html { background:url(https://i.ibb.co/fvcGcmw/1.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/h7d06qt/2.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; } html { background:url(https://i.ibb.co/XpfNNfH/3.jpg) top center no-repeat fixed; background-size:cover; }
04.05.24 // АМС проекта снова на связи с новостями!
02.05.24 // ежемесячное "крестование" персонажей успешно завершено!
07.04.24 // у нас новые важные новости!
02.04.24 // в горах стартует праздник Оперения!
01.04.24 // наконец-то сменили дизайн на весенне-летний! а так же подвели итоги таймскипа.

cw. истоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. истоки » лиственное племя » Воинская палатка


Воинская палатка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.imgur.com/n77lfq4.png https://i.imgur.com/2Ah7RiQ.png

Нора в невысоком холме с сухой песчаной почвой внутри, над которой возвышаются деревья, спуская вниз свои длинные оголённые корни. Воители редко приносят себе подстилки за счёт и без того комфортного пола, но иногда закрывают вход в палатку камнями или растениями, немного сужая проход и, тем самым, защищая себя от непогоды.

с февраля 2024 лагерь находится на новой территории лиственного племени

0

2

» главная поляна


     В свою силу убеждения Туманушка до сей поры не верила. Но наблюдая за преображением Пёрышко, которая совсем недавно доказывала ей непогрешимость Тигролова, а теперь сама выдвигала одну страшную теорию за другой, Туманушка неловко улыбалась, понимая, что теперь уже ей придётся успокаивать подругу. При всей той мистической энергии, которая исходила от мрачноватого и замкнутого Тигролова, он всё ещё был для неё соплеменником. И даже если Туманушку расстраивало то, что Тигролов не пустил её проститься с матерью, она не исключала его из списка тех, кому ей хотелось бы помочь.
— Если норка живая, совать ей в пасть голову я точно не буду, — вздохнула Туманушка, поёживаясь от мысли о том, что неприятное вытянутое тельце может ожить и поползти за ней на своих коротких лапках. — но ты права: если они оставят её в Детской, я туда больше возвращаться не хочу.

     Даже окажись норка дружелюбной, Туманушку всё равно будет передергивать от мысли о сожительстве с такой диковиной. А по травмам Тигролова и остальных участников патруля (привычному, впрочем, делу, которому она уже отвыкла удивляться) она бы не предположила, что общение со зверьком может окончиться чем-то хорошим. Туманушка прокралась к воинской палатке и, отодвинув носом прикрывающие вход стебли, вошла внутрь. Несколько лежавших там подстилок находились в легком беспорядке, и она невольно принялась поправлять их, расставляя так, чтобы они лежали на равном расстоянии друг от друга. Надорванные края мха она аккуратно заправляла, чтобы гнёздышко приняло округлую форму. Дойдя до отцовской подстилки, Туманушка нахмурилась и на пару мгновений замерла, но затем как ни в чем не бывало продолжила свое дело.
— Мне бы пошли пятна, как у Чертополох, не находишь? — усмехнулась она, невольно вспоминая очередную родственницу Тигролова. Кем они друг другу приходились Туманушка запамятовала, но их внешняя схожесть, так или иначе, бросалась в глаза, невзирая на разные тона шубок. — Хотя мы можем просто не окружать Тигролова, разве нет? Если он не заманит нас в свою ловушку, как остальных котят, то не будет никаких пятен. Раз мы смогли уйти, значит на нас его таинственный дар не подействовал.

     Туманушка довольно оглядела расставленные подстилки и примостилась у стеночки норы, не занимая ни одну из них. Она уважала чужую собственность, и хоть не смогла удержаться от того, чтобы не поправить подстилки, не собиралась взаимодействовать с ними каким-либо иным образом. Даже с подстилкой Сгоревшего, полежать на которой, казалось, имела некоторое моральное право, как его дочь.
— Может быть, Тигролов неплохой отец, — неопределенно повела она плечом, пытаясь представить в голове пестрошкурое братство, порожденное старшим воином. — Те пятнистые воины странные, и мне не по себе рядом с ними, но они выглядят... довольно дружными? Я с трудом вспоминаю, кто из них кто по имени, но если бы кто-то казался брошенным или одиноким, то наверняка бы запомнился.
Туманушке стало неловко от того, что у неё не получалось наладить такой крепкий контакт со своими братьями, но она промолчала об этом. Ей и так удалось загрузить Пёрышко странными мыслями, не стоило добавлять к ним ещё больше. К тому же, она опасалась, что в любой момент подруга «раздвоится»: из-за её плеча выпрыгнет ещё один, такой же рыжий котёнок по имени Клычок, и они вместе начнут показывать ей, как должны общаться братья и сёстры. А Туманушка будет наблюдать за этим, щурясь от мелькания ярко-рыжего и с трудом понимая их звонкие голоса, что-то объясняющие ей наперебой.

     — Как тебе эта нора? С трудом верится, что в ней вмещается всё наше воинство, — из-за полумрака и низкого потолка нора казалась менее просторной, чем была на самом деле. Нора несильно отличалась от Детской, как впрочем почти все убежища в Лиственном племени. — Если честно, мне палатка старейшин больше нравится, — призналась Туманушка и, не удержавшись, легонько качнула лапой свисающий с потолка бледный корень. — Не люблю норы. В них безопасно, но как-то не по себе от того, что можно просто закрыть её, и никто не выберется.

     Она зябко поёжилась, несмотря на то, что в палатке было тепло.

+3

3

- Но ты же хотела опасность, - недоумевающе восклицает Пёрышко, глядя на подругу. В воинской палатке спокойней – голоса на поляне стихают, и Пёрышко слышит теперь не только чужие крики, но и свои мысли. Всё же, как бы сильно рыжебокая ни любила времяпрепровождение в компании котят, ей также, как и любой душе, необходимо было одиночество. Ну, или компания с Туманушкой, учитывая, что серой подруги никогда не бывало слишком много. Возможно, именно это и нравилось Пёрышко – она могла поделиться с Туманушкой всем, чего душа пожелает, при этом окажется не только услышанной, но и сможет продолжить свою мысль, основываясь на догадках серобокой: - мы займём во-он ту, дальнюю, подстилку в воинской палатке. И спрячемся там – никто точно не увидит ни тебя, ни меня.

