html { background:url(https://i.ibb.co/fvcGcmw/1.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/h7d06qt/2.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/XpfNNfH/3.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; }
04.05.24 // АМС проекта снова на связи с новостями!
02.05.24 // ежемесячное "крестование" персонажей успешно завершено!
07.04.24 // у нас новые важные новости!
02.04.24 // в горах стартует праздник Оперения!
01.04.24 // наконец-то сменили дизайн на весенне-летний! а так же подвели итоги таймскипа.

cw. истоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. истоки » нейтральные территории » вересковое поле


вересковое поле

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.imgur.com/xhv59Oo.png https://i.imgur.com/umifgCw.png

Раскинувшаяся под солнцем в самом верху долины поляна с яркими фиолетовыми цветами всегда привлекала к себе не только красотой и запахом, но и пользой цветущего здесь вереска, который часто используется целителями. Тут и там меж цветов летают пчёлы, а в траве копошатся мелкие зверьки. Воздух в этом месте невероятно чистый и приятный, а само поле по праву считается одним из самых красивых.

травы для сбора


зима
барбарис, паутина


весна
горицвет, мак, маргаритка, медуница, мёд, одуванчик, паутина, посконник, ромашка, шиповник


лето
бурачник, василёк, вереск, горицвет, зверобой, кровохлёбка, лаванда, мак, маргаритка, медуница, мёд, одуванчик, паутина, подмаренник, посконник, ромашка, тимьян, цикорий, шалфей, шиповник


осень
барбарис, бурачник, вереск, маргаритка, мёд, паутина, подмаренник, цикорий, шалфей

дичь и хищники

птицы, мелкие грызуны / лисы.

0

2

утёс

по договорённости с администрацией Затмение и Топь, проходившие мимо, способны заметить котов на Острове, в то время как они заняты исследованием и чужаков не видят /от себя добавлю, что со мной можно обговорить обратное, но сильно смотря от ситуации и заметившего/

[indent] Они спасаются. В это всё ещё верится с трудом - а если говорить совершенно честно, то не верится в принципе. Лапы уносят их прочь, а приносят к не меньшему удивлению не в незнакомое место, а лишь чуть дальше от утёса. Затмение, уперевшись дрожащими лапами, ставит мысленную пометку больше никогда, никогда не приближаться к утёсам и пещерам.

[indent] Племенного в нём всё ещё много, даже слишком много для одиночки, и вывод Затмение делает однозначный - это звёзды из раза в раз посылают ему знаки, предупреждения держаться подальше, беречь шкуру в куда более естественной тени, чем дают неверные камни.

[indent] Он едва ли замечает, как Вяхирь уходит - заставляет себя хоть сколько-то осознанно раскиваться с новым знакомым, а после резко, отрешённо направиться в противоположное направление.

[indent] Топь он не ждёт. Не зовёт призывно хвостом, не останавливается, встречаясь сколами глаз. Он просто бредёт вперёд, широкими шагами проталкивая себе путь через длинную траву, которая только могла встретиться на его пути. Тем не менее, такая упёртость и, казалось бы, полное игнорирование бывшей протеже могли значить только полное безразличие, но она поняла: по быстрому бегу глаз от дороги на неё, по едва подёргивающемуся хвосту, по тому, как чёрная тень слегка замедляет решительный шаг, когда понимает, что не поспеть за взрослым котом более мелкой кошке. Принюхивается - как показывает практика, он-то сумеет унести лапы от любой опасности, что поджидает, но если Топь тоже не лыком шита, но что-то в нём от Тенехвата в любом случае не даст её бросить.

[indent] Для Тенехвата она всё ещё То-пу-шка, злящаяся на Полынь, на Рокота, на весь мир, да даже на самого Тенехвата, сидящая одиноким, разбитым возле оцарапанного дерева.

[indent] Они идут долго. Правда долго, но что-то инстинктивное гонит Затмение всё дальше и дальше, выбирает путь его лапами.

[indent] Так он застывает на холмике, случайно коснувшись одним солнечным диском островка. С несчастью, он-то способен рассмотреть находившихся там.

[indent] И с сдавленным воздухом в лёгких подмечает до боли знакомую, когда-то родную медную, словно отмеченную солнцем, шерсть. Впивается когтями в землю, будто и та, неверная, может пошатнуться под ним, как недавно то сделали камни, и со свистом втягивает воздух.

[indent] Не сказать, конечно, будто бы братец с самого инцидента в пещерах никогда не приходил ему на ум. Он возвращался в кошмарах, мелькал солнечными лучами во снах, да только не грел, а обжигал, оттеснял обратно во мрак. Сейчас Затмение с тем согласится - нет ему более места на свете, а тень может дать не меньшую силу, чем трижды проклятый свет.

[indent] Всё это было легко понимать тогда, когда солнечная шкура не всплывала пред глазами. Когда Солнцезной не стоял подле соплеменников, - при взгляде на уже явно подросшего Остролиста сердце, покрытое мраком, сжимается - хотя мог разделить все радости и трудности жизни одиночек с вместе с братом.

