядом пещеры. Всё спокойно, если не считать суету с котятами, но она не может перестать думать о том, что Горечь Звёзд где-то там, сражается с Мором.

Но белоснежная не соврала. Её вера в предводительницу, её силы и соплеменников была столь непоколебимой, что она почти не сомневалась в победе племенных.

Осталось лишь дождаться победителей. Пташка прикрыла глаза на несколько мгновений, даже не опуская голову на лапы, а слегка вжав её в плечи, как заправский совёнок, так и осталась возле Жучка. Куда-то перемещаться не хотелось, да и к компании пятнистого ученика она уже привыкла.

Но как только пещеры приходят в оживление, она скидывает голову, оглядывает ясными глазами ряды соплеменников, выцепляя взглядом фигуру Щетинника, а следом ищет предводительницу.

И не находит.  Внутри неприятно ёкает, котёнок выпрямляется, слегка подёргивая хвостом, но послушно встаёт с места, не задавая лишних вопросов, когда глашатай командует возвращаться, и трусит рысцой возле бока Жучка, не давая ни себе, ни ему отстать.

в лагерь Тумана

Отредактировано Сипушка (2023-08-11 14:17:42)

+2


Вы здесь » cw. истоки » туманное племя » Пещеры