Самая дальняя подстилка не выглядела одинокой – значит, она не была подготовлена для кого-то из будущих воителей, напротив, возможно, что там отдыхал сам Тигролов, ну или его дети. Или, быть может, Чертополох – Пёрышко еще мало разбиралась в запахах соплеменников: все ароматы смешивались в единое целое – запах молодой листвы. Она с интересом оглядывает чужую палатку на предмет потерянных пятнышек, но не находит на одного, из-за чего достаточно быстро теряет интерес, посчитав, что ошибается, и подстилка, на самом деле, принадлежит кому-то другому.

К слову о пятнах: - Только беленькие. Пятна как у Чертополох спрячутся на твоей шубке, и их будет совсем незаметно. А вот беленькие смотрелись бы в самый раз. Представь, такая тучка с белыми вкраплениями, рассекающая небесную синь. Я думаю, это невероятно здорово будет смотреться, - и куда лучше, чем огненно-рыжая шерсть Пёрышко, солнечная, пятнами испещрённая. Так считает сама Пёрышко, оттого неожиданно смолкает, пытаясь нарисовать хоть одно пятно на своей шерсти.

- Нет, я всё же считаю, что Тигролов из племени Леопардов. А имя взял себе такое, чтобы все думали, что он из Тигриного племени. Ты же слышала сказки о племени Леопардов, Туманушка, да? – о, это были любимые сказки Пёрышко. Она слушала каждый раз одну и ту же сказку так, будто слышит её впервые. И уж точно Туманушка тоже слышала о таком: - я не общалась с его котятами особо. Яросвет молчаливый, Алоцвет слишком часто прячется где-то вне лагеря, Лилейник носит на шерсти запах дичи, а Василистник очень складно говорит. Наверное, я бы иначе и не отличила бы их, так похожих друг на друга.

Проведя экскурс по детям Тигролова, Пёрышко задумчиво хмыкнула на вопрос Туманушку относительно палатки и осмотрелась. И впрямь: нора была огромной, но не настолько, чтобы воителям было достаточно уютно. Вмиг представилось, что какие-то коты вонзали когти в стены и спали вниз головой, в ночи вздрагивая и падая на остальных. Возможно, именно поэтому и были утренние патрули, с которыми Пёрышко просыпалась в действительности часто, провожала их добрыми словами из Яслей и ложилась снова спать: - может быть, они спят друг на друге? Так и тепло – тело соплеменника согревает – и в случае каких-нибудь происшествий подскочит один – заденет остальных. Что думаешь?

При словах Туманушки о палатке старейшин, Пёрышко задумчиво почесала лапой подбородок. Несомненно, палатка для возрастных и болезненных котов выглядела куда светлей и, из-за меньшего количества пожилых и немощных, более просторной: - давай переберёмся в следующий раз туда? Заодно, послушаем сказки!

+3

4

клюквенная поляна — лагерь

Яросвет входит в лагерь в паре с отцом, мельком провожает взглядом бывшую наставницу и мать, но не находит для них слов, лишь кладёт пойманного грача в кучу с добычей и отправляется к воинской палатке. Лилия, кажется, как и Тигролов, находят что-то особенное в вечно говорящих комках шерсти, с шилом в ясно каком месте, так и желающим узнать как можно больше о мире, их окружающим — вечно ворчащий сын скупо усмехается. Но, тем не менее, доволен такому вниманию по отношению к котятам, при всей едкой оболочке. Некоторым из них так вообще не повезло по судьбе потерять мать в раннем возрасте, и Яросвет невольно задумывается, что было бы, попади он на их место. Но ничего обнадёживающего в этих мыслях, само собой, не находит. Независимо от того, поставить ли на место именно мать, либо же сестру, кого-то из братьев, отца. Они, одно дело, родственники. Одна большая семья, и всегда ею были. Яросвету уж очень не хочется вырезать любую фигуру — даже с пониманием того, что никто не бесконечен, и всё это вне его сил. Но, быть может, в силах этакого великого Звёздного племени?

Он фырчит с читаемой насмешкой, в ответ на мнимой голос в собственной голове. Ныряет вглубь норы, чувствуя тёплые запахи детской — неладное. Найти источник запаха не составило труда, ибо двоя недорослей будто бы себя и не скрывали. Беседовали, как ни в чём не бывало. Удобно устроились. Первое время Яросвет непонимающе выгибает бровь, молча. Потом подаёт голос, низкий, колючий.

Привет вам, девчушки, — щурится, проводит по ним взглядом. Туманушка с Пёрышком, как полная противоположность. Начиная с окраса, заканчивая характером, и ведь при этом... Проводят время вместе. Яросвет находит в этом нечто забавное, но словесно это не выражает, не изменяется в лице, — Детская не по вкусу, как местечко для светских бесед?

Неужто вам так сильно норка не нравится, а? — припоминает предложение отца использовать шкуру норки, как подстилку для королев или котят. В этом Яросвет ничего впечатляющего находит — возможно из-за того, что природа отца ему с малых лун известна, и будь на месте этой норки медведь, в его фразе поменялось бы лишь одно слово. Впрочем, детская фантазия всякого может накрутить. И ожившую норку, и племя норок, и ещё что-то и где-то там, связанное с норками.

Или кого-то ищете? В чём дело?

Отредактировано Яросвет (2023-09-19 15:42:08)

+5

5

— Но ты же хотела опасность.
Туманушка положила лапу под подбородок и воззрилась на Пёрышко, пытаясь прочитать в её глазах искорки лисьей хитрости. Но не смогла. Она постаралась отбросить мысль о том, что память Пёрышко ещё хуже, чем у неё самой.
Маленькую опасность. И только потому, что ты хотела меня защитить, — напомнила она, намекая, что живая норка с головой Туманушки в пасти — это явно не маленькая опасность и не что-то, от чего Пёрышко может её спасти, раз уж эта длинная зверушка даже Тигролова умудрилась покоцать.

     Слушая Пёрышко, Туманушка неуверенно поглядывала на неё, пытаясь понять, не дестабилизировала ли подругу своими сегодняшними странностями. Или, быть может, во всём была виновата дохлая норка?
— Ты же боялась, что мы покроемся пятнами, — недоверчиво мяукнула она, всматриваясь в это гиперактивное солнышко, прыгающее от мысли к мысли. — а теперь тебе нравится? А если тебя с ног до головы обсыпет, как Тигролова?

     Она поёжилась, подумав о тигролововых пятнах как о какой-то неприятной болезни или укусах клещей. Зря Пёрышко начала ей это рассказывать. Теперь Туманушке хочется прийти к Тигролову ночью, пока тот спит, и хорошенько потереть его шкуру в попытке смыть хотя бы одно пятно.