[indent] Предатель, змеится на языке всё то время, которое Затмение впивается в некогда единственно-близкого кота сщуренным до невозможности зрачком-иголкой, и резко отворачивается - взмах хвостом, как крылом, да взрывает когтями землю.
[indent] - Пошли отсюда. Нечего на них глазеть, ещё чего доброго заметят да Рокоту доложат о двух беглецах. - резко рычит едва ли не первые слова за всё это время, закладывает уши к затылку, и снова начинает свой марш, лишь на секунду оглянувшись на Солнцезноя.

[indent] С тех пор знает, что они с котом, называвшим себя его братом, ещё встретятся.

[indent] Заканчивает шествие, когда боков касается лаванда, и вздыхает тяжело да долго, опускаясь наконец на уставшие лапы. Впускает чистый, цветочный воздух, прикрыв глаз, и после оборачивается к Топи, строгим силуэтом садясь перед ней, обвив лапы угольным хвостом.

[indent] - Так как же ты сбежала, не сказав и слова, Топушка?

+4

3

<<утес

[indent] Сердце громыхает в песчано-светлой грудине, отмеряя шумные рваные вздохи, сбившиеся из-за быстрого бега; Топь следует за темнеющим впереди маяком – кисточкой пушистого хвоста бывшего, кошка не сомневается, соплеменника, ощущая себя почти что как раньше. Почти что снова племенной.
[indent] От взбунтовавшихся внезапно чувств за арматурой ребер откровенно хочется плеваться; странствующая бродяга так глубоко уходит мыслями в себя, что лишь осколком бледно-голубого взгляда замечает безмолвный уход куда-то в сторону Вяхиря.
[indent] Обидно отчасти, однако уверенная в себе самка убеждена, что рано или поздно их пути вновь пересекутся в темном мире, ведь все они, так или иначе, ходят под одним небом.
[indent] Топь молчит, успокаивая оголенные и искрящиеся провода нервной системы, размышляя по пути остаться от Не-Тенехвата и потеряться так же как это сделал более догадливый знакомец. Беседовать по душам с тем, кого когда-то в мыслях притянуто именовала другом, не хочется от слова совсем, и все же, песчано-каштановая ступает за ним следом, отмечая со спины как постепенно перестают ходить ходуном темные лопатки.
[indent] Любопытство вяло поднимает свою голову, но Топь усиленно прикусывает язык: вопросы, желающие с него сорваться кажутся ей ужасно неуместными. Бессмысленными. При любом раскладе ответы ничего не дадут.
[indent] Молодая кошка моргает, наконец, фокусируя взор на нечто, привлекшее не спутника вдалеке; узнает смутно всплывающие в памяти силуэты; вдыхает запах и отступает больше невольно, бессознательно, внезапно чувствуя испуг.
[indent] Одно дело встретить Тенехвата одного-одинешеньку и совсем другое…
[indent] «А если все это один коварный план?»
[indent]Топь смотрит хмуро, останавливая бледный напряженный взгляд в районе угольного загривка; ловит мимолётно мимику искривившейся в гримасе морды; дергает ушком и незаметно выдыхает, слушая чужие, но в то же время знакомые басовитые перекаты голоса.
[indent] - Предпочитаю думать, что он давно скончался в страшных муках, - сколько в самом деле времени с тех пор прошло?
[indent] Она ошиблась в своих подозрениях?
[indent] И вновь голубоглазая ступает следом, скользя задумчивым, поддернутым инеем взором по перекату широких плеч. Затмение кажется гораздо выше, чем она его помнит, и это почему-то отчаянно кошку злит. Равно как и имя-прозвище, каким старый не-друг ее награждает.
[indent] - Назови так меня еще раз и получишь в ответ когтистую оплеуху,  - произносит глухо, разрывая неожиданно обнаруженную, кажущуюся неправильной физическую близость противоположных друг другу тел.
[indent] - А я должна была кому-то что-то говорить? – уходит в оборону мгновенно, не собираясь дожидаться упреждающего удара; кривит губы в кривой ухмылке.
[indent] - Сомневаюсь, что кто-то в племени реально переживал о моей пропаже. И вообще, гораздо больше удивляет твое пребывание на вольных просторах. Ты случаем, не заблудился, Не-Тенехват?

Отредактировано Топь (2023-09-18 14:24:14)

+3

4

[indent] Реакция выходит точно такая, какую Затмение и подозревал-вызывал.

[indent] - Назови так меня еще раз и получишь в ответ когтистую оплеуху,

[indent] Топь перед ним - оголённый провод, шипящий и искрящийся электричеством. Докоснись до неё - ужалит, посылая разряды по всему телу, отчего сердце замрёт, а тело безжизненно упадёт на землю.

[indent] Но Затмение кривит губы в почти злорадной усмешке, поднимается на крепкие лапы, медленно приближается, чтобы встретиться единственным солнечным отсверком с небесной синевой.
[indent] - Мне казалось, мы ещё в племени решили, кто сильнее. - притворно ласковый, притворно приторный тон. На задворках сознания - Пестролисая бы ему далеко не только уши оборвала, если бы узнала, как он обращается с её дочерью.

