html { background:url(https://i.ibb.co/fvcGcmw/1.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/h7d06qt/2.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/XpfNNfH/3.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; }
04.05.24 // АМС проекта снова на связи с новостями!
02.05.24 // ежемесячное "крестование" персонажей успешно завершено!
07.04.24 // у нас новые важные новости!
02.04.24 // в горах стартует праздник Оперения!
01.04.24 // наконец-то сменили дизайн на весенне-летний! а так же подвели итоги таймскипа.

cw. истоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. истоки » туманное племя » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.imgur.com/fD1CPc4.png https://i.imgur.com/tYjuoTa.png

Просторная нора, в которой когда-то давно обитала лиса. Благодаря песчаному полу внутри лежать даже без подстилок достаточно мягко, а толстый слой земли сверху, проросший мелкими растениями, неплохо согревает даже в сезон Голых Деревьев. Иногда оруженосцы укрепляют вход палатки ветками, а землю всё же застилают мхом, на что старейшины вечно ворчат, мол, молодым, видите-ли, не удобно на песке, а об их старых костях никто не думает.

0

2

---> Главная поляна
Предки! Эти глупые коты ничего быстро не могут решить! Ежевичка недовольно вильнула хвостом и потянулась. На самом деле мышцы уже просили о хотя бы коротком перерыве. С ночи, когда они умчались искать грибы в пещере и после этого она не спала и предки уже звали её вздремнуть и возможно увидеть сон.  Ежевичка спустилась в нору, в которой была настоящая пустота и тишина и медленно пролезла в самый угол пещеры, где обычно она и лежала. Подстилка из перьев, моха и листьев удобно приняла свою хозяйку. Всего несколько мгновений и юный оруженосец спал глубоким сном, не чувствуя никакой угрозы или проблем. Уходя в свои мысли о том, что ей надо будет после дремы потренироваться, она уже плохо слышала гул с главной поляны. Звуки становились все тише и тише, а внутренние мысли окончательно собрались в кучу, чтобы Ежевичке приснился сон. Он был обычный, она видела, как небольшая полевка просто грызёт какую-то траву прямо перед ней. Короткий прыжок и кошка уже накрыла лапами эту маленькую наглую мышку. И тут же появляется её наставник, который недовольно заявляет: "слишком медленно."

+5

3

  хвойный лес  

подхватив несколько тяжелых охапок крапивы, обмотанных плющом, крестовик осторожно несет паучий дар сквозь притихший лес, поглощенный мыслями об окрестованом приятеле. липкими нитями, белесый шлейф цепляется за кустарники и стволы в их молчаливом пути до лагеря, остается на узком лазе лагерной стены, и на прихваченных инеем стенках пня-исполина.

он кладет замотанный свёрток крестовника вглубь целительской, отдельно от остальных находок, и несколько мгновений смотрит в его сторону, задумчиво изгибая кончик хвоста, прежде чем пересечь поляну и протиснуться в ученическую палатку. теснота песчаной норы действует на него успокаивающе, тепло чужого присутствия согревает замерзшие пальцы, хоть крестовик не сразу замечает лежащий в глубине, тугой черный клубок. он вырастает в проходе, осыпая мшистый пол паутиной, протесывает своды палатки ушибленным плечом, и с тихим шипением ложится мордой к поляне, в фигурах соплеменников немигающим взглядом наталкивается, раз за разом, на нераспознанное прежде, всеобщее волнение.

с запозданием улавливает тихое сопение младшей ученицы, крестовик подходит к той на полусогнутых, думая, что палатка давно и слишком мала для нынешнего количества оруженосцев с их нескромными размерами.
[indent] — ежевичка? извини. – он опускает тяжелую лапу на вороное плечо, спустя мгновение, поддевает под локоть – как давно ты спишь? что-то случилось в лагере?