     — Тот, кто ловит тигров, точно не может быть из Тигриного племени, — заявила она с авторитетностью начинающего специалиста по тигроловам. О леопардах она помнила то, что они ловят рыбу... и, пожалуй, всё. Потому лишь неопределенно прянула ухом на слова подруги, предпочтя сделать вид, что понимает.

     Пёрышко поделилась с ней информацией о детях Тигролова, но едва Туманушка дослушала, как сконфуженно поняла, что уже перепутала в голове всех.
— Я однажды шла и, задумавшись, уткнулась в одного из них, — призналась она, с трудом вспоминая тот день. — Он ничего не сказал, только взял меня и поставил у входа в ту палатку, куда мне было надо.
Туманушка помнила, что её это удивило. «И как только догадался?»

     Перспектива спать на других воителях ей не понравилась. Она поёжилась. Туманушка любила, когда у неё есть какое-то личное пространство. И пусть Пёрышко и другие совершенно не стеснялись нарушать его, она надеялась на то, что в её будущей палатке у неё будет собственная подстилка... а не чья-то спина в этой же роли. Пёрышко предложила как-нибудь сходить к старейшинам, но прежде чем Туманушка успела обдумать эту мысль, в нору просунулся чей-то нос, заставив её подпрыгнуть на месте и — спасибо малому ныне росту — не стукнуться головой о потолок. Она разглядела хищные глаза и сразу поняла: это кто-то из них. Зловещая компания. Дети Тигролова.

     — Привет вам, девчушки, — обронил кот, прищурившись и поглядев на них, как на мышек. Туманушка напряглась. Она должна была что-то ответить. Но кто же он? Как его приветствовать? Яркая шкура в насыщенно темных полосах. Чуть угрюмый взгляд с долей насмешки. Кто? Кто же?
— Привет, Алоцвет, — мяукнула Туманушка и спряталась за Пёрышко, предоставляя дальнейшие переговоры ей.

     А отступать, между прочим, было некуда. Ведь сын Тигролова закрыл собой выход.

+6

6

Пёрышко сводит брови к переносице, не понимая Туманушку. Не отчаивается - половину её слов не понимает каждый день и лишь выдыхает с улыбкой, будто ждала всю свою жизнь именно этих слов. Неаккуратно мажет мокрым носом по шёрстве подруги, заваливаясь на бочок и чувствует себя по-особенному. Туманушка - по мнению самой Пёрышко - не от мира этого, будто звёзды подарили её такую аккуратную и задумчивую племени, чтобы остальные посмотрели и прекратили быстрый бег в неизвестность. Туманушке впору останавливать Пёрышко и получать за это нескончаемый поток защиты, опеки и переживаний за ее сребристую шкурку. И Пёрышко готова любой ценой защищать её, даже если слишком мала:
- Спасибо, - шепчет, не скрывая удовольствия, жмурит глаза, точно готовая уснуть прямо здесь - на воинских подстилках, не боясь быть укушенной за свой бочок: - за поддержку. Не смотри, что я еще слишком маленькая: защищу от любого хищника, дай только повод.

Она вздыхает, лишь слышит непонимание Туманушки относительно пятен. Конечно, Пёрышко и сейчас боится, что покроется ими с лап до головы, и Багульница будет пытаться решить эту нелёгкую проблему, попутно раскрывая весь свой запах да Пёрышко в уши. Вздрагивает - точно зябко становится - трясёт головой, отрицая какое-либо удовольствие от пятен: - я совсем не то имела в виду!

Страх, что Туманушка подумала, будто бы Пёрышко уже превращается в Тигроловьего ребёнка сковывает лапки, и Пёрышко едва-едва ими вздрагивает, опустив маленькие треугольные ушки. И смотрит большими-большими глазами на подругу: - я имела в виду, что если смириться с болезнью пятен - смотреться будет неплохо. Н-но это не значит, что будет правильно, и…

Она выдыхает, понимая, что не сможет объяснить свой поток мыслей, неловко ведёт плечом, чувствуя какой-то внезапный стыд. Но все же радуется - смогла отвлечь некогда грустную Туманушку от бед насущных, вырисовывая перед ней иные линии сюжета и отвлекая от смерти Поднебесной. Смеётся заливисто, но по-доброму, когда Туманушка рассказывает о встрече с одним из Тигроловьих детей, пытаясь представить, кто же это такой. И не находит ответа в своей голове: - ну, я не знаю даже, кем он может быть. Не Алоцвет разве что точно - она бы явно сказала что-либо. И не Лилейник, само собой. Эти двое могли бы тебя не то, что в палатку не привести - увели гулять! Может быть, это…

Она осекается и встаёт недвижимо, стоит тени прикрыть их маленькие тельца. В палатку заходит Яросвет, к которому чуть раньше Пёрышко пыталась пристать на поляне, но тот был слишком занят и отправился в патруль - возможно? - с Тигроловом. А теперь он здесь. Пёрышко тянет улыбку и подскакивает тут же от испуга на месте, едва Туманушка здоровается с ним.

«Алоцвет?»

Смотрит с непониманием, но не видит тех черт, которые есть у единственной дочери Тигролова, отчего еще больше ерошит загривок и вскакивает перед Туманушкой, преграждая дорогу старшему соплеменнику; защищая подругу:
- Ты что, ты что! - беспокойно шепчет, лишь бы воитель не услышал: - это Яросвет, и такое приветствие может его очень расстроить!

То, что Яросвет и Алоцвет не ладили на почве своих раздоров знало, наверное, все племя. С позволения Алоцвет, конечно. Знала и Пёрышко, не единожды замечая их небольшие перебранки, которые ни шерстинкой не походили на общение ее и Клычка.
- Здравствуй, Яросвет, - поправляет Туманушку и мягко улыбается пятнистому воину: - мы просто решили погулять и посмотреть на воинскую палатку, чтобы знать, куда перебираться будем уже со-овсем скоро! А вон та - дальняя - твоя подстилка, да? А вы кого поймали с Тигроловом? Это ещё одна норка, да? Не пускай ее к нам только, пожалуйста!

+4

7

Яросвет невольно сжал зубы до еле слышимого скрипа, стоило лишь услышать тихое "Алоцвет" по отношению к себе прекрасному. Причина сие реакции была для него скрыта, непонятна, пробегая красными кусачими муравьями под шкурой, да и строить предположения ему не хотелось, узнавать о себе что-либо новое. Мягко говоря, нежелательное. Так-то он однажды и пришёл к выводу, что отношения с сестрой будто бы недостаточно близки — наверняка накопает ещё одну проблему, а вот кому её решать? Самому, конечно, не хотелось. Позориться и всё в этом духе... Звучало по-детски, но как было.