[indent] Но он верит - так будет лучше для Топи. Это поможет ей выживать.

[indent] - А я должна была кому-то что-то говорить? Сомневаюсь, что кто-то в племени реально переживал о моей пропаже.

[indent] - Ты на меня обижаешься, когда кличу тебя Топушкой, - начинает, не скрывая усмешки в голосе, почти откровенно смеётся над кошкой.  - но голова у тебя на плечах так и не появилась, как и, в прочем, умение держать язык за зубами.

[indent] Про себя думает - я переживал. Я смотрел на небеса и надеялся, что твоя мать не пошлёт мне проклятие за то, что я не сберёг тебя, не помог ощутить нужной в родном племени.

[indent] - И вообще, гораздо больше удивляет твое пребывание на вольных просторах. Ты случаем, не заблудился, Не-Тенехват?

[indent] В ответ коротко хохочет, искренне развеселившись.

[indent] - Заблудился? - насмешливо переспрашивает, склонив крупную голову ближе к бывшей соплеменнице. - О нет, Топушка, заблудились те, кто паче всего почитал тирана, а не здравый смысл. Вот они-то, дорогая, заблудились.

+4

5

[indent] Аргх, вот эта его снисходительно-ласковая манера речи невыразимо бесит; в бледных льдинках обращённых на черногривого кота глаз вспыхивают агрессивные молнии, однако Топь упрямо будто врастает лапами в землю, уговаривая себя дышать ровнее и спокойнее.
[indent] Она уже не маленькая, чтобы так легко вестись на его откровенную провокацию.
[indent] - И что, ты теперь до конца жизни будешь хвастаться тем, что сильнее меня? – едко интересуется, поджимая уши и дергая хвостом.
[indent] - Луны тебя не изменили, ты остался такой же душной занудой, - озвучивает сделанные по первому впечатлению выводы, не желая признаваться самой себе, что данный факт ее даже радует.
[indent] Вместо этого Топь растягивает губы в нахальной ухмылке.
[indent] - Ты несомненно прав, мой дорогой бывший соплеменник. Я все такая же мышеголовая и язык у меня без костей. Предлагаю закончить уже на этом прелюдию и разойтись каждый по своим несомненно важным делам.
[indent] «Мне бы еще хотелось выследить разок того хмурого красавчика, что ушел не попрощавшись».
[indent] Песчано-бурая даже наспустив на себя серьезную мину вежливо кивает головой, но вся ее бравада улетучивается стоит темногривому сделать роковой шаг к ней, приблизиться, окутав замерший льдистоглазый силуэт одновременно отдаленно знакомым и чужим облаком своего запаха; заставляя вздёргивать острый подбородок, глядя в возвышающуюся на целую голову над ней морду, таинственным шепотом гипнотизируя словно змею кошачье врождённое любопытство.
[indent] Молодая охотница быстро облизывает темные губы, отступая таки осторожно от кота на шаг.
[indent] - Хочешь сказать, что прозрел, наконец-то? – спрашивает понизив голос, будто опасаясь что их услышат те, кого совсем недавно они видели на островах.
[indent] - Или это очередная твоя уловка? Так как ты говоришь тебя теперь называть следует?
[indent] Надежда – смешная и нелепая зарождается внутри призраком легкокрылой бабочки; Топь знает, что ей ничего не стоит сжечь ее подобно всем предшественницам, однако почему-то позволяет ей вспорхнуть, рассыпая за грудиной исцеляющее одиночество пыльцу.
[indent] - Не думаю, что теперь это имеет хоть какое-то значение, но разве не ты совместно с Полынью просил меня быть тише воды и ниже травы? Как же так вышло? - склоняет в любопытстве остроухую голову, забывая на время, что совсем недавно собиралась уйти.

Отредактировано Топь (2023-11-13 12:00:18)

+3

6

следуй за

ㅤㅤㅤㅤМама вспомнит: повернется трижды вокруг оси, с улыбкой золотых зубов вырвет перья из груди сон-во́рона да бросит в темноморе, упадут они в небогладь белокровью, брызги надорванной жилы выгонят тьму и засветлеет рассвет. Так ведь — спросит — говорил ты?
Она как выставочный павильон, а ты безбилетный любитель. Ты проникнул в музейный двор, и лестницы и портреты, колонны и парапеты, и лица на трафаретах и ценители четких ответов не ждут тебя. За шторкой ресниц — картины, ты их почти не видишь, едва уголочек, едва золочёная рама, едва различаешь — там ливни на горизонте и отражение в лужах, там ясно-рыжая шерсть и чёрный ночи, там горные склоны и туманные долы, там сухостой и после долгой дороги дожидается дом, дожидается кто-то.
Тебе — две луны. Не разобрал мазков чужой краски, этюдов, эскизов, набросков чего-то тебе незнакомого, чего-то из прошлого, в абстракции не разглядел биографий чуждых тебе людей.   
ㅤㅤㅤㅤМама скажет: над лесом, сквозь ветви, через овраги и камни, мчалось как белка, летело как птица, падало в пруд и смотрело в пещеру, мы смотрели в ответ и не верили: правда ли, светит? Как будто бы не было, не были и никогда не станут, не знали, не ведали и никогда не скажут, не бросят, не быстро, не так, без оглядки и прочь, навсегда и без шанса обратно вернуть — что вернуть? спрашиваешь — и всё еще светит. закатное и рассвета, вечерние тучи и сизое небо и холод воды и чудесное лето, должны были стать иными, ты знаешь? — как будто бы — нет.
Ты хочешь узнать. Ты спросишь, попросишь и вскрикнешь и гаркнешь и стонешь и молишь и замолчишь, хоть как гуттаперчево извернёшься лишь бы, хотя бы, скажи. Про ливень в пещерах, про долгий патруль, про иссиня-черное небо.
Тебе — пять лун. И многое сказано и многое выдумано, и кто-то любит настолько, что не скажет, не заговорит, а только — пообещает себе замолкнуть.
ㅤㅤㅤㅤМама укажет:
следуй за