Отредактировано Крестовик (2023-01-11 09:26:56)

+6

4

Ежевичка тяжело подняла свою мордашку и посмотрела на наглого старшего, который, видимо, решил, что ее можно разбудить когда угодно. С другой стороны, состояние было такое, что она не была уверена, сколько времени она уже дремала. Кошка зевнула, тут же вытянулась по полу, протягивая передние лапы вперед и перекатывая тело вперед, потягиваясь. В этот момент она ударилась головой о землю сверху.
- Ай. Крестовик, что ты хочешь? В лагере ничего особенного не случилось. Просто наш глашатай приперся в лагерь с какой-то одиночкой и ее котятами. Я другого от него и не ожидала. Кто еще додумается такое вытворять, если не одиночка-глашатай. Но вообще, я думаю, кто угодно тебе расскажет больше, чем я. Я вернулась с охоты и почти сразу спать пошла. Сам знаешь, я ночью вообще не спала,- она начала внезапно нюхать воздух, учуяв странный запах.
- О ПРЕДКИ, ТЫ БЫ ХОТЬ ВЫЛИЗАЛСЯ, - она резко опрянула с недовольной мордахой, - ты с таким травным запахом к нам хочешь хищников притащить, Крестовик? Или чтобы у нас тут все этими травами пропахло? Я что-то не очень хочу чувствовать  себя у целителя, - она тяжело вздохнула. Вообще, Ежевичка не очень уважительно общалась со старшими, с воителями, не говоря уже про оруженосцев. Даже несмотря на то, что Крестовик вот-вот должен был стать воителем, Ежевичка считала, что всем есть чему поучиться, а потому отчитала его за запах без задней мысли. Затем кошка подошла поближе к Крестовику и задала вопрос, с которого бы следовало начать.
- Сейчас уже вечер? - она начала показательно вылизываться, прикрыв глаза.

+6

5

глаза привыкают к тёплому полумраку ; заметив подрагивание черных усов в подступающей зевоте, крестовик отстраняется еще дальше, терпеливо ожидая младшей пробуждения, чтобы встретить ту тяжелым, полным усталостью взглядом.

ученица подрывается резко – заглядывает той в глаза, он хочет было, подойти к вскрикнувшей и осмотреть ушиб, но остается стоять на месте, с неизменно мрачной мордой и, медленно стремящимися к ровной окружности, льдистыми радужками.

[indent] — что?

опускает темный нос к приблизившейся ежевичке и невидяще оглядывает черную макушку, когда та резко отступает.

[indent] — ты сказала--

флегматично распушившись, крестовик оглядывает покрытые мелким крошевом лапы, спутавшийся с паутиной мех на груди и нацеплявший лесного сора хвост, послушно выворачивается, снимая с загривка несколько влажных листочков.
[indent] — хищникам не интересны лечебные травы и паутина, не переживай. – он возвращает взгляд к медовым глазам ежевички – извини. на главной поляне не протолкнуться, думал, здесь я никому не помешаю. переутомление поднимается к вискам мерным гудением, крестовик предпринимает еще одну скомканную попытку избавиться от паутины на боку.

[indent] — сейчас уже вечер?
[indent] — еще нет.

сгорбившись, он опускается на передние лапы, вежливо подобрав грязный хвост и, недвусмысленно указав кончиками ушей, поднимает брови, безмолвно предлагая младшей помочь ему с шерстью на спине.
[indent] — они пришли в лагерь. – последовательно возвращается к теме обсуждения, подумав, что травы и крапивные ожоги, в действительности, отбили ему нюх – с котятами? где они сейчас? им нужна помощь?

Отредактировано Крестовик (2023-01-12 03:25:53)