Порой Яросвету хочется долбануть себя по черепушке, да хорошенько, с чувством, лишь бы размышление стало двигаться в нужную ему сторону. Не в ту, когда мысли-ниточки буквально протекают сквозь когти неуловимой жидкостью, ветром северным, посвистывая. В издевательской манере. Потому воин некоторое время стоял, недовольно нахмурившись и надменно вытянувшись — собирается устроить скандал, наверняка.

Потом он так же внезапно расслабился, сбавив напряжение в движениях, расслаблено качнув головой. Вот уж кого-кого, а ругать Туманушку ему горько до жалости, как по отношению к чему-то совершенно маленькому, беззащитному, несамостоятельному. Крутящееся на языке "совсем мозги сдохшая норка прожрала?" осталось едким бестелесным замечанием. В тот момент Яросвет почувствовал себя безвольным, словно делает кому-то вынужденное одолжение, но отказываться от собственного решения не посмел, наблюдая за тем, как обидчица встревоженно прячется за спиной подруги.

Чего сразу притаилась, как крыса запуганная? — Яросвет пытался звучать настолько дружелюбно, насколько ему вообще позволяла привычная манера общения. Да и понятие "дружелюбный" было для него своеобразным... Он, так сказать, дружелюбен по своему. С товарищескими подколами. Вопрос, оценит ли Туманушка, — Не злюсь я. Считай, заключаю перемирие. Перепутала — да я тоже много чего путаю, забываю...

Потренируй как-нибудь память со своей подружкой. Она, вон, моё имя сказала, да с какой расстановкой, — холодно усмехается и переводит взгляд на саму Пёрышко, явно желающую привлечь внимание старшего. Яросвету кажется, что мелкая даже не наслышана о слове "заткнуться". Они все такие, почти. Любопытные занозы в задницах.

Ну вот подстилка да, моя. А с норкой ты немножко просчитала... — Яросвет снова едко посмеивается. Это какой ум или зрение надо иметь, чтобы перепутать грача с норкой?

Грач называется. Птица. Вот насчёт пускать... Это дело Тигролова. Штуку с норкой это он придумал. У меня то такой фантазии, у-у... И в помине не было.

Вдумчиво дёрнув кончиком хвоста, рассказывая о характерных заслугах своего отца, Яросвет неторопливо, ленивой походкой залез на свою подстилку и повалился, не выпуская мелких из виду.

Отредактировано Яросвет (2023-10-18 16:36:16)

+6

8

     Туманушка честно, честно пыталась запомнить. Но в её голове имена тигролововых детей образовывали заколдованный круг. Из этих гибких и сильных, но весьма своеобразных котов и впрямь можно было сформировать отдельное маленькое племя. Тигролов, по мнению Туманушки, был котом, который преуспел бы почти в любом из начинаний, которыми бы задался, и если небольшое розеточно-полосатое воинство было одной из них — что ж, она могла лишь восхититься тем, что он создал. Им не нужно было даже ранить Туманушку, чтобы победить — имён хватало, чтобы запутать и дезориентировать её. Однажды она их запомнит. Непременно запомнит. С каждым сходит в патруль и подговорит Пёрышко выдрать ночью по клочку шерсти — наглядный образец.

     — Это Яросвет, и такое приветствие может его очень расстроить!

     — Яросвет. Хм-м, а почему расстроить? Назови меня кто Лучиком, я бы не обиделась, — заметила она, разглядывая Яросвета с безопасного расстояния из-за рыжего плеча. Тот действительно напоминал Тигролова, хотя и с менее зашрамованной шкурой и без сурового оттенка прожитых лун во взгляде.

     — Чего сразу притаилась, как крыса запуганная? — поинтересовался Яросвет, заставляя Туманушку вытянуть шею из-за плеча подруги.
— Это не испуг, это стратегия, — поправила она, не забывая, что Пёрышко сама вызвалась защищать её от хищников. И даже если Яросвет не был таковым, от сына того, кто поймал и растянул норку, стоило держаться на некотором расстоянии. Не из-за испуга. Из соображений здравомыслия.
— Не злишься? Вид Пёрышко тебя присмирил? — спросила она, действительно заинтересованная в потенциале запугивания подруги, которой ещё предстояло стать грозной воительницей, чтобы помимо племени защищать среброгривую Туманушку с её страхом нечаянно убить кого-нибудь во время бойни.

     — Ну вот подстилка да, моя.     
— Мы это запомним, — загадочно произнесла Туманушка, не уточняя, в какой области собирается применить обретенное знание.
Посвятив котят в результаты своей охоты, Яросвет прошёл мимо них и улёгся на подстилку. Туманушка с интересом взглянула на освободившийся выход из палатки. Детская всё ещё не манила её... в лагере становилось всё меньше и меньше безопасных мест. Хотя стоило ли считать воинскую палатку «опасной»? При первом мрачноватом впечатлении, Яросвет всё же не показался Туманушке таким уж похожим на Тигролова. Грубоватый, но вроде бы не строгий, и даже не стал ругаться и прогонять котят из чужой норы. Вполне себе сносный кот, получается?
     — А у Тигролова есть какие-нибудь... слабости? — не удержавшись, любопытно спросила Туманушка, воспринимающая соплеменника как воина с идеальной бронёй, к которому и не поймёшь, как подступиться, чтобы одолеть. Не то чтобы она собиралась одолевать Тигролова, но всегда интересно, на чём может споткнуться кто-то уважаемый и умелый. Особенно когда ты скучающий котёнок, которому взрослые не придумали, чем занять лапы.

+4

9

- У тебя с Лучиком хорошие взаимоотношения. А назови тебя, например, Багульницей? Или Тигроловом? Что бы ты сказала на это? – умным голосом начинает вести очередное объяснение Пёрышко, забывая на секунду, что объект, который они обсуждают находится практически перед носом. И вздрагивает от голоса Яросвета, вспоминая о присутствии пятнистого воителя перед ними. Улыбается, разглядывая приглаженную шерсть сына Тигролова, отмечает завидные натренированные мышцы и ту размашистость, которая не наблюдается ни у кого другого из детей тигриного воина.