найди
Затмение

ㅤㅤㅤㅤВот только слепит, солнцеворотом утягивает на дно, ты – солнечный утопленник, лодыжки связаны лучами заката, запястья рассветом, на шею наброшена сеть полуденного света и давит. Серо-бездонные глаза еще увидят и снег, и воду, и огонь на своей дороге – правда ведь? И костоломы, вакхи, водогрёзы, и ягодный взгляд троповодов, и духами заполненные болота – будут ведь?
ㅤㅤㅤㅤ тащит тебя вперед, намордником ломит нос и трясет удавкой. Подъем – и встает. Падение – и ложится. Поднимает на лапы и тянет – и тянет – и тянет – и даже когда упал:
ㅤㅤㅤㅤ: – Нам пора.
ㅤㅤㅤㅤ– Не могу.
ㅤㅤㅤㅤ: – Неужели? – холодный осенний жар. 
ㅤㅤㅤㅤГоворишь себе – не можешь – можешь – не можешь – можешь, и смотришь на , оно смотрит в ответ. Оно видит: высушенное голодом тело, от лица остались только глаза. Не такой и долгий срок, одна только луна, сотни пройденных шагов и жалкие кусочки съестного. Распластанный среди сухой травы котёнок, который не умеет охотиться.
ㅤㅤㅤㅤПозади тебя – тропинка до самого заката. Впереди – верхушка холма.
ㅤㅤㅤㅤ: – Нам пора.
ㅤㅤㅤㅤ– Не могу.
ㅤㅤㅤㅤ: – Но вспомни, до холма всего пара шагов. Ты дойдешь до него. Сможешь ведь. Там край мира. Там ты встретишь любимый закат. 
ㅤㅤㅤㅤС трудом поднимаешься – веришь ли? сам ли веришь, что снова смог? Переваливаешь последний рубеж истощенного организма. Трясутся лапы, мир расплывается, желудок уже не кричит, а плачет, став неосязаемой линией в подреберье. Сбилось дыхание и буксует сердце. Странное тепло охватывает милые кости, и качает на руках. Еще немного.
ㅤㅤㅤㅤ: – Там край мира. За холмом водопад летит в бесконечную пропасть, пенится воздух, и места для воды так мало в расщелине, что она поднимается вверх синей стеной и её уже можно потрогать. Помнишь — мягкие волны бегут куда-то наверх. И если поплыть по небесной стене, вверх по озерному своду, то сможешь за раз увидеть весь мир. Ну, посмотри!   
ㅤㅤㅤㅤХолмы. Горы.
ㅤㅤㅤㅤВодяная стена — в бесконечной недостижимой дали. Не сможешь. Теперь уже веришь —  не сможешь – сможешь – и согласно кивнет. Не вышло. Мы попытались? Мы честно старались достичь.
ㅤㅤㅤㅤТы оседаешь без сил. Подбородок в сухую траву и взгляд на бескрайнюю стену простора. Спрятаться и заплакать.  Великое звездное племя, как же хочется закричать. Кричать до сорванного горла, что не справился, не сумел, был не прав и зря согласился, нужно было еще тогда – развернуться, ты не хочешь один, впереди, а она оставаясь там, и с рыданием сорваться с места и вернуться назад 
ㅤㅤㅤㅤСлабенько дергаются плечи.
ㅤㅤㅤㅤКак там было? — последний рубеж организма? Пройден.
ㅤㅤㅤㅤИ прежде, чем закрыть глаза, едва видишь:

среди ясного, тень красная
ㅤㅤㅤㅤ– Затмение, – вырывается хрипом — Мне ведь кажется?
ㅤㅤㅤㅤ: – Будто бы нет.
ㅤㅤㅤㅤДвое спутников у земельной орбиты. Неделями не говоривший котенок не сможет позвать на помощь. У тебя получается лишь жалко, тонко замяукать. Вдох и беспомощный писк, вдох и затихаюший голос.  Глаза закрываются сами собой, и тяжело не то, что кричать, а не лишиться сознания.
Уронив голову в траву, торопливо и поверхностно дышишь.