+7

6

Много вопросов, когда она только проснулась. Ежевичка продолжила вылизываться, раздумывая, что сказала глупость о хищниках. Действительно, хищникам не нужны травы....
- Да кто знает, что у этих лис и барсуков на уме. Может они нас скоро начнут искать по запаху трав. Ты об этом не думал? - она лизнула лапу и положила ее на голову Кретовику, чтобы тот случайно не задел корешок сверху.
- Да, он привел котят и их королеву, получается? Она пахнет необычно. Наверное, одиночка. Честно, я еще никогда не чувствовала запаха одиночек, поэтому не знаю, как они пахнут, - она снова опустилась на четыре лапа и задумчиво скользнула тенью мимо него поближе к выходу. Затем выглянула вне пещеры, но лишь чтобы убедиться, что рядом нет любопытных ушей.
- Я думаю, что котят отправили в детскую. Им не место на главной поляне или где-то еще. А где остальные - я не знаю. Пришла Горечь Звезд и начала какую-то свою затянутую речь. Честно, я не вслушивалась, я слишком устала, - она показательно зевнула, - если у тебя колючка под хвостом, ты можешь пойти и попытать счастье с помощью этим котятам. Но дичи сейчас полно и я уверена, что королевы самостоятельно справятся без нашей, - она оглянулась через плечо на Крестовика, - с тобой помощи, - она вернулась и толкнула его в бок, скорее дружески, нежели как-то злобно.
Или ты хочешь стать героем для маленьких котят, Крестовик? Что ты задумал? Ты только из патруля, не думаю, что у тебя есть силы заботиться о ком-то, кроме своей шерсти, здоровяк, - она ехидно ухмыльнулась и начала вылизывать старшего оруженосца, - эх ты, что же с тобой делать. Сиди смирно, пока не закончу и не смей мне мешать. Сам знаешь, могу и укусить.

+8

7

гудение на главной поляне усиливается, крестовик трясет тяжелой мордой, думая, что шум усталости в его голове, заглушает даже задор голоса ежевички. младшая оглядывает соплеменников снаружи, беспокойство зудит под ребрами, в сердце – отчего привычно и приятно, доказательством его наличия – он встречает ее взгляд, задумчиво играет челюстями, задержавшись на бегающих зрачках со всей серьезностью. легкомысленный поток мыслей увлекает, крестовик заражается зевотой.

[indent] — горечь звёзд, – пробует новое имя полыни, не слишком успешно следуя за хлестким потоком мысли – помогла им устроиться в детской?

вороная шерсть смешивается теплом с его – жесткой и пыльной, крестовик щекотит признательно хвостом тонкие ежевичкины лапы и расслабляется на боку, вытягиваясь. честно старается помочь той, выпрямляя языком кудрявый мех под передней лапой, недовольно морщится от усилившейся нагревом и истомой боли в плече, он роняет морду на мох.

[indent] — эти котята-- уже едят мясо....? – мутный взгляд полуприкрытых век останавливается на покрытых крапивой когтях, долго на них не удерживаеясь, усталость берет свое – сколько им-- – тихий голос хрипло обрывается под ровным глубоким дыханием – им-- ежевичка-- невысказанная благодарность застывает обрывками рокота в сонном мурлыканьи, тонет в избытке чужих слов, медленно отдаляющихся спустя затянувшиеся мгновения погружения в глубокий сон.

кошмары отступают, мурчание затихает, лишь редко вздрагивают натруженные лапы.

Отредактировано Крестовик (2023-01-15 15:24:24)

+7

8

Ежевичка вежливо заканчивала вылизывание своего оруженосца-друга, если можно вообще так выразиться, как внезапно кошка обнаружила, что он... Заснул. Но в любом случае работа закончена и он теперь чистый. По крайней мере в местах, до куда она дотянулась. С чувством выполненного долга, Ежевичка оглядела большую дремлющую тушку и аккуратно коснулась подушечкой лап его подушечек. Ну вроде не горячие, значит, все в порядке. Обычно оруженосцы так быстро не засыпают, тем более от такой рядовой процедуры, поэтому на всякий случай следовало проверить.
Младший оруженосец еще раз потянулась и уселась прямо на проходе, словно сторож палатки, задумчиво глядя куда-то вперед, будто находясь в прострации.
- Вот упертый. Нашел о чем меня спрашивать. Знает же, что мне всё это не интересно, кроме как факта, что мы еще два голодных рта должны кормить, - она проворчала это и улеглась на свои передние лапы, задумчиво думая, чем бы заняться в ближайшее время. Она вроде бы выспалась, из лагеря толком не уйдешь, когда тут целые собрания. По крайней мере незаметно не выберешься. Не то, чтобы это было проблемой, но сама Ежевичка чувствовала, что это плохо кончится, если об этом узнает Первоцвет. Наставник в принципе не очень любил ее походы на охоту, а потому два зайца в куче дичи должны остаться анонимными.
Кошка принюхалась. Вроде бы теперь от Крестовика не пахло так сильно противным травяным запахом. Правда, появилась новая проблема! От него пахло... Ею. Предки, о чем ты думала, Ежевичка. Теперь все будут шутить на эту тему и понапридумывают себе неизвестно что. Начнется всякое навроде слухов о каких-то отношениях.
Кошка тяжело вздохнула. Первоцвет прав, иногда надо сначала дважды подумать, а потом только действовать. А то не только себя подставит такими своими выкрутасами.