Резкие вопрос рассекает воздух, и Пёрышко непроизвольно жмёт уши к голове, не пугаясь – отнюдь, записывая новое обращение куда-то в память. Быть может, однажды, она обратится так тоже к кому-нибудь из соплеменников. К самому Тигролову, например: если его сын общается таким образом, возможно, это какая-то степень уважения? Считывает эмоции, делая пару шагов вперёд – за Яросветом – но тут же осекается, спиной ерошит мех Туманушки, как бы говоря, что она рядом. И не бросает её даже тогда, когда подруга задаёт вполне интересный вопрос, а у Пёрышко чешутся лапки подойти как можно ближе к Яросвету и послушать его.

- Гра-ач. А он тоже опасный? Как норка? – слушает объяснения младшего воина, как и слушает о возможных слабостях Тигролова – которых, нет? Вздыхает, точно от очередной сказки, подслушанной у засидевшейся в Яслях королевы, и мотает слова на ус – для того, чтобы позже сочинить свою собственную сказку и рассказывать будущим котятам. Когда сама Пёрышко будет уже ученицей, конечно. Вид умиротворённого, пусть и грубого, Яросвета вызывает сонливость. Вместе с подругой Пёрышко подходит ближе – не отпускает Туманушку ни на шаг, и всеми правдами-неправдами уговаривает подойти ближе – рядом с Яросветом пресловутая норка точно не доберётся до них. Она занимает чью-то подстилку, оставляет чуть-чуть своей рыжей шёрстки и, кажется, задаёт ещё какие-то вопросы о Тигролове, но глаза слипаются – Пёрышко за сегодня потратила слишком много энергии, данной ей на день. Зевает раз – ещё один. Голова практически не держится на плечах и опадает на мох, на котором сама рыжебокая и пригревается успешно. Под резкие слова Яросвета и прямолинейные вопросы Туманушки Пёрышко засыпает.

И тут же просыпается – не место ей в палатке воинской: столько всего надо пройти до неё, а ещё и первой посвятиться надо – чтобы приготовить для Туманушки гнёздышко в ученической и всё равно приходить спать в Детскую, дабы бочком обогревать пушистое тело подруги.
- С тобой хорошо поговорить, Яросвет. Но норка забрала все мои силы. Я отправлюсь в Детскую – поспать.
Она смотрит на Туманушку, приглашая её с собой, а после – выходит за пределы воинской палатки.

закрытие разрыва – в таймскип.

Отредактировано Пёрышко (2023-11-01 21:32:20)

+2

10

<<гл. поляна << опушка (номинально)

[indent]  Без добычи, расстроенная донельзя, уставшая от эмоционального перегруза, в палатку я забралась почти и не помня, как это сделала. Ни на кого не смотрела. Рухнула на своё место, теряя всё своё изящество и аристократичность. Пожалуй, мне впервые было настолько... наплевать на это всё. Не было сил.

[indent] Устала.

[indent] И ломаться - не желала. Но злость съела все мои силы, все, и льдистый взгляд уставился в стенку с каким-то мертвенным безразличием. В голове шевелились мысли, на подобии недобитой птицы, что цеплялась за жизнь. Верила, что у неё еще есть шанс. Но сейчас мне было не до обращения внимания на них.

[indent] Я подняла голову, скользнув взглядом по соплеменникам, и, в том числе, по новым, что пополнили собою ранее свободные просторы палатки. Мне всё еще было... всё равно. Но одну фигуру я всё же выцепила.

[indent] - Поздравляю, Ярость, - практически бесцветно, лишившись будто своих обычных эмоций, игривости, достоинства, произнесла я, и, не ожидая ничего, никакой реакции, рухнула головой снова на мох, снова уставившись в "никуда".

[indent] С этим всем нужно было что-то делать. Вопрос оставался лишь в методах... в них, и как остаться незамеченной, ведь многие соплеменники были просто бесхребетными созданиями, что боялись и слова произнести. Боялись даже помыслить заиметь своё мнение, и проявить его. Не из "неуважения". Просто потому, что "так не принято". Ну, и, видимо, из-за "наказания".

[indent] "Упасите, за что мне это всё..." Я поджала под себя лапы, передними накрыв морду, свернувшись в тугой комочек так сильно, как только могла, обнимая себя хвостом до кучи. Как обычно, одна. Тем более, после ухода Белки. Так одна и задремала, проваливаясь в спасительное "ничто", что обещало восстановить все мои силы, и снова позволить бороться.

[indent] Каким бы ведомым не было племя - я не собиралась бросать будущее родного дома на растерзание никчемных Тумаников. Пусть с тем были бы не согласны, пусть это шло бы в разрез с наставлением матушки "тебя должны любить, признавать, восхищаться и восхвалять"... Приятно. Но реальность предоставляла выбор - и выбор в виде "благополучие Лиственного племени" был моим решением, за которое мне еще предстояло отвечать и бороться.

***

[indent] Грохот казался каким-то проявлением беспокойного сна - если таковым можно было назвать дрему. Как видение, от которого хотелось просто отмахнуться, как от еще одной помехи, как от неприятного "кошмара", что пытался казаться большим и страшным. Только вот это не помогало. Гул никуда не уходил, и даже более - будто нарастал. Я открыла глаза, с видимым читаемым недовольством "ну что опять?", но с каждой секундой мордочка хмурилась всё больше...

[indent] Я вскочила на лапы, готовая выскочить на поляну и обрушить на голову новой напасти всё, что я о ней думаю, но пока лапы несли меня наружу, и глаза привыкали к белоснежной, пусть и ночной, картине - сердце стыдливо пропускало удары. ЭТОМУ было наплевать на моё мнение не хуже, чем многим соплеменникам. Только вот и сделать с ЭТИМ я едва ли что-то могла.

[indent] Хотя и слабо понимала, что именно это ЭТО - вообще такое.

[indent] - Что происходит?! - Забывая недовольство, не вспомнив с пробуждения еще ни позорного собрания, ни опасных решений, ни отвратительных новостей - ничего, что вызвало ранее такой лютый приступ гнева, - спросила я дозорных, что оставались сегодня на главной поляне.

+7

11

[indent] Cпокойствие мёдом разливается в межреберье и нутре. Её когти ещё помнят шкуру лисы и быструю победу над рыжей бестией, раззадоривают что-то нет-нет, да хищное, но она лишь слегка улыбается одними уголками самой себе, через миг напоминает, что победа не досталась им легко, и далеко не каждая окончится так быстро.

[indent] Но Чертополох подёргивает внимательно рыжеватыми ушами, стоит предводительнице вернуться с отрядом, подтягивается, инстинктивно привлечённая фигурой, пепельным рыцарем возвысившуюся на ветке. Подле не чувствуется такой же пятнистый бок Тигролова, ведь она уже давно не нуждается в его плече-камне для того, чтобы поддерживать сидячие положение, но находит брата небесным взором по привычке, улыбается уголками губ. Ведь, возможно, вместе с новостями прозвучат имена новых воителей, а значит, их учеников точно посвятят.