+4

7

[indent] - И что, ты теперь до конца жизни будешь хвастаться тем, что сильнее меня?

[indent] - Пожалуй, до тех пор, пока ты не победишь меня. - неожиданно флегматично поводит плечом, смотря на разгневанный океан перед собой. На миг прикроет глаз -  и ощутит (если бы знал) морской бриз, несущий с собой соль, задержит дыхание, окунаясь под воду, в самый её мрак и водовороты, никогда не зная, всплывёт ли.

[indent] Но улавливает - Топь берёт себя в лапы, а язык у неё всегда был острый. Чему-то, может, она и учится, и это Затмению пора раскрыть глаза и увидеть за образом котёнка давно выросшую кошку - ведь он и сам был всего оруженосцем, когда Топушка родилась.

[indent] Он фыркает, пожалуй, слишком снисходительно на её верную деталь  - может, она и права. Может, в этом Тенехват никогда не покинет его - в педантичности и правильности.

[indent] Предугадывает ли? Но Затмение видит, как воля Топи - хоть в чём-то - ломается, как она остаётся, хотя ничто, совершенно ничего не мешало ей рассечь морду ему и уйти, повернувшись хвостом к отягощающей памяти в его морде.

[indent] Темношкурый едва заметно хмыкает - не одного его гложет память.

[indent] - Хочешь сказать, что прозрел, наконец-то? Или это очередная твоя уловка? Так как ты говоришь тебя теперь называть следует?

[indent] - Милая, я давно прозрел, - вновь насмешливо фырчит, едва ссылаясь на отсутствующий глаз. - и имя мне теперь Затмение. Тенехвата больше нет.

(Кого ты в этом убеждаешь? Её или себя?)

[indent] - Я и был. Один раз всего проговорился не тому коту и, видишь ли, - он только собирается кивнуть на самого себя, будто не видно этих шрамов, как слуха касается тонкое мяуканье. Столь слабое, что сначала он думает, будто показалось, но рушится иллюзия, когда зов повторяется.

[indent] Затмение до смешного ломает собственные слова и обещания, делай бы то намеренно, шёл бы с улыбкой и смехом, безбоязненно наступая на осколки, исколет лапы до крови, но его бы это не пугало - но пугает. Он замнётся, смотря на разбитый путь - Воинский закон не защитил его в племени, но Воинский закон диктует ему последовать, найти и посмотреть, что случилось с котёнком.

[indent] Будь всё по-другому, он бы передал его племени, догнал тех, кто на острове.

[indent] Краткий взгляд на Топь прежде чем Тенехват ринется стремительно, но осторожно, крадясь, дабы не спугнуть, следуя на плачь, пока тот не привлёк недругов. Раздвигает мордой вересковую поросль, - та щекочет нос, но он сдерживается - натыкаясь взглядом на ослабленное и худое под лапами. Замирает на миг, рвано вдыхая, и наклоняется.

[indent] - Что случилось? Мы не причиним вред. - срываются привычные слова, пока он щурится, но не может вспомнить прародителей, даже подумать о двух объединённых светилах, возле которых подслеповато щурился и ступал наугад, вверяя себя им всецело.

[indent] Однажды он узнает и поймёт. Сейчас же - обнюхивает, ища возможные следы от ран или болезнь.