Отредактировано Ежевичка (2023-01-15 16:18:33)

+8

9

➦ палатка предводителя

На главное поляне все еще слышатся отзвуки событий недавних, да только нужного оруженосца там взглядом не находит. Потому он лишь тенью проскальзывает мимо, не замечая никого и не замеченный никем. Все той же тенью – в палатку оруженосцев, может там найдется. Не идти – плыть, медленно, едва касаясь лапами холодеющей земли. Под дождем мокнет шерсть, липнет неприятно, холодит кожу. Но сейчас именно это нужно. Именно это спасает от мыслей дурных, коими голова его забита сейчас была, точно улей жужжащими пчелами.

Если предки племенных показывают будущее, которого не миновать, то это ужасно. Тенеплясу хочется верить, что все это – какая-то ошибка, сон дурной на больную голову. Но знает, предки не врут. Такие вещи ради шуток они не показывают, как бы не хотели напугать и сделать больнее. Шаманово сердце сжимается той самой болью. Если это правда – быть беде. Еще одну потерю пережить уже будет сложнее. Намного сложнее. Чужое серебристое тепло все еще явственно ощущается рядом молчаливой поддержкой.

В просторную палатку входит аккуратно, будто специально ступая в прорехи между мхом, дабы песок под лапами чувствовать. Глаза его прикрыты, и он лишь втягивает воздух глубоко в легкие. Слышит нотки запаха так нужного ему сейчас Крестовика. И слишком много Ежевички. Тяжелый вздох неслышный никому из живых все же срывается с его губ. Уверен шаман, по право от него сейчас улыбаются в беззлобной усмешке.

Крестовик находится спящим. Вороного крыла тень замирает рядом терзаемая сомнениями. Не хочется будить юнца, усталость его чувствуется и кому, как не Тенеплясу знать, сколь трудится этот оруженосец. Ученик его вызывает уважение и что-то теплое, не отеческое, но так близкое. Он смотрит на него, а перед глазами котенок, что смотрит на зимнее звезды. Но.. . приказы предводителя надобно выполнять.

Крестовик, — зовет тихо, спугнуть точно боясь, но стараясь чужой сон развеять, не резко, мягко, — прощения прошу, что сон твой тревожу, но Горечь Звезд видеть тебя сейчас у себя хочет. Мне жаль, что пришлось тебя будить, но это важно.

Голос его, обычно ровный и спокойный, оттенков эмоций лишенный, сейчас теплится робким костра огоньком. То, как он говорит с теми, кто ему не никто. С теми, кто в его сердце и душе чем-то мягким отзываются, привязанностью для шаманов пагубной. Но Горечь права, он давно уже не просто шаман и нет ничего зазорно в том, чтобы чувствам волю давать. Любым чувствам.

Ежевичка, — голос его сразу теряет любые краски, говорит твердо более, но все же со спокойствием штиля, — покидать лагерь без сопровождения наставника или воителя строго настрого запрещено. Приказ предводительницы.

Смотрит в глаза янтарные непоколебимо, а после покидает пристанище оруженосцев вслед за Крестовиком, из вида потеряв его лишь на главной поляне.

➥ главная поляна

+6

10

мягкая, уютная, тонкой черной вуалью, дрёма стремительно переходит в глухое беспамятство – урывки мурлыканья затихают. изможденный двумя богатыми на тревожные события сутками бодрствования, крестовик впервые за долгое время проваливается во тьму.