[indent] Гордость за Подснежник согревает всё её существо. Её ученица, её дочь, которую племя приняло, как родную, как её когда-то...Глаза начинает пощипывать, но кошка энергично начинает моргать, смахнув слёзы, и с распирающим радостным мурчанием наблюдает за посвящением сроднившейся кошки. Не всё, однако, идёт так гладко - Чертополох обеспокоенно поглядывает на Ярость и Лёд, прижав ушки, но стремится концентрироваться на положительном. Пламени достаётся ученик, Волчонок, и Чертополох посылает поверх голов лучащийся (но не лишённый хитроватого выражения) взгляд. Кто-кто, а этот кот обучит мальца всему необходимому, тем более и так уже способного...

[indent] Следом - смешок, вырвавшийся сам собой. Тигролову-то отдохнуть от оруженосцев дадут?... Многозначительный взгляд устремляется сначала на брата, а потом на предводительницу, но как только собрание отпускают, кошка тут же подпрыгивает и мчится к Подснежной, принимаясь ласково нализывать той уши.
[indent] - Сейчас выберем тебе лучшее место, поближе ко мне, - доверительно промурчала пятнистая, звуча словно маленькое чудище Двуногих. Счастье затапливало, будто та была её родной дочерью, но Лимтвенная воительница никогда не отделяла ту понятием "родная и не родная". - хотя сейчас быстро найти нужное количество чистого мха и высушить его будет проблематично, поэтому ты можешь поспать на моей подстилке.

[indent] Чертополох журчит ручейком, льет речь соловьем, и планирует, планирует. Как пойдет в патруль всей семьей, как увидит первого оруженосца Подснежной, в реальности благодарно касается носом лба брата, шепчет, говоря, что Черника стала прекрасной воительницей, не подведёт и Перистая. Улыбается Пламени и Волчонку.

[indent] Она закрывает глаза с этой мечтой.

***

[indent] Она открывает глаза с грохотом, чувствует дрожь земли, слышит Лёд рядом и пробивающийся голос Тигролова. Уши стремительно закладывает, но она старается взять себя в лапы.

[indent] Вспоминает, что на поляне дежурит Тигролов с сыновьями. Крик рвется из глотки:
[indent] - Подснежная! Алоцвет! Из палаток, живо!

+8

12

[indent] Чертополох оказывается рядом незаметно и окутывает свое подросшую подопечную знакомым теплом, выманивая из Подснежной тихое, но на редкость искреннее мурчание. С пятнистой приемной матерью новоявленная воительница для сих пор ощущает себя мышеголовым несмысленышем, благодаря этому ощущению кончики кремовых ушей начинает покалывать от смущения. Мягко улыбаясь, пятнистая отстраняется первой, кивает, глядя на Чертополох благодарными и по-щенячьи преданными лазурными глазами.
[indent] - Этой ночью меня ждет ночное бдение, но давай подготовим подстилку на ночи после него, - напоминает мирно и соглашается с матерью Подснежная, следуя за ней и утрамбовывая лапами свежий мох, касаясь взглядом угадывающихся по силуэтам и запахам в полутьме палатки фигур Ярости и Лед.
[indent] - Поздравляю с посвящением, - адресует свои слова соплеменнице, возвращаясь вниманием к работе, критично осматривая результат.
[indent] - Спасибо за помощь, - изгибает губы в улыбке, невесомо погладив Чертополох кисточкой своего хвоста.

***

[indent] Ночь в дозоре проходит в относительном спокойствии, чего не скажешь о последующей за ней спустя дни катастрофой под луной-праматерью. Подснежная просыпается от непривычных, пугающих звуков, ощущая под своей подстилкой четкие толчки земной тверди.
[indent] Сквозь гул и панику снаружи раздается звучный голос Тигролова, а рядом – обеспокоенный зов Чертополох, на который золотисто-кремовая спешит, чтобы успокоить и почувствовать подобие безопасности, которое дарует обычно присутствие опекуна. Ее потуги останавливает особенно сильный толчок, который заставляет прижать к голове уши и прибивает брюхом к земле. Лазурные глаза скрываются за веками в инстинктивной защите от осыпающейся с потолка палатки земли и пыли. Горло спирает сдавленным кашлем, но Подснежная упрямо ползком передвигается вперед, надеясь выбраться.

[indent] - Я здесь, Чертополох. Тут слишком... кха-кха... пыльно.
[indent] Старшие должны были уже позаботиться о молодняке, сейчас как ни прискорбно, стоило подумать о собственной безопасности.
[indent] Если погибнет, пятнистая не поможет уже никому.

Отредактировано Подснежная (2024-01-13 12:25:07)

+6

13

[indent] У Алоцвет свои собственные интересы, чтобы, вместо охоты, отдыхать в тепле палатки воителей. Она считает, что, чем раньше ляжет – тем раньше выберется на территории Лиственного племени, увлекая за собой Барбариса. Подумать только, совсем недавно котёнок Поднебесной и Сгоревшего играл со своей роднёй в Детской, а уже сейчас будет бороздить просторы угодий Лиственных котов, изучая и впитывая то, что предки на протяжении долгих лун несли на своей шерсти. Алоцвет нравилось размышлять об этом как о чём-то разумеющемся. Уж она-то точно преподнесёт Барбарису всё, что знает – узнала от отца, матери и наставника – и вырастит из него образцового воителя.

[indent] Она просыпается по первым вибрациям. Поднимает резко голову, вглядываясь в темноту главной поляны. Первым послышался голос Тигролова. Как по приказу, Алоцвет подскакивает точно и резко со своей подстилки, взглядом, полным разнотравья, оглядывает каждого, фокусируется на Чертополох, что – Звездоцап – дери – происходит?!

[indent] Окольцовывает оставшихся в палатке воителей, замыкая их, окидывает беспокойно каждый угол палатки: не забрались ли непоседливые котята или оруженосцы, мечтающие о будущем месте?

[indent] Глаза щиплет, и Алоцвет то и дело чешет их, не понимая, откуда сквозь белое покрывало взяться пыли. Ей кажется, будто та самая война – то, что они с братьями встретили в трёхлунном возрасте – возвращается снова, но чужих голосов и запахов не слышно.
- Я в порядке, Чертополох, надо обезопасить племя и вывести всех, кто остался, - кричит сквозь гомон и собственное сердцебиение. Ей бы быть в числе первых, разрывая чужие глотки, но то, что находится там – дальше – не поддаётся никакому объяснению. Это не животное.