+4

8

[indent] Он жалит ее словами, выбирая куда бить будто бы не глядя, но точно попадая в цель.
[indent] Цапово «до тех пор» окунает на миг в личную бездну чёрного отчаяния, из которого песчано-бурая выбирается своими силами каждый раз, оставляя в темном мире частичку собственной души.
[indent] До тех пор пока…
[indent] Не повзрослеешь…
[indent] Не поймешь…
[indent] Не победишь…
[indent] Извечное «не» вынуждает окрыситься, вздыбив загривок; хвост со свистом рассекает воздух звучно ударяясь о темно-кремовую бочину.
[indent] До тех пор…
[indent] Все это сказочки, какими кормили ее сколько Топь помнит, сначала отец, потом Полынь. Мысли об этом пробуждают самые неприятные эмоции внутри – они копошатся где-то на дне сбитым змеиным клубком, распространяя яд по венам, заставляя огрызаться, защищаясь непонятно от чего.
[indent] Бравада обращается в злость в одно мгновение, и наоборот. Нестабильные эмоции вынуждают отступить на шаг от назвавшегося Затмением, скривив губы в усмешке-оскале.
[indent] Ей не нравится, что одно присутствие этого кота может пробудить старые воспоминания.  Память – опасна, она может сломать, но и отступить, отвернуться, убраться подальше бывшеплеменная почему-то не может.
[indent] Память распыляет боль по нервным окончаниям, чувствуя ее Топь будто бы рождается заново. Напитываясь этой тьмой внутри, молодая кошка безудержно хочет ею же поделиться. Испачкать такого правильного и душного Не-Тенехвата своей агонией.
[indent] Льдистый взгляд цепляет лунку отсутствующего глаза на морде напротив, ирония с которой бывший соплеменник столь самоуверенно говорит о себе вызывает отклик злого веселья.
[indent] - Что ж, Затмение, - она смакует имя на языке, запоминая звучание каждой буквы. Не жалость, но злорадство охватывает нутро, впиваясь в нежную плоть незримыми когтями, оставляя на запятнанном событиями жизни полотнище новые шрамы.
- Закат Тенехвата по всей видимости, не заставил себя долго ждать. Тем удивительнее встретить тебя сейчас, - новый шаг, но теперь уже вперед, близко-близко к темногривому одноглазому коту, едва ли не касаясь носом его шерсти.
[indent] - А все учил меня зазря пасть не раскрывать, надо же, - вдыхает незаметно его обновлённый запах, ощущая почему-то прилив адреналина в крови; понижает голос до шепота:
[indent] - Так быть может, слушать стоило меня, а не наоборот, – спрашивает не нуждаясь по сути в ответе, ловя некий кайф от того, как взъерепенилось и оголилось, подрагивая все внутри.
[indent] Тенехват был на ее стороне когда-то – так казалось, однако и он не понял, и потому Топь оставила его за своей спиной, без надежды на новую встречу.
[indent] Смешно думать о нем как о первой своей неудавшейся раздражительной влюблённости.
[indent] Как будто она способна кого-то любить.
[indent] Кошка замирает напротив на одно мгновение ловя зрительный контакт, будто хочет сказать еще что-то, однако сторонний едва слышный писк отвлекает ее, возвращая в реальность, запирая ядовитых змей за семью замками. Дернув ухом, Топь отступает, бледным взглядом отслеживая поспешность Затмения в сторону плачущего котенка.
[indent] Самой авантюристке мелкий безынтересен, однако чтобы не стоять истуканом, она подходит ближе, бросая на несчастного приблудыша короткий взгляд.
[indent] - Вероятно брошенка. Они в долине не редкость, - высказывает мысли вслух, оглядываясь и принюхиваясь в поисках следов матери котенка.

Отредактировано Топь (2023-11-13 12:38:55)

0

9

[indent] [indent]  [indent] на стыке поля и леса в предгорьях

  Ветер бросается колосьями вереска, серые и невыразительные под пасмурным небом, соцветия бьются во власти буйствующей непогоды. С каждым новым тактом он прижимает стебли к раскисшей земле, заставляя Грозу невольно ускоряться, касаясь ребрами земли в порывистых прыжках. Лес маячит впереди темным пятном -- скромным на фоне монументальных гор, подпирающих дождевые тучи; ветер шумит в ушах, глушит ворчание грома.

  Вереск редеет, растет склон, испещренный карнизами острых скал; замедлившись, Гроза останавливается под потускневшим барбарисовым кустом, прикрывает глаза, уткнувшись лбом в раскидистую ветку, но не успевает перевести дыхание, как усилившийся ливень загоняет его в подлесок.

  Под мерный стук капель о пожелтевший папоротник, Гроза ищет укрытие, когда замечает голосистого скворца, ничуть не озабоченного ненастьем, прыгает на непоседливую птицу, готовую упорхнуть в любой момент, промахивается и берёт разбег, не намеренный упускать добычу. Поспешно умолкнувший, скворец вспархивает и теряется в ветвях, беззвучно хлопая крыльями неуклюжему кошачьему прыжку.

  Мельтешат, облепляя, скользкие листья; накренившись, Гроза тормозит выпущенными когтями, недовольно скалясь с тихим рычанием, и замечает распушившуюся испуганно кошку у подножья массивного валуна.

  Рывком распрямившись, он невозмутимо отряхивает от грязи гриву, подчеркнуто неподвижный, переступает раздраженно с саднящей лапы.

Отредактировано Гроза (2023-11-29 13:58:43)

+3

10

разрыв, лагерь горного племени →

[indent] Воздушной тяжело даётся непогода, ведь горные скалы становятся слишком слизкими и скользкими, отчего ученица даже несколько раз соскальзывает вниз, не рассчитав шаг и прыжок. Она выбирает те тропы, которые даже при падении не нанесут, как ей думается, много вреда. И всё же, когда облака вдыхают полной грудью и выпускают глубокий тяжёлый ливень, кошечке приходится перебраться под деревья, чтобы переждать томительную непогоду и, возможно, лишь когда дождь закончится, она сможет вернуться в лагерь коротким путём. Воздушная верит, что наставник о ней не переживает – что с длиннолапой может случиться такого? Он уже обучил её всем мерам безопасности, и кошка не верит, что на неё снизойдёт опасность.

[indent] Пожалуй, Воздушная слишком свободолюбивая, поэтому, петляя меж деревьев, пряча и так промокшую шёрстку от капель, ученица движется в сторону ещё не изученных территорий. Ушки заинтересованно поглядывают на поле – тут кончаются их территории. Голубоглазая быстро осматривается – нет ли кого рядом? И, ступая меж граничных меток, под звуки утихающего дождя движется робкой рысью вперёд.