кончик хвоста раздраженно дергается, хочется скалиться, но вместо этого чешется нос. громко чихая, крестовик поспешно упирается передними лапами и просовывает меж ними лобастую голову, рокочет, без желания сдержать неестественный сонный смешок. тихий голос возвращается, перевернувшись, крестовик старательно втягивает когти и размахивается, готовый врезать брату под хвост – того не делает – кратко шикает от резкой боли меж лопатками и распахивает раскрасневшиеся глаза, с удивлением разглядывая кота, на чьем месте должен быть горечавник.

[indent] — тенепляс, – вежливо клонит морду, подбираясь, чтобы встать одновременно быстро и не раскрыть перед ним травму – сколько я спал?

оказавшись на лапах, он медленно отряхивается, незначительно расправив помятую долгой неподвижностью шкуру, озадаченно, в кратком беспамятстве, отмечая её опрятность. со старанием не оставлять глашатая в ожидании, крестовик прихрамывает к выходу, когда замечает ежевичку, что все еще греет палатку своим присутствием, смотрит на младшую с благодарностью, которую при глашатае решает вслух не произносить.

[indent] — ежевичка, я хотел бы закончить наш разговор. кратко кивает, перед тем, как выйти под дождь.

  палатка предводителя         

Отредактировано Крестовик (2023-01-18 11:22:55)

+8

11

Тенепляс. Одиночка, которому почему-то доверяет предводитель. Рокот бы таких банальных ошибок точно не совершил. Но решать, конечно же, предводительнице. Она знает лишь со слов со стороны о предыдущем предводителе, толком не зная, что и кто. По сути она была котенком по большей части времени. Фыркнув, она молча сдвинулась, когда он в наглую полез в палатку. Также без всякого чувства такта он разбудил бедного Крестовика, которому удалось поспать в лучшем случае минут пятнадцать. Бедняга....
С той же странностью Тенепляс покинул палатку оруженосцев через вход, бросив по пути, видимо, приказ Горечи.
- Приказ предводиииительнцы, бебебеб., - передразнила Ежевичка, когда уже осталась одна только лишь с Крестовиком. Она недовольно поднялась и потянулась, разминая свои затекшие косточки, - Понапридумывают же, ничего же сверхъестественного не случилось, а тревожность, словно убили кого.
- Если тебя интересует что-нибудь про этих детишек, лучше спроси об этом у предводительницы, она тебе подробнее расскажет, - фыркнула Ежевичка с явно испорченным настроением после встречи с глашатаем, - а если захочешь поговорить о чем-нибудь еще, всегда меня найдешь в окрестностях лагеря, - кошка недовольно почесала задней лапой за ухом. Ответила по-бунтарски, явно показывая, как она относится к приказу Тенепляса. Решив, что сегодня день лучше уже не будет, она свернулась снова в своем углу и решила спать уже до самого утра.
Утро наступило внезапно. И захотелось кушать. А это значит, что время идти есть.
---> ГП Тумана

Отредактировано Ежевичка (2023-01-20 20:55:02)

+7

12

/ главная поляна /

После холодной мороси главной поляны нора, где спали оруженосцы, встретила Шелковичку привычным и уже полюбившимся теплом и уютом. Перебравшись сюда из детской, сёстры на славу потрудились в своё свободное время, чтобы получше прикрыть вход в бывшее лисье логово, устроили себе одно большое моховое гнёздышко в углу неподалеку и в целом достаточно обжили новое для себя место обитания. Осторожно отряхнув шерсть у входа, чтобы не капать холодным дождём на пол, белая села чуть в сторонке и принялась вылизываться, смывая со шкуры запахи всего, что могло потревожить сон уже свернувшейся клубком сестры: дух домашних, затхлость старых подстилок детской, тонкий аромат собранных трав. Надо было бы, конечно, зайти сперва в палатку целительницы, помочь разобрать принесенное и заодно узнать, как там Вьюжный, но златоглазая не ощущала в себе достаточно для этого сил. Только сейчас, собирая языком сегодняшний день, ученица поняла, насколько устала. Завершенное накануне испытание Скалозуба, утренняя тренировка, охота с Метелью, помощь в обустройстве Картошки с котятами, признание и воссоединение с Зарницей, новости о наставнике... Всё это еще предстояло разложить по полочкам и обдумать повторно.