[indent] Это стихия.

[indent] Глаза Алоцвет наполняются ужасом. Она слышит голос Барбариса. И будто это последнее, что её посчастливится услышать в нынешней ситуации.

+5

14

---->>> Из разрыва

[indent] Сон у Одуванчика был крепкий. Стоило его телу коснуться подстилки, как даже холод сезона не смог помешать ему заснуть: день был хлопотливым, прошлую ночь ему не спалось, а потому сил у котика совсем не осталось и свалило его в этот раз достаточно рано. Возможно, если бы не последующие события, то он бы еще сладко проспал около часа, а может и двух, но у судьбы на это были совершенно другие планы...
[indent] Полотно сна разрывал шум. Страшный, ужасающий грохот, что заставлял кровь в жилах стынуть, а сердце в панике дрожать, не зная, куда же себя в этот страшный миг деть...

[indent] Воитель открыл глаза не сразу. Он противился этому "неправильному" пробуждению, а потому с особым усердием закрывал глаза вновь и вновь, пока до него наконец не дошло, что происходило что-то страшное. Об этом свидетельствовали голоса вокруг, а также прорезающий страшный рев и грохот, крик Тигролова с поляны. Следом его уха доносятся уже более разборчивые голоса Лёд и Чертополох.
[indent] Одуванчик вскакивает на лапы, но тут же припадает всем своим телом обратно к земле, чувствуя, как все его тело одолевает сильная дрожь. Страшно. Очень страшно. Взять в лапы себя было необходимо, но на какие-то мгновения это кажется невозможным. Среди шума он различает голоса соплеменников — пожалуй, не менее обеспокоенных, чем сам рыже-белый котик. Воин приподымается и пытается сделать пару шагов вперед, попутно осматриваясь по сторонам, в попытке найти среди остальных свою мать, но, быть может, она сейчас не была здесь, в палатке? Они редко контактировали в последние луны, но даже так, пожалуй, кот все равно ощущал ее присутствие: будто за ним все время наблюдали. Но не сейчас. «Может, она уже вышла?». В нос ударяет запах пыли, что сеет в его душе еще большую смуту, разлад.

«О предки... Неужели мы здесь сегодня умрем?».  Он уже не понимает, бьется ли это сердце от страха так громко, что заставляет громыхать в ушах, или рёв приближающейся "смерти" стал настолько оглушающим.

+3

15

►►► Главная поляна

Раззадоренная такой наглостью со стороны соплеменников я брела в воинскую палатку, еле перебирая лапами по свежевыстиланному снегу, на ночное бдение, как полагается каждому новопосвящённому. В голове не укладывалось, почему такое отношение пошло в мою сторону от окружающих. Ведь я это сделала! Я всем доказала, что я могу быть воином, меня заметили! И мой незрячий глаз вовсе не недостаток. Желание кричать об этом везде и всюду было непреодолимым, ровно так же, как и желание кричать всем о том, какие они бесчувственные эгоисты.  Внутри клокотала буря, эмоции так и хотели вырваться наружу. Но моя морда выражала лишь суровость и злость, только хвост отражал весь неподдельный спектр эмоций, то и дело ударяя бока и безостановочно двигаясь из стороны в сторону. Я старалась себя сдерживать, но то и дело из пасти вырывалось фырчанье от отвращения и досады. 

Войдя в палатку, я тут же почувствовала тепло, которое ударило в морду. Я поежилась от приятного ощущения после мороза, тряхнула головой и протяжно зевнула. Я зашла последняя, все остальные уже успели расположиться, некоторые уютно устроились на своих подстилках, буквально тут же провалившись в сон, кто-то умывался перед сном и мило беседовал с друзьями или родней, кто-то старательно утрамбовывал лапами подстилку. Каждый был занят своим делом. Тем не менее, почти по каждому прошелся мой суровый взгляд единственного видящего глаза. Но тут до ушей долетели слова поздравления от Лед, они звучали безэмоционально, тем не менее вызвали на моих губах еле уловимую улыбку. Все-таки меня заметили! Что-то потеплело внутри. Неужели Ярость, которая буквально некоторое время назад собиралась всех разорвать на клочья, сменила гнев на милость, так сказать? Забавно, капля внимания и ты меняешься до неузнаваемости. Расправила гордо плечи, вспомнив о том, что я теперь не несносный оруженосец, а тот кого могут слышать. Я кротко кивнула и произнесла:
- Спасибо, теперь мы можем со спокойной совестью выдернуть усы зазнавшемуся Рассвету. - хихикаю я, удовлетворённая новым статусом воителя, теперь то я задам этому самовлюблённому выскочке. Отныне я была со всеми на равных, от этого понимания подушечки лап холодели и живот непривычно сводило от волнения и какого-то внутреннего страха. Мне не верилось. Почти каждый день я утешала себя, что моему желанию быть воином - не суждено осуществиться, но тут Звездные предки услышали меня. Значит ли это то, что я буду нужна и важна племени?

К нам подтянулась Подснежная. Та, кто тоже обрела сегодня новое имя и с кем мне предстояло провести ночь в полной безмолвной тишине.
- И тебя с посвящением, Подснежная. - так же кротко киваю, и та удаляется в глубь палатки вместе с Чертополох. Коты начинали укладываться ко сну. Постепенно шум и гам в палатке стихал, пока не наступила полная тишина, лишь посапывания и еле уловимые звуки сквозь сон были слышны. Я вздохнула. Осмотрела еще раз палатку и свое новое место. Пока никто не видит, улыбнулась и сощурила глаза от удовольствия. Затем надев маску суровой воительницы, села на входе в палатку, начав свое ночное бдение...

***

Сидеть всю ночь было скучно и не интересно. Пасть то и дело раскрывалась в зевоте, а глаза слипались от желания упасть на мягкую подстилку, свернувшись клубочком. Нос неприятно щипал мороз, словно пытался своими невидимыми иголочками отогнать сонливость. Но не мороз это сделал, а нечто куда хуже и непредсказуемее... Буквально на мгновение провалившись в дремоту, я ощутила вибрацию под лапами. Распахнув в недоумении глаза и взглянув на лапы, я увидела движение мелких камней. Какого барсука тут происходит? Треск, громкий гул некогда еле шипящего ветра, нарастающий грохот. Вибрация земли под лапами значительно усилилась, я подскочила в ужасе, не понимая что делать. Стала оглядываться по сторонам.