[indent] На самом деле ей необходимо почувствовать что-то новое. Вспрыгивает на валун. Хочется кричать, мяукать, рычать. И Воздушная даже наполняет в лёгкие воздуха, но затем замолкает, когда вспоминает, что на незнакомых землях лучше вести себя сильно тише, ведь она не знает, какие опасности могут ждать её на пути. Но позволяет себе смеяться, когда лапы скользят и сама чуть не падает, скользит по грязи в сторону, съезжает вниз, почти рухая с большого валуна вниз. Группируется и спрыгивает сама, в последний миг скользя задней лапой с опоры.

[indent] Поэтому приземление кажется болезненным, пусть и приходится на все четыре лапы. Воздушная гулко выдыхает, затем поднимает взор, видя, как незнакомый кот охотится за пёстрой птицей, что уже поднимается в листву и безутешно скрывается в той.

[indent] Голубоглазая вмиг распушается, округляет глаза. Смотрит испуганной мокрой зверушкой, не знающей, может ли она, в случае чего, вступить в бой или что-то успела повредить или растянуть себе в прыжке.

[indent] — Тут рядом границы Горного племени. Лучше туда не заходить, — мяучит кошка, прекрасно понимая, что сама она вышла за пределы своих территорий и пахнет, мокрая, ещё сильнее запахом Горного племени. — Извини, если спугнула твою добычу, — твёрдо мяучит кошка, не чувствуя вины, но считая правильным держать нейтралитет с одиночкой, который может в любой момент напасть или сделать нечто страшное.

[indent] Не осознаёт, как подгибает переднюю лапку.

+3

11

  Медленно и незаметно, он ведет ухом, вслушиваясь в шуршащий дождем подлесок, пока переносит вес на подвернутую лапу и натянуто щурится, маскируя боль прикованным к кошке вниманием.

[indent] — Тут рядом границы Горного племени. Лучше туда не заходить.

  Гроза сговорчиво поднимает морду на серые стены из скал и редкого снега, игнорируя настойчивое жужжание знакомых слов, цепляющихся за обрывки памяти. Ему хватает времени, чтобы понять -- те приносят больше вреда, чем пользы.

[indent] — Где твои спутники? Голос хрипит сильнее после долгого молчания. Выдыхая через нос, Гроза глухо хмыкает, не делает попытки прокашляться.

  Дождь бьет по листьям, у горных вершин ютятся отзвуки грома.

[indent] — Извини, если спугнула твою добычу.

  Вернув незнакомке взгляд, Гроза медленно кивает; его глаза останавливаются на тонкой белой лапе с легким отсветом узнавания.

[indent] — За тобой гнались? Воспоминания оседают на языке прогорклыми ягодами; с жестким вопросом отвернувшись, Гроза оставляет попытки определить происхождение и предугадать ее намерения.

  Промозглый ветер с легкостью гнет молодые деревья, роняет ворох капель на угольную шкуру.

[indent] — Я ищу укрытие.

Отредактировано Гроза (2023-12-04 14:14:11)

+2

12

[indent] Она видит – он внимает. Незнакомец смотрит на горные скалы, откуда бьёт ветер, воет, несёт остатки капель и воды. Несёт и запах, тянет горную скрытую чужую жизнь сюда, вниз, где голубые пронзительные глаза встречаются с серо-жёлтыми спокойными чужими.

[indent] Воздушная испытывающее вглядывается в тёмного одиночку, пытаясь понять его намеренья. Он хочет зайти на территории дальше? Уйдёт, когда поймёт, что здесь и правда чужие границы? Кошечка коротко моргает, слыша вопрос. Голос хрипит, кажется тяжёлым, и ученица внимательно всматривается в чужую морду.

[indent] — Я одна, — честно признаётся кошка, надеясь, что незнакомец тоже один. — Но это не значит, что сюда не могут прийти другие, — дополняет твёрдо, крепко, ставит все четыре лапы на землю, ища опору в почве. Видит, что незнакомец знает о горном клане, а потому рассчитывает встретить здесь патруль. Но его нет, а границы чуть выше. И это ученица вышла за территории, чем обещает навлечь на себя наказание и лёгкое незримое осуждение всех остальных. — А ты?

[indent] Он кивает, принимая извинения. Воздушная мягко улыбается в ответ, в душе радуясь, что всё решилось проще, чем могло бы быть. В ином случае кошка предполагала, что незнакомец бросится мстить за добычу, ведь ей кажется, что охота для одиночек куда более ценна, чем им, ведь если кто-то в племени не поймает птицу, то это может сделать кто-то другой. А тут… всё зависит от тебя, даже то, сколько раз за возрастающую луну ты поешь.

[indent] Кот смотрит на её лапу, и Воздушная с долей смущения и вины улыбается.

[indent] — Нет, я просто… — она пытается найти нужное слово, но все теряются правильные, и в голове рождается лишь одно: — баловалась.

[indent] Усмехается себе в усы, не зная, к чему приведёт разговор и захочет ли одиночка уйти или нужно будет сказать ему что-то ещё после.