Хорошо, что Ежевичка уже задремала, - с легкой, нежной улыбкой подумала Шелковичка, бросив взгляд на большой пушистый черный клубок. - Не уверена, что у меня бы сейчас хватило сил и терпения рыскать ее по ближайшему подлеску. Наверное, Тенепляс передал ей про запрет на выход из лагеря. Не то чтобы ее это когда-то останавливало, конечно, но попасться на горячем после того, как тебя предупредил сам глашатай - это уж совсем чересчур.

Белая тихонько хихикнула, приводя в порядок свой хвост. На самом деле она любила непоседливость сестры - она добавляла в красок в их, казалось бы, довольно обычную жизнь, позволяла выделиться, пусть даже не всегда по достойному поводу. С ней Шелковичка чувствовала себя как никогда живой, смотрела на мир не только сухим взглядом исследователя, но ценила то, что есть вокруг и то, что можно изучать, как это применять и какую пользу это принесет. Хотелось бы, чтобы это продолжалось так и дальше, и после того, как они станут воительницами... Ученица никогда раньше не пыталась заглядывать так далеко вперед, однако разговор с Зарницей заставил ее задуматься. Ведь когда-нибудь наверняка настанет то время, когда помимо их с сестрой близости появится и другая... Может быть... когда-нибудь...

Шелковичка мягко забирается в их гнёздышко, аккуратно приминает мох и сворачивается клубком, прижимаясь к тёплому боку мерно посапывающей сестры. От тепла ее быстро клонит в сон, но перед ним она успевает слегка пройтись язычком по черной шерстке.

Спи спокойно, сестрёнка. За сегодня я насобирала Омеле травок на все твои царапки.

+6

13

< < < гп

[indent] Тяжёлое дыхание вырывалось из пасти, резко возникшая сухость оцарапала горло. Голова едва заметно качается из стороны в сторону, отгоняя обрывки воспоминаний, упасть в которые сейчас было бы непозволительно: перед Яросвет стояла задача настоящая, живая и требующая внимания. Вряд ли кто-то расценит пропасть жалости и боли минувших лун благоразумным шагом, когда необходимо в первую очередь позаботиться о других. О той, за которую бурая сейчас несёт ответственность. Нехотя, сквозь крики и плач, застывшие во времени и в глубине черепной коробки, самка берет себя в лапы. 

[indent] Тенепляс не справился. Свиристелька погибла.

[indent] Глядя в разноцветные глаза Ледошерстки, сверкавшие в темноте палатки, Яросвет думала, случайность ли это. Наложение одного на другое — такое ведь бывает, но каждая последующая мысль саднила укусами насекомых под шкурой. Ей хотелось стоять на своем, на защите собственных убеждений — она не готова глотать сталь крючка, прикрытую необоснованным презрением к выросшим вне племени, пока сама лично не поймет, что её идеалистическая картина мира не имеет прочных подпорок для реализации в их лесу, в их жестокой действительности.

[indent] Возможно, Ледошерстка и Цветение отдали бы сотню своих жизней, будь такая вероятность, за безопасность Туманного племени, как на то рассчитывала Яросвет, но их сестра, их дочь, юная и кроткая, погибает практически сразу после посвящения. Практически сразу, как её лапа перешагнула лагерь. Точно ли Цветение понимала, на какую жизнь она подписывается? Во что ввязывает своих детей? Как после этого сохранить трепет и благодарность?

[indent] Горечь досады першит на языке, и воительница понятия не имеет, на чьей она стороне теперь.
[indent] По крайней мере, это просто котенок. Ещё не понявший, что произошло.

[indent] — Почему она там лежит?

[indent] — Ледошерстка, я повторяю свой вопрос в последний раз, и ты отвечаешь на него настолько развёрнуто, насколько можешь, — плотный требовательный голос не терпит препирательств. — Что ты уяснила о племенной жизни?

[indent] Воздух, собранный в горячей груди, плывет на поверхности холодным непроницаемым куполом.