С главной поляны послышался крик дозорных. Все более чем серьезно. Коты стали просыпаться, не понимая что происходит, ведь сладкий сон теперь был нарушен, и скорее всего... очень на долго. Столб пыли поднялся в палатке, накрывая всех и вся. Камни и земля стали сыпаться сверху, порождая еще больше паники среди соплеменников. Внутри все похолодело. Животный ужас охватил меня и буквально парализовал, какие то обрывки фраз соплеменников вывели меня из оцепления и ступора. Я видела, как разрушается то место, где я еще даже не успела поспать, как разрушается то, что когда-то служило домом.

Я растерялась, замешкалась, инстинктивно прижав хвост и уши, ринулась на поляну в числе последних, слыша за спиной, как оглушающий рев и грохот усилились многократно. Сердце громко билось, отдавая эхом в уши, ощущая страх и беспомощность. Чего стоило мне такое опрометчивое замешательство? К чему это все приведет? Все ли успели выйти? Из-за пыли практически не было видно окружение. Что происходит?

Отредактировано Ярость (2024-01-17 19:08:32)

+4

16

Дикий раиский сад

[indent] Выход вот-вот схлопнется. Выход, который еще чуть ранее зиял как пасть зверя, как открытая рана, на фоне темноты палатки... Осыплется сверху вместе с гулом, погребая и мой выкрик.

[indent] Вопрос, который уже едва ли кто услышал, потому что природа - ревела разъяренным, голодным чудовищем.

[indent] Глаза едва заметили происходящее на главной поляне, как огромный, неистовый ком грязи, льда, снега, палок, бревен, камней, живым, голодным зверем... размашистым ударом наискось... всем своим существом, вдарила по лагерю. И по всем, кто был в нем...

[indent] - Ярость, назад! - Рыкнула я, хватая воительницу за шкирку и рывком пытаясь затянуть ту назад. Назад под своды палатки, будто бы те могли спасти наши головы от этого потока, что поглотил бы нас, шагни мы наружу. Кошка будто оцепенела, в то время как мой собственный разум, пропитанный ядом, - что будто умертвил эмоциональность, а последние крохи вырвал там, на опушке - остался каким-то безумно хладнокровным. Страх... Страх был, конечно.

[indent] Но лапы "делали" быстрее, поддаваясь каким-то неосознанным командам, которыми распоряжалась лишь хлесткий указ "действуй!" Не стоять на месте, не вжиматься на месте. Нора, что всегда служила нам прелестнейшим убежищем, куда не мог попасть никакой надоедливый ветер, сейчас грозила нам стать нашей могилой.

[indent] Дороги были не секунды, а крохи тех, и я попыталась, насколько успевала, кто попадался под лапы вытолкать в палатке каждого, кто не успел ранее выбраться, прочь от несущегося потока.

[indent] "Лучше живым в могиле, чем первым под открытым небом." Да и деваться, особо, было некуда. Туда? Наружу? В пасть обезумевшей природе? Прямо на встречу комьям твердой породы, холода и щепок? Казалось, что уж лучше было пробраться ближе к стенам, что выдержат этот натиск, а после, лапками-лапками, разгрестись да выбраться...

[indent] Правда...

[indent] Пророческие слова на главной поляне... стали слишком быстрыми в исполнении...

[indent] - Проклятье... - Всё-таки ощущение загнанного зверя кусало за хвост. - Я же говорила... Я ЖЕ ГОВОРИЛА, МЕРТВЫЕ ВАС РАЗДЕРИ! - Вдруг воздух прорезал вой, на грани горя и гнева. С таким кличем проклинают небеса, когда те забирают что-то невыразимо важное.
[indent]

Когда остынет день и падшая листва
Напомнит о тебе и что внутри меня

[indent] Если их кто-то слушал.

Я больше не хочу смотреть в твои глаза
Немые, видеть боль и нож спасения

[indent] Если их кто-то вспомнит.

Я больше не хочу встречать тебя во снах
Вживую видеть боль прикосновения

[indent] Если...

Хотелось лишь взглянуть на дикий райский сад

[indent]  [indent]  [indent] Серебристо-прозрачные, льдистые глаза с тоской мазанули по головам соплеменникам. Стеклянные. Горькие. С отчаянной обидой и злостью, идущей вразрез с той, что была на поляне ранее.

Больше Ничего

[indent]  [indent] Перед тем, как мир начал погружаться во тьму.

[indent]  [indent]  [indent] Одновременно - или позднее, - когда я поняла, что в моих зубах уже давно не было холки соплеменницы, - или почти сразу, как ты освободилась от хватки.
Вместе с тем - или позже - или раньше, - как по голове что-то прошлось, как ударом. ударом на тренировке.

[indent]  [indent] Тяжелым.
[indent]  [indent]  [indent] застилающим твой взгляд темнеющим пятном.

[indent] [indent]  разрастающимся с каждым ударам сердца всё больше.

[indent] сознание уплывало сквозь лапы. были ли они вообще? будто не было, прозрачные словно, неосязаемые. обвал же накрыл резко, оставив в плотно сплетенных тенях.

[indent]  [indent] одну.

[indent] уже не улавливающую, как так получилось.

[indent] шум давил всё остальное.  все звуки. всё, что могло бы быть где-то извне. где-то уже там.

[indent]  [indent] зрение... тоже прощалось: глаза закрывались тяжело, медленнее уплывающего, упрямого самосознания, которое цеплялось уже ни за что.

[indent] я даже не успевала выдать смешок - ничего не успела.

[indent] тело... я его уже не ощущала. лапы? голова? хвост? соплеменники? шум?..

[indent]  [indent]  [indent]  [indent] Холод?..

[indent]  [indent]  [indent] Темнота с пустотой в обнимку, что протягивали лапы.

Сердце отнимут затопчут и выкинут
[indent] И ты снова падаешь в жизнь
[indent]  [indent] Где люди не слышат, где люди не видят
Где люди не умеют любить
[indent] И в комнате пыльной до пепла сгорает
[indent]  [indent] Ещё один бессмысленный день
Все серое стало совсем безымянным
[indent] В безмолвном дыхании стен

[indent]  [indent] Я не чувствую больше ничего,
Я никак и ничто

конец игры.

Отредактировано Лед (2024-01-17 21:20:35)

+7

17

https://forumupload.ru/uploads/001b/bd/30/2/550787.png
после случившегося горного обвала с февраля 2024 лагерь находится на новой территории лиственного племени

0


Вы здесь » cw. истоки » лиственное племя » Воинская палатка