[indent] — Здесь ты его не найдёшь, — мяучит ответ мягкий. — Рядом начинается территория Горного племени, и я его часть. Поэтому я не могу дать тебе совет, где есть укрытие, но… — ей стыдно и жаль одиночку. — Ты можешь переждать здесь, не заходя на территорию племени, если, конечно, ты готов, если что, встретить патруль, который не будет рад видеть чужих.

+2

13

https://i.imgur.com/4bdXIRX.png

[indent] ОСТОРОЖНО!
[indent] Чистый воздух несёт с собой мороз, проникающий в самые кости.
при нахождении на локации более, чем на 2 поста, вы подхватываете простуду и получаете дебафф -4 к любому броску, из-за чего вам будет необходимо вылечиться (игра грозы и воздушной может продолжится далее).

0

14

[indent] --но это не значит, что сюда не могут прийти другие. А ты?
[indent] — Уже ухожу.

  Улавливает в ее добром голосе -- в манере держаться непритворно чистой, незамутненной, как горный воздух -- то свежее и незнакомое, Гроза все же возвращается мыслями к прошлому, восстановленному с чужих слов; там о поднебесных котах – ничего, но обращенным на него голубым глазам верит, покровительственно щурясь наспех выстроенному незнакомкой бесплотному бастиону.

[indent] --ты можешь переждать здесь, не заходя--

  Капли задерживаются в редкой листве на краткие минуты штиля, и Гроза слышит как хлопают мокрые ресницы в ее частом взволнованном взгляде.

[indent] — Нередко встречаешь одиночек? Выдержав задумчивое молчание, подмечает чужую осведомленность и сухо фыркает собственной шутке, он кратким движением лапы расправляет промокшую, сбившуюся гладкими жгутами, длинную шерсть на морде. — Не замечала черных котов? Крупнее моего. Широкого, с дымчатой шерстью; или спокойного, длинного?

  Делает несколько шагов кошке с васильковыми глазами навстречу, поднимается выше по склону, оценивая протяженность границ. Пусть расплываясь в бледном ливне, горы монолитом давят, заставляя спускаться в долину.

  Собирается уходить, обернуться, кивнув на прощание, когда шорох из-под папоротника перебивает монотонный стук дождя. Растворившись в надвигающемся раскате грома, Гроза в несколько резких движений оказывается с крапчатой птицей в зубах, бросает добычу себе под лапы.

[indent] — Гроза. Вспышка очерчивает за ними каменный карниз, клубок молний распускается на тяжелом небе, нависнувшем темной сталью.

Отредактировано Гроза (2023-12-09 12:45:43)

+2

15

[indent] Он не отвечает, один ли здесь или нет. Не отвечает ни на что, кроме простого «уже ухожу». И ученица слабо кивает, мягко улыбается, в груди отлавливая тоскливое сожаление о том, что незнакомец вынужден уйти столь скоро, и что ради безопасности обоих так и должно случиться, что ради каждого из них они не должны знать друг друга, пусть и кошка хотела бы совершенно искренне и честно в иных обстоятельствах узнать кота лучше, послушать его истории и затронуть какую-нибудь невообразимую тему, в которой каждый бы остался при своём мнении. Но Воздушная знает, что того не произойдёт, знает, что их пути слишком различны, чтобы каждый имел полновесный повод задержаться в поле зрения другого.

[indent] Такую несвободу кошка не любит, но не может ничего сделать с нею, ведь знает, что могут наказать тогда и не только неё. И знает, что хотела бы встретить одиночку ещё раз где-то не здесь, не там, где их могут заметить. И она тогда могла бы остаться подольше, поговорить, показать себя, выяснить, в конце концов, всё то, о чём хотела бы знать. Сейчас же лишь встревоженной птицей держит дистанцию, пушит шерсть, ведёт хвост прочь, сама даже опускает взгляд на лапки, гадая, как тут правильно поступить.

[indent] — Нередко, — мяучит робко, тихо, и после поднимает взгляд на кота, пытаясь припомнить, встречала ли кого-то ещё. Мотает головой с мягкой печалью – нет, не видела. — Извини, — роняет едва слышное, и следом переступает с лапы на лапу, замечая, что одиночка собирается уходить. Ей тоже пора.

[indent] Воздушная мягко улыбается, смотрит внимательно вслед коту, когда он выбирает путь. И почему-то в горячем сердце мысль звонкая, странная, и кошка, когда видит, что одиночка что-то поймал ловко и быстро, кричит ему вслед:

[indent] — Я – Воздушная! — мяучит бойко, забираясь на камень повыше, чтобы тёмный кот, обернувшись, её увидел. — И я стану самой великой воительницей Горного племени! — залихватски кричит она, когда небо озаряется вспышкой молнии. И следом разрастается гроза. Ученица смотрит в небо, затем белоснежной птицей скрывается в прочь, чтобы дальше пересечь границу и сделать вид, что ничего не было, сделать вид, что и не уходила никуда, и не сбегала вовсе.

→горное племя

+2


Вы здесь » cw. истоки » нейтральные территории » вересковое поле