[indent] — Вспоминай всё, услышанное тобой — про Совет и про медведя.

[indent] «Про Шиповничек», — продолжает внутренний ведущий монолога, и челюсти Яросвет сжимаются до зубной боли.

+5

14

← главная поляна

И чего она не пошла сразу ко мне? Совсем что ли страх потеряла. Дождется она у меня, вот настанет ночь, а я ей колючек подсыплю. Пускай мучается. Как эту замухрышку вообще могли отпустить первее меня? Чем она заслужила такие привилегии? 

Требовательный голос наставницы отвлек ученицу от мыслей о сестре, и Ледошерстка непонимающим взглядом осмотрела сверху донизу бурую кошку. Где-то в лапах сразу же невыносимо засвербело, зачесалось, как только разноглазая столкнулась с тяжелым янтарным блеском.

Неужели все наставники так помыкают учениками?

— Где Свиристелька? — возмущенно прошипела прямо в морду Яросвет Ледошерстка и вытянула свои маленькие коготки на всеобщее обозрение, ее не устраивали резко возникшие запреты и нравоучения: такого рядом с матерью никогда не было, — Я уяснила, что вы в племени всегда помыкаете младшими! И не берете в расчет их мнение, — гневно выпалила белоснежная на вопрос наставницы, с вызовом глядя ей прямо в переносицу. А далее цыкнула на очередные слова бурой.

Щас я тебе так вспомню!

— Медведи опасны. На Совете встречаются два племени, чтобы обсудить их дела, — беззаботно отмахнулась новоиспеченная ученица, совершенно не напрягая собственные мозги перед ответами, — Вот скажи мне, сейчас племя нуждается в добыче. Так пошли, наловим, — махнула в сторону выхода из палатки, — Чего ты ежа за колючки тянешь! Я так быстрее не научусь всему, что нужно знать воительнице, — также ученице хотелось скорее допросить молчаливую Свиристельку, а также пару раз надавать сестре по голове за то, что сразу не пошла докладывать Ледошерстке о вылазке!

— И вообще, почему Свиристелька не подошла-то ко мне, — она вновь вернулась к диалогу о своей сестре, — Почему ей разрешили выйти из лагеря, а ты меня еще дальше запекла? И чего ты такая хмурая? Проще будь, — последнее кошечка бросила, чтобы задеть наставницу. Ей хотелось отыскать слабое место Яросвет. Оно же должно быть.

+6

15

Родник —>

[indent] Воодушевлённый собственный идеей, Жучок рысцой вбегает в палатку, останавливаясь возле знакомого местечка. Пока ещё холодная подстилка, но всё так же сохранившая запахи её обитателей, скоро они с семейкой снова будут лежать на ней все вместе, как будто и не было никакого медведя...

[indent] Слегка улыбнувшись одними уголками губ, оруженосец берётся за работу, принявшись осторожно раскладывать принесённые цветы. Сёстры рано или поздно всё равно всё разгромят всё это, но это... тоже по-своему чудесно. Жалко будет, конечно, всю работу, как-никак, на неё в любом случае уйдёт немало времени, но что ж... в этом тоже есть своя прелесть. Знать, что труд может и не окупиться, зато любимым сёстрам будет приятно.

[indent] Украшений, однако, оказывается больше, чем Жучок думал, потому котик задумчиво оглядывает оставшиеся цветки, осторожно перекатывая их лапой с места на место. Отнести Волчеягоднику и украсить и его лежбище тоже? Не выйдет. Папа слишком большой, к сожалению, цветов всё-таки будет маловато. А если...

[indent] Точно. Он оставит немного для Сипушки. Правда, где она спит, котик ещё не знает, но... он просто возьмёт остатки с собой на последующие поиски, а как встретит соплеменницу — отдаст. Мол, "это тебе, держи. Украсишь своё место, с посвящением тебя ещё раз".

[indent] Да, так и будет.

—> Холмы

Отредактировано Жучок (2023-09-02 16:26:04)

+1


Вы здесь » cw. истоки » туманное племя » Палатка оруженосцев